Игровое издательство LucasArts закрыто

Опубликовано: 04.04.2013 07:34:09

Компания Disney сообщила о совсем нерадостной новости – игровое издательство LucasArts закрыто, уволено примерно 150 сотрудников, а разработка двух проектов прекращена. Весьма амбициозная Star Wars 1313 и ожидаемая многими фанатами Star Wars: First Assault – обе игры отправлены пылиться на полку, хотя шанс на их релиз все же остается. Представитель Disney заявил, что их компания просто решила сменить вид деятельности. Теперь они более не будут заниматься разработкой игр, но займутся продажами лицензий. Если кто-то из издателей выкупит лицензию на создание Star Wars 1313, разработка продолжится.

 

Игровое издательство LucasArts закрыто

 

Загрузка...
новыестарые58 ком.
Ком. на странице5102050100
Знамя Пустошей
GoHoo (уровень 12)18.04.2013 11:58:34
Disney превратилась в компанию зла,а ведь они сделали моё детство таким счастливым..
Игровой разум
Fallen_Angel (уровень 20)06.04.2013 11:33:42
Star Wars 1313 был весьма интригующим проектом который я очень ожидал, а теперь я сомневаюсь что ктото выкупит права на неё
Знамя Пустошей
LinArtem (уровень 12)05.04.2013 12:30:55
Rest in peace, LucasArts, мне будет тебя не хватать . Как мне не хочется, чтобы их бренды скатились в фан-сервисы, но это же Дисней sad , они по-другому не умеют.
Игровой разум
Kastiel1307 (уровень 23)05.04.2013 11:32:26
Дуже жалко. Чекав Star wars 1313. Дійсней великий фейл.
Гранд-мастер джедай
yaruliy (уровень 23)05.04.2013 10:50:21
Жаль((, мне нравились их старые игры.
Знаток игр
PC-Zal (уровень 12)05.04.2013 03:21:35
Жаль но это дисней, как понадобится срубить денег( в смысле выпустить новую игру) выдодут права студии на 1 игру и все путем.
Игровой гуру
Paul (уровень 15)04.04.2013 21:35:17
смотрел видео где Джордж Лукас и его помощница говорили о закрытии ЛукасАртс и передаче всего Дисней. расстроился конечно, но его тоже можно понять, возраст и все такое. но надеюсь что 1313 всё таки кто-то возьмёт под своё крыло и 7-ой эпизод фильма SW всё таки появится в свет.
Игровой мастер
truecall (уровень 14)04.04.2013 19:03:26
Ну как же так
Игровой разум
Бессмертный (уровень 24)04.04.2013 19:01:05
Hoso писал(а):
Activision надеюсь еe купит. Онa помогалa Lucasarts в разработке прошлой части Star Wars.
Не для этого Disney покупала LucasArts, чтобы сразу же продать. Тут дело в правах на бренд, а Disney их продавать не собирается
Бич человечества
PHIL (уровень 18)04.04.2013 18:57:16
Hoso писал(а):
Activision надеюсь еe купит. Онa помогалa Lucasarts в разработке прошлой части Star Wars.
Может быть, но здесь - только не активижн и только не электронное искусство! Ноооооооооооууу!
Арена Хаоса возвращается в The Elder Scrolls: LegendsИГРЫ Арена Хаоса возвращается в The Elder Scrolls: Legends На этой неделе знаменитое особое событие «Арена Хаоса» вернется в карточную игру The Elder Scrolls: Legends. В пятницу, 20 января, безумный принц даэдра Шеогорат вновь захватит власть в альтернативном режиме противостояния... Xenoblade Chronicles 2 анонсирована для Nintendo SwitchИГРЫ Xenoblade Chronicles 2 анонсирована для Nintendo Switch В рамках презентации консоли Nintendo Switch был показан трейлер Xenoblade Chronicles 2 – продолжения знаменитой серии ролевых игр от студии Monolith Soft. Никаких деталей пока не сообщается, но уже по ролику понятно... Разработка Titanfall: Frontline отмененаИГРЫ Разработка Titanfall: Frontline отменена На официальной странице Titanfall: Frontline в Facebook появилось не самое радостное сообщение для игроков – проект закрывается и не будет выпущен. Сейчас он находится в стадии закрытого бета-тестирования, и сервера проработают... Геймплей трейлер Vikings - Wolves of MidgardИГРЫ Геймплей трейлер Vikings - Wolves of Midgard Экшен Vikings - Wolves of Midgard, события которого разворачиваются в мире скандинавской мифологии, обзавелся новым трейлером. В нем демонстрируется игровой процесс, состоящий из жестоких схваток с врагами при помощи оружия... Мрачный хоррор Husk выйдет 3 февраляИГРЫ Мрачный хоррор Husk выйдет 3 февраля Стала известна дата выхода хоррора Husk, который расскажет историю Мэтью Пелмера, пробудившегося в неизвестном месте после крушения поезда. Самое интересное то, что парень не может найти ни дочь, ни жену... Интерактивное видео Torment: Tides of NumeneraИГРЫ Интерактивное видео Torment: Tides of Numenera Лучший способ продемонстрировать вариативность прохождения без предоставления самой игры – интерактивное видео. Разработчики Torment: Tides of Numenera сделали специальный ролик, где можно делать выбор по ходу развития...
Survarium приглашает на альфа-тестированиеCtrl + стрелка влево Информация о релизе многопользовательских DLC Tomb RaiderCtrl + стрелка вправо