Обнаружен вирус, ворующий вещи в Steam

Опубликовано: 12.09.2014 10:02:56, Shtefan

Специалистами конторы «Доктор Веб» был найден неприятный житель сети. Речи идет о вирусе, способном красть предметы из инвентаря пользователя в Steam. Активность подобного хитреца (Trojan.SteamBurglar.1) уже была замечена в конце августа 2014 года. Действия злоумышленников направлены на самые дорогие сердцу геймера предметы категории rare, immortal и legendary.

Схема их воровства сводится к следующему: жертва получает в чате Steam или на страницах форума сообщение с предложением обмена и вирусом, замаскированным под скриншоты предметов якобы для обмена. После их открытия несчастный расстается с драгоценностями и идет на форумы жаловаться на потерю потерь и искать собратьев по несчастью. Будьте бдительны! Не дайте забрать честно заработанные шапки для TF!

 

Trojan.SteamBurglar.1

 

Загрузка...
новыестарые10 ком.
Ком. на странице5102050100
Геймер
3bl (уровень 4)13.09.2014 06:33:16
Не ведусь на обмены
gluck писал(а):

И почему речь о вещах TF, а скрин с вещами из Dota 2?)
Ну как же не пошутить про симулятор шапок
Игровой профи
gluck (уровень 13)12.09.2014 13:59:29
Нафига эти обмены нужны? Все эти вещи - отлично продаются и покупаются через торговую площадку. Продал то что не надо, купил то что надо на эти деньги - и всё. Ну заплатил там комиссионные - это всё фигня.
И почему речь о вещах TF, а скрин с вещами из Dota 2?)
Последняя надежда человечества
ChameLi0N (уровень 26)12.09.2014 12:55:34
Хорошо, что я весь такой-растакой внимательный.
Не ведусь. smile
Бич человечества
PHIL (уровень 18)12.09.2014 12:25:32
Благо не воруют коллекции дома.)))))
Игровой разум
Графиня (уровень 23)12.09.2014 11:52:39
Это хорошо что обмен у меня закрыт)) Да и "предметов категории rare, immortal и legendary" никаких не водится))

Добавлено позже:
CeMeH писал(а):
Совсем совесть потеряли, ничего святого. Пойду сменю все пароли...на всякий случай.
Не поможет.
Бич человечества
BlackSite11 (уровень 26)12.09.2014 11:51:11
CeMeH писал(а):
Пойду сменю все пароли...на всякий случай.
А смысл, воруют при обмене, а через пароль отнимут только если сам ввел данные в "левую" ссылку на стим.
Гранд-мастер джедай
Slavyan (уровень 28)12.09.2014 11:25:31
Да забить (большой гвоздь) на все эти обмены, и все.))bad
Последняя надежда человечества
fmn1959 (уровень 26)12.09.2014 11:05:48
Да кому ЭТО надо? Крысятники и слабаки - самим заработать.
Гранд-мастер джедай
Monte_Cristo (уровень 23)12.09.2014 10:42:56

Вирус, говорите? В Стиме ворует? Ну-ну grin
Гранд-мастер джедай
CeMeH (уровень 21)12.09.2014 10:40:06
Совсем совесть потеряли, ничего святого. Пойду сменю все пароли...на всякий случай.
Прямая трансляция презентации Nintendo SwitchМЕРОПРИЯТИЯ Прямая трансляция презентации Nintendo Switch Сегодня в Японии пройдет презентация Nintendo Switch – новой консоли, которая совместит в себе портативность и возможность запускать многие современные проекты. В рамках презентации мы, возможно, узнаем точные... Интерактивное видео Torment: Tides of NumeneraИГРЫ Интерактивное видео Torment: Tides of Numenera Лучший способ продемонстрировать вариативность прохождения без предоставления самой игры – интерактивное видео. Разработчики Torment: Tides of Numenera сделали специальный ролик, где можно делать выбор по ходу развития... Отмечаем Старый Новый Год с G2AПРЕСС-РЕЛИЗ Отмечаем Старый Новый Год с G2A Долгие новогодние праздники закончились, и это для многих грустно. Но остался еще один праздник – это Старый Новый Год. И чтобы его отметить, G2A предлагает подборку отличных игр 2016 года по отличным ценам. XCOM2 за 440 рублей... Объявлены дата выхода и цена Nintendo Switch, другие подробностиЖЕЛЕЗО Объявлены дата выхода и цена Nintendo Switch, другие подробности В рамках презентации Nintendo Switch стали известны дата релиза и цена новой консоли. Устройство поступит в продажу уже совсем скоро одновременно во всем мире – 3 марта 2017 года. На своей родине, в Японии, оно будет продаваться... Новый трейлер Resident Evil 7 biohazardИГРЫ Новый трейлер Resident Evil 7 biohazard Уже совсем скоро, 24 января, на ПК, PlayStation 4 и Xbox One состоится релиз ужастика Resident Evil 7 biohazard, события которого развернутся в заброшенном особняке. Компания Capcom опубликовала новый трейлер игры, приглашающий всех... Mass Effect: Andromeda – инструктаж по «Буре» и «Кочевнику»ИГРЫ Mass Effect: Andromeda – инструктаж по «Буре» и «Кочевнику» Компания BioWare продолжает рассказывать о Mass Effect: Andromeda в рамках программы Andromeda Initiative. На этот раз нас знакомят с космическим кораблем «Буря», который буквально станет родным домом для команды главного героя...
PlayStation 4 и Xbox One в золотом исполненииCtrl + стрелка влево Первые оценки DestinyCtrl + стрелка вправо