Вторжение России в Украину

Обнаружен вирус, ворующий вещи в Steam

Опубликовано: 12.09.2014 11:02:56
Поделиться:  

Специалистами конторы «Доктор Веб» был найден неприятный житель сети. Речи идет о вирусе, способном красть предметы из инвентаря пользователя в Steam. Активность подобного хитреца (Trojan.SteamBurglar.1) уже была замечена в конце августа 2014 года. Действия злоумышленников направлены на самые дорогие сердцу геймера предметы категории rare, immortal и legendary.

Схема их воровства сводится к следующему: жертва получает в чате Steam или на страницах форума сообщение с предложением обмена и вирусом, замаскированным под скриншоты предметов якобы для обмена. После их открытия несчастный расстается с драгоценностями и идет на форумы жаловаться на потерю потерь и искать собратьев по несчастью. Будьте бдительны! Не дайте забрать честно заработанные шапки для TF!

 

Trojan.SteamBurglar.1

 

новыестарые10 ком.
Ком. на странице5102050100
Геймер
3bl (уровень 4)13.09.2014 07:33:16
Не ведусь на обмены
gluck писал(а):

И почему речь о вещах TF, а скрин с вещами из Dota 2?)
Ну как же не пошутить про симулятор шапок
Игровой разум
gluck (уровень 17)12.09.2014 14:59:29
Нафига эти обмены нужны? Все эти вещи - отлично продаются и покупаются через торговую площадку. Продал то что не надо, купил то что надо на эти деньги - и всё. Ну заплатил там комиссионные - это всё фигня.
И почему речь о вещах TF, а скрин с вещами из Dota 2?)
Игровой разум
ChameLi0N (уровень 29)12.09.2014 13:55:34
Хорошо, что я весь такой-растакой внимательный.
Не ведусь. smile
Бич человечества
PHIL (уровень 18)12.09.2014 13:25:32
Благо не воруют коллекции дома.)))))
Игровой разум
Графиня (уровень 24)12.09.2014 12:52:39
Это хорошо что обмен у меня закрыт)) Да и "предметов категории rare, immortal и legendary" никаких не водится))

Добавлено позже:
CeMeH писал(а):
Совсем совесть потеряли, ничего святого. Пойду сменю все пароли...на всякий случай.
Не поможет.
Бич человечества
BlackSite11 (уровень 28)12.09.2014 12:51:11
CeMeH писал(а):
Пойду сменю все пароли...на всякий случай.
А смысл, воруют при обмене, а через пароль отнимут только если сам ввел данные в "левую" ссылку на стим.
Гранд-мастер джедай
Slavyan (уровень 30)12.09.2014 12:25:31
Да забить (большой гвоздь) на все эти обмены, и все.))bad
Последняя надежда человечества
fmn1959 (уровень 30)12.09.2014 12:05:48
Да кому ЭТО надо? Крысятники и слабаки - самим заработать.
Гранд-мастер джедай
Harkonnen (уровень 26)12.09.2014 11:42:56

Вирус, говорите? В Стиме ворует? Ну-ну grin
Гранд-мастер джедай
CeMeH (уровень 26)12.09.2014 11:40:06
Совсем совесть потеряли, ничего святого. Пойду сменю все пароли...на всякий случай.
Анонсирован постапокалиптический экшен Bounty Star с битвами на мехеИГРЫ Анонсирован постапокалиптический экшен Bounty Star с битвами на мехе Издательство Annapurna Interactive и разработчики из DINOGOD презентовали новый трехмерный экшен Bounty Star. Действие проекта разворачивается на Юго-Западе США в постапокалиптическом будущем. Игрок возьмет под свой контроль... Capcom показала виды динозавров в новом трейлере ExoprimalИГРЫ Capcom показала виды динозавров в новом трейлере Exoprimal Capcom опубликовала свежий трейлер командного экшена про динозавров Exoprimal. На этой раз ролик посвятили местной фауне, представители которой выступят нашими соперниками. Авторы представили велоцирапторов, крылатых птеранодонов... Анонсировано красивое подводное приключение GlacieredИГРЫ Анонсировано красивое подводное приключение Glaciered Инди-разработчики из Studio Snowblind представили дебютный трейлер красочной научно-фантастической игры Glaciered. Действие Glaciered разворачивается на покрытой ледниками Земле в далеком будущем – через 65 миллионов лет...
PlayStation 4 и Xbox One в золотом исполненииCtrl + стрелка влево Первые оценки DestinyCtrl + стрелка вправо