Вторжение России в Украину

Сортировка игр. Или как я отделяю игры друг от друга.

Дата публикации: 02.05.2015 20:29:39
Поделиться:  

За более чем 18 лет я уже наигрался и навидался разных игр. И придумал для себя что-то вроде списка, в который я отношу определенные игры. Этот список у меня выглядит так:

Идеальные игры, отличные игры, игры хорошие, среднячки и ужасные игры (или проще д-мо).

Итак, разберем подробнее каждый пункт.

ИДЕАЛЬНЫЕ ИГРЫ.

Здесь ничего нет, совершенно ничего, ибо на мой взгляд на данный момент в мире идеальных игр не существует.


Нет, в самом деле ничего

Дело в том, что на мой взгляд в идеальной игре должны быть соблюдены все пожелания того или иного игрока. Вспомните сами, играя в свою самую любимую игру вы то и дело думали: "Ну вот это бы убрать, это добавить, графику подтянуть, и игра будет идеалом". С другой стороны каждый имеет право считать ту или иную игру идеалом, эталоном (в жанре, в серии или просто идеальной игрой). Но на мой взгляд нет идеальной игры.

ОТЛИЧНЫЕ ИГРЫ.

Таких игр мало, очень мало. Это до онемения реиграбельные игры. Это яркие и великолепные представители своих жанров.


Это ВО какие игры

Сейчас я буду называть только свой выбор, а в комментах вы можете назвать свои. Я считаю такими обе части Max Payne, серию Mass Effect, серию TES, Diablo 2, Serious sam (первые два пришествия), War Craft (вся серия стратегии), серия Half Life и еще многие игры, которые и не упомнишь.

ХОРОШИЕ ИГРЫ.

Хороших игр много больше. Это в основном известные проекты, хотя и встречаются среди них инди игры. В них интересно скоротать вечерок, это неплохие игры, и если вы отдали за них свои деньги, то скорее всего не пожалели. Я выделил здесь всю серию GTA, гоночную серию NFS (от первой и до Pro Street), серию Grid (1 и 2), The binding of Isaac, Assasin's Creed 2 и многие другие очень хорошие игры.

СРЕДНЯЧКИ.

Эти игры можно описать так, сначала интересно, а потом скучно. Или наоборот. В такие игры можно играть, и даже проходить, но только с трудом и весьма долго.


И вот сидишь такой, скучаешь, на кнопки жмешь...

Здесь я бы мог поместить весьма много игр, но напишу следующие: Grid Autosport, Castlevania: Lords of Shadow 2, Assassin's Creed 3 (и некоторые последующие).

УЖАСНЫЕ ИГРЫ

Здесь все просто. Это весь тот ужас, который стоит пропустить мимо себя.


Именно так мы себя и чувствуем, после таких игр

Не стоит покупать, запускать, играть. Это Rambo, это Гульмэн, это месть боксера, это Фабрика (чтоб ее) звезд. Упаси вас люди от этих игр. Не попадайтесь на удочку хреновых разрабов.

Ну вот вроде и все, отвечайте, комментируйте. Всем здоровья и улыбок.

Рейтинг публикации 21 нравится 12 не нравится
Загрузка...
новыестарые11 ком.
Ком. на странице5102050100
Игровой разум
Skymilion (уровень 18)04.05.2015 09:33:22
Немного тоже напишу. Итак первое что нужно написать это про идеальные игры. Идеальных игр нет и быть не может, по одной простой причине, нет пределу совершенству. Отличные игры это те которые отполированы да блеска, там где каждый уголок интересен, те игры которые можно пройти несколько раз, когда советуешь друзьям и мимо которых проходить нельзя. К отличным играм можно приписывать слово Шедевр, то есть та игра которая записалась в историю. Затем рассмотрим пункт хорошие игры, какие могут быть игры хорошие? Говоря хорошая игра, люди немного лукавят, если есть категория отличная, значит что то в хорошей не так. Опять же возьмем пример с друзьями. Он спросит как игра, ты скажешь хорошая и начинаешь в первую очередь перечислять недостатки, дескать она то хорошая но вот только ... и сами понимаете. Так что думаю хорошую игру сразу можно отнести автоматом в категорию нормальная. Ну и последняя категория это плохая игра, тут говорить нечего.
Вот и получается всего три категории, отличные игры, нормальные, плохие. Ну и конечно игры любимые, это не категория, любимая игра может относиться как к отличной, так и к хорошей и нормальной и средней. Все зависит конкретно от человека. Любимая игра не должна быть идеальной или любимая всеми. Есть простой пример из жизни, спросил я как то раз одного, почему твоя любимая гонка nfs underground? Я думал он скажет так: ты что! это же супер гонки, там много тюнинга, стайлинга и музон, ну и т.д. На самом деле он сказал просто: там есть Honda civic. Это просто его любимая машина, и эта машина есть у него в реале. Как бы так. :)
Игровой разум
Deron27 (уровень 25)03.05.2015 13:50:37
В целом тоже разделение игр и у меня:
1) Любимые игры, которые пере проходил по 10 и более раз и останавливаться причины нет.
2) Не плохие игры которые прошёл с интересом и "возможно" ещё когда-нибудь появится желание освежить в памяти происходящие в ней.
3) Игры которые проходишь чуть ли не заставляя себя, ради того что бы узнать чем же всё там кончиться и поставить галочку "Пройдено". По окончанию таких игр радуешься, что она закончилась и ты её всё таки прошел, айда писать обоснованную критику на игру.
4) Игры которые скачиваешь, устанавливаешь, играешь пять минут и с ужасом удаляешь её, не понимая как другие умудряются нахваливать игру.
5) Игры на которые читаешь обзор, типо если кто спросит, то ты будешь в курсе о чём речь, при этом желания играть в них на прочь нет (возможно из-за жанра или каких-то предрассудков).
Названия игр специально не писал, дабы не вызывать не понимание и праведный гнев у остальных, для всех они свои...

Feliks'у совет темы в блогах пишешь интересные, лично мне нравится, да и лайков посчитай не мало, я думаю блог ты пишешь не для поднятия рейтинга, а для души, за что тебе спасибоgood.
Игровой разум
Ильюха (уровень 22)03.05.2015 12:41:06
В отсортированных играх должно быть легко ориентироваться. Как соориентироваться и найти игру среди множества игр, особенно когда играл в неё 18 лет назад и не помнишь, как её оценил, хорошие или отличные. Тема больше похоже про то, как ты оцениваешь игры.
P.S. у меня в стиме они распределены по сериям, в которую входят. Если это единственная игра в серии, то или просто категория Игры или по общему признаку (Выживание, игры с бесплатной раздачи и т.д.).
Альтаир
STEP (уровень 19)03.05.2015 02:14:10
Midni писал(а):
А кто-нибудь из вас заоводил список игр, которые прошел? Или только один я такой?
Ну список не список, игры в стиме в категории пройдённые и не установленные, и игры которые когда то давно еще за 100р на дисках покупались, так же все что в наличии проедены =D
Игровой разум
Midni (уровень 18)02.05.2015 23:07:44
А кто-нибудь из вас заоводил список игр, которые прошел? Или только один я такой?
Игровой гуру
Kirill83Rus (уровень 15)02.05.2015 22:48:22
На мой вкус давно что то отличное не выходило.
Одни средние игры которые начал играть вроде пошло а затем скукота скукотища.

Самой Любимой игрой для меня пока (замечу) является РДР.

Очень ждал ГТА5 но не пошла нет задора и огонька в игре. Разделения на персонажей отвлекает и снижает накал страстей.
Все таки один ГГ более роднее и приятней для меня.

2+Идеальных игр вообще пока не выходило.
2+Отличные одна две игры.
3+Хорошие поиграл и забыл.
4+Плохие все остальное.

Очень жду Ведьмака и возлагаю на него большие надежды и ожидания.
Хардкорный геймер
prokaz96 (уровень 10)02.05.2015 21:48:02
Отличный блог. В хорошую игру просто хочется сыграть на автомате.grinУжасные же игры нужны для того, чтобы мы могли отличить ужасное от отличного)
Бич человечества
BlackSite11 (уровень 28)02.05.2015 21:45:19
Feliks писал(а):
Я лучше пофилосовствую или напишу тему подобную этой. Да, может она и не особо полезна, но разве не интересна? К тому же я пишу обзоры, на мой взгляд нормальные. А кому чего не нравится, извиняйте, я вас не заставляю.
Да пиши, сколько душе угодно, главное, чтобы самому хотелось и нравилось) Я также выражаю свои мысли в комментариях, как и ты в своем блоге, как каждый из пользователей. А уж обратить на это внимание или нет - дело твое.
Игровой разум
Feliks (уровень 27)02.05.2015 21:32:37
Я ещё раз говорю, люди, мой блог - это мои мысли. Он не новостной. Я же не могу с вами поговорить в реале, потому говорю через блог. Выражаю свои мысли, взгляды, что я думаю по тем или иным вопросам. Я не стану лазить по всему инету в поисках захудалой новостишки, которая потом все равно появится под редакцией наших админов. Я лучше пофилосовствую или напишу тему подобную этой. Да, может она и не особо полезна, но разве не интересна? К тому же я пишу обзоры, на мой взгляд нормальные. А кому чего не нравится, извиняйте, я вас не заставляю. Спасибо за внимание.
Бич человечества
BlackSite11 (уровень 28)02.05.2015 21:16:15
Сообщение отредактировано пользователем 02.05.2015 21:16:36
 
Дело в том, что на мой взгляд в идеальной игре должны быть соблюдены все пожелания того или иного игрока.
Идеальная игра для всех, как таковая, просто не существует. Ну невозможно создать мир, соблюдая пожелания всех. Если, конечно, именно это подразумевалось. Вот для какого-то конкретного человека игра может стать идеальной, это пожалуйста.smile
P.S Ну а лично для меня это текстовый вариант того, что все и так знают. Разве, что, у каждого свои понятия и критерии хороших/средних/плохих игр.