Вторжение России в Украину

Почему ПК не исчезнут?

Дата публикации: 14.03.2015 20:23:10
Поделиться:  

Предисловие. Все, что идет ниже я пишу лишь под действием эмоций. Прошу не писать "Да все это знают", "Ничего нового". Я это прекрасно знаю. Я просто хотел донести свою мысль до тех, кто этого не понимает. Спасибо всем, кто понял, и постиг.

В последнее время я все чаще вижу и слышу одинаковые заявления от весьма молодых людей. "ПК осталось недолго", "Компы скоро загнутся". Ей богу, мне это так смешно, что я решил написать сей блог. Итак, почему же персональные компьютеры продолжают развиваться, и на зло некоторым субъектам "загнутся" вряд ли скоро.

Во первых удобство. Кто бы что ни говорил, но компьютеры - это удобно. Это комфорт. Удобное кресло, большой экран, клавиатура, мышка, кому необходимо - геймпад. Для каждого конфигурация пк своя. И каждому за ним удобно. Пк это невероятный мультимедиа-комбайн, и это тоже удобно. Программы, игры, фильмы, музыка. Все в одном. А при подключении к интернету все границы стираются. Все, что до этого казалось недостижимым - можно потрогать, понюхать, посмотреть. Компьютер - это комфорт.


Главное, что подстаканник есть!

Во вторых - компьютер это офисная машина. Это то, без чего не могут обойтись организации. Отключите компьютер, встанет вся работа. Именно для этого ежегодно разрабатывается масса офисных программ. Зайдите в банк, на почту, в туристическое агенство, в сотовую фирму, в магазин. Везде компьютеры. Почему? Здесь на помощь приходит первый пункт. Это удобно. Плюс ко всему это быстро. Можно конечно пересадить офисный планктон на те же планшеты, но компьютеры они не заменят. В офисной работе нужна скорость, на планшетах ее не будет.


Гыгы, я печатаю

В третьих - компьютер это уникальная игровая станция. Лично я не противник консолей, я уважаю все консоли и их обладателей. Но ПК была, есть и остается одной из основных игровых станций. И это не изменится.


Ууу, махина.

Да, пусть каждый год выходят все больше эксклюзивов для консолей, но ведь рано или поздно они попадают на ПК (если не портами, то через эмуляторы). Лично я уже прошел кучу игр с PS2 через эмулятор (геймпад в помощь). Кто бы что ни говорил, но мышь это универсальный контроллер. Да, клавиатура - это не подарок, но где вы видели контроллер со 102 и > клавишами? В конце концов у нас всегда остаются инди разработчики, которые каждый год выдают три-четыре (а то и больше) великолепные игры. Скептики будут всегда, но думаю найдутся люди, которые согласятся со мной. ПК как игровая платформа проживет весьма долго. На смену старым играм и жанрам придут новые. И все начнется заново.

О консолях. Повторюсь, я уважаю рынок консолей, и даже коплю на PS3. Но почему то многие консольщики очень агрессивно настроены против пк геймеров (хотя мы тоже хороши). Когда все это началось и кто всему этому положит конец я не имею понятия, но знаю точно одно. Игровые консоли не вечны. когда-то PS была невероятно крута, а сейчас, сомневаюсь что вообще кто-то ее достает с антресолей. Исчезнут и новенькие PS4/X-BOX one. На смену им придут новые. Возможно и ПК к тому времени будет не таким, какой сейчас, но он будет, поверьте мне. Он необходим всем, как пк-шникам, так и консольщикам.

Вот и все, надеюсь я вас не утомил. Если не согласны, жду ответа. Приму любые доводы. Всем спасибо)))

Рейтинг публикации 47 нравится 3 не нравится
Загрузка...
новыестарые14 ком.
Ком. на странице5102050100
Кандидат на место подручного
VladPlasmius (уровень 20)15.03.2015 22:42:24
Консоль удобнее приятне, но в основном играю на Пк, так как игры дешевле. preved

Да и вообще, жду пока придумают полноценную погружение в виртуальный мир.Вот тогда то стереться грань и пропадут все эти "что круче".smile
Клон-сержант
MMillers (уровень 2)15.03.2015 17:31:17
ПК тажа самая консоль, геймапад купил вот тебе и консоль, так что не надо тут удобнее не удобнее
Игровой разум
lexamplel (уровень 17)15.03.2015 15:09:02
3 картинка: на раб.столе первая "Халфа". Вот всегда так, сидишь на пейджере, думаешь, как будешь гамать в графен, когда сменишь ПеКу, а в итоге лабаешь в бессмертную классику...
Мастер-джедай ветеран
andrey_123 (уровень 16)15.03.2015 11:04:19
Сообщение отредактировано пользователем 15.03.2015 11:04:35
ПК не исчезнут по самой главной причине, на них создают эти самые эксклюзивы для консолей, так что если они не придумают другой способ разработки игр, ПК ещё долго закрепиться на рынке как самая универсальная вещь в мире.
Воплощение зла
kot111 (уровень 14)15.03.2015 04:57:08
IH8_1C писал(а):
где нужна точность и скорость прицеливания
можно приспособиться бувально за пару часов.
Хотя может это только у меня, так как с детства консольки использую
Гранд-мастер джедай
Tactic28rus (уровень 24)15.03.2015 02:05:25
в качестве аргумента можно добавить, что многие игры для консолей делают на ПК. Где вы видели разработчика, который програмирует игру на консоле?
Бич человечества
IH8_1C (уровень 21)14.03.2015 23:55:31
Полностью согласен с автором. Хотелось бы только добавить, что есть игры, в которые удобнее играть на консоли. Это файтинги, платформеры, слэшеры. В них гораздо удобнее и приятнее играть на консолях, чем на пк. Но лично я не понимаю, как можно играть на консолях, например, в онлайн-шутеры, где нужна точность и скорость прицеливания. Это гораздо удобнее с мышью и клавиатурой. Себя я без пк уже просто не представляю. Тяжёлая форма зависимости. А вот без консоли прекрасно проживу. До сих пор, кстати, так и не решил, имеет ли для меня смысл брать консоль. Ради одного-двух эксклюзивов, которые мне интересны? Вот если бы был десяток... Но нет. Пока нет. Пока хватвает и джойстика на пк.
И я точно так же не понимаю этого противостояния консольщиков и пкшников. На чём удобно, на том и играйте. Хоть на планшете или телефоне. Лишь бы разработчики не скупились на полноценную разработку игр для всех возможных платформ. Автору + за озвучивание моих размышлений на эту тему )
Мастер клинка
Sprunk (уровень 16)14.03.2015 23:00:29
Консоли для мультиплатформы, ПК для эксклюзивов.
Игровой разум
Deron27 (уровень 25)14.03.2015 22:19:24
Пожизненный пк'шник - это мой диагноз, так вышло, что на консоли смертельная аллергия, каждый конечно уважает свой выбор и я уважаю выбор этих людей. Универсальный ПК игры - хороший монитор, клава, мышь счастье, подключаешь проектор - домашний кинотеатр, отличный вечер фильмов, музыка, клипы, интернет, хранение инфы...
В общем конца и краю нет преимуществам такой машины как ПКthank_you2!
Игровой разум
Олексей (уровень 19)14.03.2015 22:06:39
Новая тема, почему люди никогда не перестанут ходить в туалет... это примерно то же самое)