Valve показали финальную версию Steam Controller'а

Опубликовано: 05.03.2015 06:58:18, NeoFlash

Компания Valve довольно давно анонсировала свой собственный геймпад. Устройство Steam Controller с момента анонса успело претерпеть значительное количество изменений, но на GDC 2015, по заверениям создателей, показана финальная версия. Ниже находится фото устройства, заснятое журналистами Polygon на GDC 2015.

 

Valve показали финальную версию Steam Controller'а

 

Загрузка...
новыестарые13 ком.
Ком. на странице5102050100
Гранд-мастер джедай
Первопечатник (уровень 21)09.03.2015 15:05:00
Ждем отзывов владельцев.
Помощник учителя
DareDeviL (уровень 14)05.03.2015 22:21:12
Да чего все орут что плохой?! Я лично когда впервые увидел боксовский джойстик подумал - какой ужас! Но потом когда взял сам его в руки....понял что он аффигенен!! Тут может быть та же ситуация. Пока сам в руки не возьмешь и не опробуешь , делать выводы о том плохой он или хороший не надо!!
Игровой разум
Nebelheim (уровень 16)05.03.2015 20:21:19
Art9090 писал(а):
По моему, слишком далеко от большого пальца расположены кнопки и грибок. Пальцы в таком положении будут быстро уставать.
Да нет, судя по руке, его просто держат для фото, а не как при игре.
Учитывая что контроллер вогнутый, грибок и кнопки как раз под пальцем. У меня все претензии к тачам.
Если тот, что заменяет крестовину еще сойдет, хотя отсутствие возможности держать палец на крестовине постоянно неудобно. То тот, что заменяет второй грибок вообще не к месту, в активных играх палец будет страдать.
P.S. Вот здесь на Kotaku'всом канале есть небольшое видео, где крупно показан контроллер.
Глава братства
Art9090 (уровень 17)05.03.2015 18:58:51
По моему, слишком далеко от большого пальца расположены кнопки и грибок. Пальцы в таком положении будут быстро уставать.
Кандидат на место консильери
VladPlasmius (уровень 16)05.03.2015 17:40:34
tiru писал(а):
Однозначно семейство дуалшоков и (да простят меня русские консольщики) wii-контроллеров еще не скоро переплюнут.
Ну боксовским геймпадом тоже вполне хорошо играется. Но да, для файтингов и аркад крестовина лучше.

Мне кажется вместо аналога лучше бы была нормальная крестовина. Ну посмотрим как себя тут сенсоры показывать будут, практика на смартфонах показало что так себе.
Игровой разум
Tiru (уровень 18)05.03.2015 14:44:12
Для глянца выбрали самое неудачное место из всех возможных. Да и вообще, это дело больше походит на игрушку, чем для приспособление для игры.
Однозначно семейство дуалшоков и (да простят меня русские консольщики) wii-контроллеров еще не скоро переплюнут.
Игровой профи
Hellgast (уровень 13)05.03.2015 13:47:05
Iron47 писал(а):
А я думал на боксовом паде не удобно в файтинги мочится...
да боксовый геймпад создан для файтингов типа мортала

Добавлено позже:
неудобно будет на сенсоре нет универсальной технологии способной заменить физические кнопки
Игровой разум
Nebelheim (уровень 16)05.03.2015 12:04:33
Чую пальцы в некоторых играх будут просто дымится.
В свое время играл недели две на таче в шутеры. Отпечатки стерло до блеска.
Гранд-мастер джедай
AutoРитет (уровень 19)05.03.2015 11:51:31
Для начала бы в руках подержать, да пальчиками потыкать, а затем уж и выводы делать. Не зря ведь столько времени тестировали на простых смертных.
Знаток игр
Kirill83Rus (уровень 12)05.03.2015 11:39:50
Чтобы они не делали но без двух грибочков не обойтись.
Так же лучше бы был он полностью матовым без всякого за коса под рояльный лак и всю это блестящую тенденцию.
Necromunda: Underhive Wars – новая игра во вселенной Warhammer 40kИГРЫ Necromunda: Underhive Wars – новая игра во вселенной Warhammer 40k Focus Home Interactive и Rogue Factor анонсировали новый проект во вселенной Warhammer 40k, пошаговую тактическую РПГ Necromunda: Underhive Wars, основанную на настольной игре Necromunda... Роль профессора Андреаса Кесслера в Sniper Elite 4ИГРЫ Роль профессора Андреаса Кесслера в Sniper Elite 4 В Sniper Elite 4 игрокам предстоит выполнять сложные задания, стараясь сделать все возможное, чтобы противостоять Рейху. Одной же из ключевых фигур хитросплетений сюжета выступит профессор Андреас Кесслер... Анонс демонстрационной версии Watch Dogs 2 для PlayStation 4 и Xbox OneИГРЫ Анонс демонстрационной версии Watch Dogs 2 для PlayStation 4 и Xbox One Компания Ubisoft анонсировала выход демонстрационной версии экшена Watch Dogs 2 на консолях, которая уже доступна для загрузки на PlayStation 4, и чуть позже, 24 января, появится... Гейб Ньюэлл – Valve все еще работают над однопользовательскими играмиИГРЫ Гейб Ньюэлл – Valve все еще работают над однопользовательскими играми В сети появилось интервью (если точнее, AMA-сессия) с Гейбом Ньюэллом и некоторыми сотрудниками компании Valve, проведенное через один из сабреддитов. В нем содержатся ответы на многие вопросы, интересующие геймеров... Perception выйдет на PlayStation 4ИГРЫ Perception выйдет на PlayStation 4 Кикстартер-кампания Perception не только оказалась успешной, но разработчики смогли найти издателя для выпуска игры на PlayStation 4. Проект создается на движке Unreal Engine 4 и предложит игрокам оригинальный игровой... Детали DLC Last Stand для The Division объявят завтраИГРЫ Детали DLC Last Stand для The Division объявят завтра Компания Ubisoft завтра обещает рассказать больше о третьем масштабном обновлении для Tom Clancy's The Division. Названное Last Stand, оно должно было выйти этой зимой, но из-за необходимости дорабатывать основную...
Middle-earth: Shadow of Mordor - игра года по версии Game Developers Choice AwardsCtrl + стрелка влево Трейлер обновленной версии Project MorpheusCtrl + стрелка вправо