Steam Controller – новое устройство ввода от Valve

Опубликовано: 27.09.2013 21:26:29, NeoFlash

Последним из трех запланированных анонсов от Steam стал новый контроллер, получивший название Steam Controller. В каком-то роде он похож на обычный геймпад, хотя на самом деле его мало что связывает с привычным для всех геймеров устройством.

 

Steam Controller
Steam Controller

 

Вместо стандартных для геймпада стиков, в Steam Controller предусмотрено два высокоточных трекпада. Для обеспечения обратной связи контроллер снабжен тактильной отдачей, создаваемой двумя линейными резонансными приводами.

В центре нового контроллера будет находиться сенсорный экран, на который разработчики смогут выводить всевозможную информацию. Что касается кнопок, то в общей сложности их 16, а половина из них доступна без необходимости отрывать большие пальцы от трекпадов.

Steam Controller позволит играть не только в проекты, предназначенные для стандартных геймпадов, но и в стратегии, а также другие игры, где активно используется мышь.

Детальнее о Steam Controller можно почитать на официальном сайте.

Загрузка...
новыестарые39 ком.
Ком. на странице5102050100
Игровой профи
Макс (уровень 13)01.10.2013 21:39:37
сова какая то
Игровой разум
Прометей (уровень 27)30.09.2013 18:40:46
gluck писал(а):
Имхо намного удобней, когда кнопки/стики чувствуются пальцами, а не когда понапихана куча сенсорного говна.
Помню, точно так же говорили когда стали появляться сенсорные телефоны. )
Это технологии будущего. Для нас это бессмысленно и глупо, а наши дети не смогут представить свою жизнь без таких устройств.
Великий игрок
Игроман55 (уровень 11)29.09.2013 21:48:31
Мне если честно захотелось!
Игровой разум
KillSwitch (уровень 23)29.09.2013 18:17:00
Устройство интересное. Есть свои плюсы и минусы. Думаю, в файтинги на таком особо не поиграешь, с другой стороны в шутеры наоборот круто. Я бы не отказался от 2х джойстиков: 1 от стима, 2й классический.
Игровой разум
oleg088097 (уровень 25)29.09.2013 17:03:29
Hellgast писал(а):
только стики остальное все полная лажа, физичиские кнопки чувствуются а значит можно идти в играх очень медленно чего будет тяжело добится на сенсорах
Для этого существуют те "кольца" на сенсорах.
Игровой профи
Hellgast (уровень 13)29.09.2013 16:25:11
только стики остальное все полная лажа, физичиские кнопки чувствуются а значит можно идти в играх очень медленно чего будет тяжело добится на сенсорах
Игровой разум
Apofeo (уровень 16)29.09.2013 16:19:00
Di_oXid писал(а):
а вообще, когда будет подробная инфа, там и посмотрим
Во всяком случае разработчики игр отмечают, что трекпады гораздо чувствительнее стиков и управлять, например, в шутере, камерой более удобно.

Добавлено позже:
gluck писал(а):
понапихана куча сенсорного говна.
Не опробовав уже выявили минусы?
Игровой разум
Di_oXid (уровень 20)29.09.2013 13:22:53
Сообщение отредактировано пользователем 29.09.2013 13:23:19
SilentRay писал(а):
Интересно как это трекпады удобнее, допустим камеру повернуть в сторону там, или прицелиться, это я ещё могу кое как понять, но как быть с пермещением перса?
сказано было что отдельные части трекпада можно настраивать как кнопки, т.е. их в принципе можно использовать как стрелки или wasd на клавиатуре

Добавлено позже:
SilentRay писал(а):
Интересно как это трекпады удобнее, допустим камеру повернуть в сторону там, или прицелиться, это я ещё могу кое как понять, но как быть с пермещением перса?
а вообще, когда будет подробная инфа, там и посмотрим
Уоррен-офицер
nekit0964 (уровень 12)29.09.2013 12:32:52
Отличный геймпад, фактически сможет заменить мышку.
Игровой профи
gluck (уровень 13)29.09.2013 08:01:46
Имхо намного удобней, когда кнопки/стики чувствуются пальцами, а не когда понапихана куча сенсорного говна.
Фигурки воинов оживают в Might & Magic ShowdownИГРЫ Фигурки воинов оживают в Might & Magic Showdown Сегодня компания Ubisoft объявила об открытии раннего доступа к игре Might & Magic Showdown эксклюзивно для Steam. В рамках программы раннего доступа игроки смогут делиться с командой своими отзывами и идеями, и таким... Доминируй в мире Conan ExilesИГРЫ Доминируй в мире Conan Exiles Когда вы уже прошли фазы выживания и строительства собственного хорошо оборудованного и укрепленного дома в Conan Exiles, самое время подумать о завоевании. В пустынном мире игры вообще придется много сражаться... Amplitude Studios празднует Endless DayИГРЫ Amplitude Studios празднует Endless Day Amplitude Studios объявила начало ежегодного празднования Endless Day, в рамках которого фанатов игр Endless ждут приятные сюрпризы. Главное, что хотели преподнести геймерам разработчики... Открыта регистрация на бета-тест Injustice 2ИГРЫ Открыта регистрация на бета-тест Injustice 2 19 мая 2017 года на Xbox One и PlayStation 4 состоится релиз файтинга Injustice 2, но вначале разработчики планируют провести бета-тестирование. Правда пока детали тестирования не сообщаются, однако игроки... The Division –информация о дополнении III «Последний рубеж» и обновлении 1.6ИГРЫ The Division –информация о дополнении III «Последний рубеж» и обновлении 1.6 Сегодня компания Ubisoft рассказала, что ждет игроков в третьем дополнении для Tom Clancy’s The Division под названием «Последний рубеж», а также поделилась информацией об обновлении 1.6. Данные материалы станут доступны... For Honor – трейлер Военного конфликтаИГРЫ For Honor – трейлер Военного конфликта Компания Ubisoft опубликовала трейлер «Военного конфликта» – игрового мероприятия, которое стартует вместе с бета-тестированием экшена For Honor. Самураи, Рыцари и Викинги – выбирайте, на чьей стороне вам играть...
Кинематографический трейлер Deadfall AdventuresCtrl + стрелка влево Игры станут спортом на Игромире 2013Ctrl + стрелка вправо