Ритейлеры о вторичном рынке игр Xbox One

Опубликовано: 24.05.2013 13:35:02, NeoFlash

Как известно, большинство крупных магазинов игр предлагают возможность обмена дисков. Естественно, не бесплатно. Кому идут деньги с этой операции? Правильно, только магазину, что не очень нравится издателям. Новая консоль от Microsoft позволит создателям игр наложить руку на выручку с обмена б/у дисков. Детальнее о том, как это будет происходить, рассказали крупные ритейлеры, получившие соответствующие инструкции от Microsoft.

 

Xbox One

 

Для потребителя все будет выглядеть примерно так, как и ранее – приносишь диск продавцу, выбираешь новый и оплачиваешь обмен. Последний пункт может потребовать немного больше денег, если магазины переложат «увеличение собственных затрат по обмену» на плечи потребителей.

Магазин же до начала осуществления обмена должен будет подписать специальный контракт с Microsoft и, что более важно, интегрировать собственную систему с облачным сервисом Azure. После регистрации возврата, игра в течение 24 часов будет удалена с аккаунта предыдущего владельца и сможет быть использована новым пользователем. Операция возврата, естественно, будет платной для ритейлеров, а деньги эти пойдут издателям обмениваемой игры и компании Microsoft. Разница между оплатой перерегистрации проекта и стоимостью обмена для конечного потребителя станет прибылью магазина.

По предварительным данным, в Великобритании цена повторной активации игры составит примерно £35. Если такая же цена будет и на нашем рынке, стоимость повторной активации будет практически не отличима от стоимости нового диска.

Такая процедура еще раз подтверждает информацию о том, что Xbox One будет требовать синхронизации с сервером хотя бы раз в 24 часа для запуска игр.

Загрузка...
новыестарые25 ком.
Ком. на странице5102050100
Геймер-ветеран
DOKER_ZET (уровень 9)26.05.2013 09:25:15
стоп а если ну например кто то живет там где нет связи что бы зайти в лайв?что тогда делать?вообще не играть!!!??
Сержант
Biohazard (уровень 5)26.05.2013 08:04:17
проще как то пс вита купить чем это))
Игровой разум
Прометей (уровень 27)26.05.2013 05:38:50
Ещё одна веская причина брать PS-4, даже если будет намного дороже. Мелкие хоронят сами себя.
Знаток игр
LaoR (уровень 12)25.05.2013 22:01:06
Нет, ну я предполагал, что повторное использование пострадает, но чтоб такие условия... Я так понял "большой брат продолжает следить"? Таким образом, вообще может пропасть смысл покупки Б/У игр или обмена, так как надо проверить ключик в любом случае на сервере. А если я тупо не буду подключатся к инету 24 часа, то я вообще ничем не смогу пользоваться, что уже установлено?
Barabus писал(а):
Ах-ха-ха. Эти люди решили похоронить вторичный рынок. Нам в России пофиг, у нас ПК - это 90% геймеров, а вот западная игровая индустрия держится на прокате и вторичном рынке.
Предрекаю массовое пересаживание западных геймеров на ПК и закат эпохи консолей.
Не был бы так уверен:
- управление ПК не даст ни единого шанса игрокам консолей победить, без этого дурацкого авто захвата цели и прочих плюшек по облегчению игрового процесса.
- все таки при обмене удастся сэкономить пару баксов.
- эксклюзивы, которые не дают спокойно пройти мимо.
Гранд-мастер джедай
yaruliy (уровень 23)25.05.2013 08:02:11
 
...большинство крупных магазинов игр предлагают возможность обмена дисков. Естественно, не бесплатно. Новая консоль от Microsoft позволит создателям игр наложить руку на выручку с обмена б/у дисков.
Становится все веселее и веселее.

Добавлено позже:
 
...что Xbox One будет требовать синхронизации с сервером хотя бы раз в 24 часа для запуска игр.
Пипец блин консоль.
Почетный геймер
Barabus (уровень 8)24.05.2013 22:04:24
Ах-ха-ха. Эти люди решили похоронить вторичный рынок. Нам в России пофиг, у нас ПК - это 90% геймеров, а вот западная игровая индустрия держится на прокате и вторичном рынке.

Предрекаю массовое пересаживание западных геймеров на ПК и закат эпохи консолей.
Игровой гуру
William (уровень 15)24.05.2013 19:18:54
Apofeo писал(а):
Тогда какой смысл покупать б/у, если можно чууть доплатить и купить новый?
Ну вот так и хотят с НАС с доить ДЕНЕГ. Что только непридумают, лишь бы кошелёк заполнить.
Игровой разум
Apofeo (уровень 16)24.05.2013 19:16:37
William писал(а):
А кто сказал что будешь переплачивать?? Обмен стоит чуть менее нового диска.
Тогда какой смысл покупать б/у, если можно чууть доплатить и купить новый?
Игровой гуру
William (уровень 15)24.05.2013 19:15:22
Apofeo писал(а):
"Наша консоль не будет требовать постоянного подключения к паутине... ля ля ля"... Синхрон раз в сутки, дабы удостовериться, что игрок не совершает ничего противоправного. Контроль... тотальный...

А если нет разницы, зачем платить больше?
А кто сказал что будешь переплачивать?? Обмен стоит чуть менее нового диска.
Игровой разум
Apofeo (уровень 16)24.05.2013 18:04:04
"Наша консоль не будет требовать постоянного подключения к паутине... ля ля ля"... Синхрон раз в сутки, дабы удостовериться, что игрок не совершает ничего противоправного. Контроль... тотальный...
GI писал(а):
По предварительным данным, в Великобритании цена повторной активации игры составит примерно £35. Если такая же цена будет и на нашем рынке, стоимость повторной активации будет практически не отличима от стоимости нового диска.
А если нет разницы, зачем платить больше?
Открыта регистрация на бета-тест Injustice 2ИГРЫ Открыта регистрация на бета-тест Injustice 2 19 мая 2017 года на Xbox One и PlayStation 4 состоится релиз файтинга Injustice 2, но вначале разработчики планируют провести бета-тестирование. Правда пока детали тестирования не сообщаются, однако игроки... Возвращение микро-машинок состоится веснойИГРЫ Возвращение микро-машинок состоится весной Компания Codemasters спешит порадовать фанатов аркадных гонок Micro Machines, объявив о возвращении серии в виде новой игры под названием Micro Machines World Series. Проект сохранит классический геймплей... Обзор боевой системы Torment: Tides of NumeneraИГРЫ Обзор боевой системы Torment: Tides of Numenera Релиз Torment: Tides of Numenera не за горами, и разработчики продолжают серию роликов, рассказывающих о разных механиках проекта. На этот раз дело дошло до боевой системы. Пусть в очень многих ситуациях можно обойтись... For Honor – трейлер Военного конфликтаИГРЫ For Honor – трейлер Военного конфликта Компания Ubisoft опубликовала трейлер «Военного конфликта» – игрового мероприятия, которое стартует вместе с бета-тестированием экшена For Honor. Самураи, Рыцари и Викинги – выбирайте, на чьей стороне вам играть... Star Conflict Heroes - новая мобильная игра от Targem GamesИГРЫ Star Conflict Heroes - новая мобильная игра от Targem Games Targem Games и Gaijin Entertainment выпустили на iOS новую мобильную экшен-РПГ Star Conflict Heroes, в которой игрокам предстоит собрать армаду кораблей и отправиться на спасение Вселенной от пиратов и инопланетян... Новый режим «Коллекторы» для GTA OnlineИГРЫ Новый режим «Коллекторы» для GTA Online Компания Rockstar Games продолжает поддерживать онлайн составляющую экшена Grand Theft Auto V. На этот раз разработчики представили режим «Коллекторы», в котором игроки объединяются в команды от 2 до 4 человек...
GRID 2: Mono Edition ставит рекорд на цену игрыCtrl + стрелка влево Большой брат смотрит за тобойCtrl + стрелка вправо