Большой брат смотрит за тобой

Опубликовано: 24.05.2013 12:48:56, Shtefan

Если вам это не было известно, то компании Microsoft давным-давно принадлежит патент на интересную технологию DRM-защиты. Суть ее такова: всевидящее око видеокамеры постоянно отслеживает количество людей в комнате и сверяет это самое количество с доступным по лицензии купленного продукта. То есть, если лицензия приобретенного фильма позволяет просматривать его только двоим, то появление третьего человека у экрана приведет к культурному уведомлению со стороны системы о том, что для продолжения киносеанса необходимо расширить лицензию.

А теперь о насущном. Microsoft обновила патент в связи с анонсом новой системы Kinect. Официальными источниками подтверждено, что новая версия устройства будет поддерживать обновленную технологию DRM. Будет ли использован данный патент, или он так и останется документом на бумаге, пока не сообщается.

 

Большой брат смотрит за тобой

 

Загрузка...
новыестарые58 ком.
Ком. на странице5102050100
Игровой разум
Kastiel1307 (уровень 23)01.06.2013 17:29:09
Це жесть. Вони що приколаються.
Игровой разум
Прометей (уровень 27)26.05.2013 05:31:43
У мелкомягких явное разжижение мозгов началось. Рассчитывать на коммерческий успех данной технологии просто глупо.
А вообще по этому поводу в голову приходит лишь одна мысль:
Матерый солдат мафии
_Joker_ (уровень 8)25.05.2013 21:49:36
И кто же купит это "Чудо"?
Начинающий геймер
Pitcher (уровень 3)25.05.2013 17:28:06
На фиг нужно, скажем весело и дружно
Знаток игр
Cyrox181993 (уровень 12)25.05.2013 11:59:40
Вот это как раз и странно,будто майки сами ничего не понимают.Любой нормальный человек может понять, что это отталкивает потребителя,не уж-то нынешний глава маек идиот и тянет туда же всю компанию.Прям не пойму,как такое может быть
Игровой разум
DONNI (уровень 17)25.05.2013 10:04:32
Еще один довод, почему лучше купить PS4.
+ Открыть спойлер
Может именно так Майкры контролируют мир?
Начинающий геймер
Elizarov (уровень 3)25.05.2013 10:03:01
oleg088097 писал(а):
Ну это уже маразм и шиза вместе взятые. Того, кто придумал ЭТО в детстве роняли. И не раз.
А что будет если у кайнекта заклеить объектив изолентой?)

Добавлено позже:
Или вообще его отключить от приставки...
Ахах! Изолента спасёт мир)
Знаток игр
Cyrox181993 (уровень 12)25.05.2013 09:26:09
Поживем-увидим
Игровой разум
Shtefan (уровень 25)25.05.2013 07:29:24
Cyrox181993 писал(а):
А будет ли это реально использовано?
GI писал(а):
Будет ли использован данный патент, или он так и останется документом на бумаге, пока не сообщается.
У Мелкософта давно имеется такая технология. До сих пор не была внедрена. В Кинекте будет поддержка ее, это точно. Но будет ли использована – вопрос открытый. Искренне хочется верить, что нет.
Также, как хотелось верить в то, что не нужно будет каждый день в инет выходить с приставки (check), что вторичный рынок игр не будет поставляться по цене первичного (check), и что в приставке не будет DDR3 памяти (check?).
Знаток игр
Cyrox181993 (уровень 12)25.05.2013 06:38:29
Кстати,а теперь вопрос(или несколько).А будет ли это реально использовано?Если да,то для всех ли регионов?Потому как ну реально же бред,компания не может так сильно лажать,ибо в противном случае там бы сидели одни идиоты,которые думают,что люди все стерпят,только вот не верю я в таких идиотов.
Final Fantasy XV - трейлер Moogle Chocobo CarnivalИГРЫ Final Fantasy XV - трейлер Moogle Chocobo Carnival В Алтиссии – городе из Final Fantasy XV, куда отправляются герои во второй половине игры, практически не было никаких дополнительных занятий. Но эта ситуация скоро исправится – с 23 января для США и 24 числа для Европы в Алтиссии... The Division –информация о дополнении III «Последний рубеж» и обновлении 1.6ИГРЫ The Division –информация о дополнении III «Последний рубеж» и обновлении 1.6 Сегодня компания Ubisoft рассказала, что ждет игроков в третьем дополнении для Tom Clancy’s The Division под названием «Последний рубеж», а также поделилась информацией об обновлении 1.6. Данные материалы станут доступны... Анонсирована игра Werewolf: The Apocalypse во вселенной World of DarknessИГРЫ Анонсирована игра Werewolf: The Apocalypse во вселенной World of Darkness Focus Home Interactive сообщили о партнерстве с White Wolf Publishing, владельцами лицензии на знаменитую вселенную World of Darkness, в мире которой развиваются события Vampire The Masquerade... Amplitude Studios празднует Endless DayИГРЫ Amplitude Studios празднует Endless Day Amplitude Studios объявила начало ежегодного празднования Endless Day, в рамках которого фанатов игр Endless ждут приятные сюрпризы. Главное, что хотели преподнести геймерам разработчики... Модификация Long War 2 уже доступна для XCOM 2ИГРЫ Модификация Long War 2 уже доступна для XCOM 2 Компании 2K и Firaxis Games сообщают, что модификация Long War 2, серьезно меняющая стратегию XCOM 2, уже доступна в «Мастерской Steam». Студия Pavonis Interactive, ранее создавшая... Туториал режима Блиц в Halo Wars 2ИГРЫ Туториал режима Блиц в Halo Wars 2 Сегодня на ПК и Xbox One стартовало открытое бета-тестирование режима Блиц в игре Halo Wars 2. В нем, напомним, игрокам не нужно будет заниматься ни строительством, ни развитием базы, так как доступ к юнитам и специальным командам...
Ритейлеры о вторичном рынке игр Xbox OneCtrl + стрелка влево EA обеспечит поддержку Xbox 360 и PS3 до 2017 годаCtrl + стрелка вправо