Вторжение России в Украину

Project Morpheus показан на GDC 2015, выходит в 2016 году

Опубликовано: 04.03.2015 11:30:13
Поделиться:  

В прошлом году состоялся официальный анонс Project Morpheus от Sony – шлема виртуальной реальности, разработанного специально для PlayStation 4. С тех пор многое было доработано, и в рамках GDC 2015 разработчики девайса представили новую информацию.

Согласно новым данным, пятидюймовый LCD дисплей был заменен на 5.7 дюймовый. При этом теперь он является OLED с поддержкой разрешения 1920x1080, что расширяет поле обзора и избавляет от эффекта размытия. Также увеличена частота обновления, которая теперь составляет не 60, а 120 кадров в секунду, что делает динамичные сцены еще более плавными.

По сравнению с прошлогодним прототипом, уменьшено и время задержки, которое теперь составляет не более 18 миллисекунд. Данный параметр является очень важным для шлема виртуальной реальности, и разработчики устройства очень гордятся таким достижением.

 

Project Morpheus показан на GDC 2015, выходит в 2016 году

 

Количество светодиодов для отслеживания положения головы пользователя было увеличено на три – дополнительный на фронтальной стороне и по одному с каждого бока. Теперь их количество равняется девяти, что позволяет реализовать максимально точное отслеживание позиции при вращении на 360 градусов.

Дизайн Project Morpheus разработан так, что вес шлема распределяется на верхнюю часть головы, а не на лицо, как в случае с другими аналогичными устройствами. Такой подход должен сделать использование гаджета более удобным во время длительных сессий.

В рамках E3 2015 компания Sony обещает не только рассказать больше о Project Morpheus, но и представить игры для своего шлема виртуальной реальности. Релиз устройства запланирован на первую половину 2016 года.

новыестарые2 ком.
Ком. на странице5102050100
Последняя надежда человечества
Alexx (уровень 16)05.03.2015 14:43:51
Очень интересный продукт,но слишком завышенные характеристики,которые скрывают действительное предназначение данного продукта.Как мне помнится очень известная компания в далёком 1996 году уже показывала подобную технологию, изделие называлась "Кибершлем" для игр с поддержкой 3D,но и игры без поддерки хорошо на нём выходили.В "Кибершлеме" была поддержка видео и встроенные аудио,а как на фото видно динамики находятся отдельно.Единственной проблемой "Кибершлема" была небольшая радиация от экранов для видео и огромная цена она составляла 3450 американских(цена в СССР).Компания Сони всегда шла путём проб и ошибок,к сожелению эксперементальные технологии не всегда уживались.Надеюсь что данный гаджет будет предназначен для игр разных,а не только для избранных игр или же не будет бесполезным устройством медленно и тихо пылящимся на полке геймера из-за недостатка игр...!smile
Мастер клинка
Sprunk (уровень 16)04.03.2015 12:49:29
PS4 большинство игр в 30 фпс тянет, о каких 120 в очках может идти речь? Или я чего-то не понимаю?
Wasteland 2 анонсирован на Xbox OneCtrl + стрелка влево Valve представили Source 2, Steam Machines поступят в продажу в этом годуCtrl + стрелка вправо