Вторжение России в Украину

NVIDIA официально анонсировала GeForce GTX Titan

Опубликовано: 19.02.2013 17:50:50
Поделиться:  

Сегодня компания NVIDIA официально анонсировала нового лидера на рынке одночиповых видеокарт - GeForce GTX Titan. В основе видеокарты лежит чип Nvidia GK110, который уже не раз выступал козырем при «спорах» с главным конкурентом на рынке. В итоге он увидел свет в конфигурации, включающей 2688 шейдерных блоков (один SMX с 192 SP отключен), 224 текстурных блока, 48 блоков рендеринга и шину памяти разрядностью 384 бит. Кристалл чипа состоит из 7,1 млрд транзисторов и имеет площадь 551 кв. мм.

 

GeForce GTX Titan

 

Одной из сильных сторон GeForce GTX Titan станет память GDDR5 объемом в 6 гигабайт, набранной 24 микросхемами. Кулер будет использоваться турбинного типа с применением испарительной камеры, так что сама карточка займет два слота в системном блоке. Вывод изображения возможен через порты Dual-Link DVI (2), а также полноразмерные HDMI и DVI. Рекомендованные частоты работы Titan'а - 837(876)/6008 МГц соответственно для ядра и чипов памяти. Значение частоты в скобках – при активации динамического разгона.

 

GeForce GTX Titan

 

Объединить несколько видеокарт помогут два разъема SLI, а от блока питания видеокарта потребует 250W.

 

GeForce GTX Titan

 

Одним из главных новшеств GeForce GTX Titan можно выделить использование технологии динамического разгона GPU Boost 2.0. В отличие от прошлой версии, частота видеопроцессора повышается вплоть до достижения определенного температурного порога.

 

GeForce GTX Titan

 

В России новая видеокарта от NVIDIA должна поступить в продажу 4 марта, а рекомендованная цена составит 34990 рублей.

новыестарые38 ком.
Ком. на странице5102050100
Игровой разум
Apofeo (уровень 17)13.03.2013 16:27:46
Vitaminchik писал(а):
офигеть цена!!! у меня комп в два раза меньше стоит!!! мааааать моя....dntknwdntknwdntknw
Видеокарта - лицо всех процессов, а чтобы лицо было без изъянов нужно выложить немалую сумму.
Голеадор
Vitaminchik (уровень 17)13.03.2013 15:56:33
офигеть цена!!! у меня комп в два раза меньше стоит!!! мааааать моя....dntknwdntknwdntknw
Знаток игр
canismajoris (уровень 12)13.03.2013 03:26:51
NVIDIA есть NVIDIA - самая наворочанная графика ! Цена естественно завышена,но дело не в цене,а в чипе (который ещё и урезан) ,потом выйдет полноценный чип с ещё большими частотами,а за тем двойная карта. А для юзеров выпустят карты гораздо дешевле с измененной архитектурой или ещё урезанные ,но по скорости быстрее и равные GTX 680 и все будут довольны, любые игры будут летать.
Инкогнито04.03.2013 16:07:01
Сообщение отредактировано пользователем 04.03.2013 17:07:25
Dante писал(а):
Чтобы эту карту ставить, нужн весь копм апгрейдить, мне моих конфигов для игры на ультра-максе с головой хватает.
Да не нужно ничего апгрейдить, если конечно под капотом не Pentium 1 и не DDR1.
Под этот видеоадаптер вполне (для начала, потом по-любому надо умощняться - игры то растут) сойдёт 4х ядерный камень с частотой ~ 3 ГГц и выше. Стандартный DDR3 от 4ГБ и выше.

+ Открыть спойлер
Сомневаюсь, что на вашей AMD Radeon 7870 Crysis 3 бегает на максимальных настройках no, на высоких - возможно.
Игровой разум
Dante (уровень 20)04.03.2013 14:48:09
Чтобы эту карту ставить, нужн весь копм апгрейдить, мне моих конфигов для игры на ультра-максе с головой хватает.
Инкогнито21.02.2013 07:28:54
Да, производительность конечно адская ! 4,5 терафлопса - это сильный показатель, у меня разогнанный gtx670 с частотой проца в 1110 МГц составляет 3 терафлопса. Есть к чему стремиться. Кстати, если кому интересно посчитать свои терафлопсы вам сюда. В правом верхнем углу ищите свою видяху, корректируете оверлок и получаете свои флопсы. Смотреть надо строку FLOPS. 1000 GFLOPS = 1 TFLOPS (терафлопс)

Добавлено позже:
Foma писал(а):
Я все понимаю, но впервые увидел видюху с 6 гигами.
А вот другой пример - Quadro 6000. Карта относится к разряду профессиональные и стоит примерно 130 тыс. рублей. От этой суммы я чешусь в самых нескромных местах.
Инкогнито20.02.2013 21:54:26
Eguayer писал(а):
Ещё как стоит.
Не стоит)) По любому наценка процентов 30.
IH8_1C писал(а):
Я вот, честно говоря, не понимаю, для каких целей нужны на данный момент такие железки. Да хоть десяток таких вот Титанов в системник запихни. Какой прок? Картинка на этой карточке и на каком-нибудь GTX 580 за втрое меньшую сумму будет одинаковой.
Иногда нужны. Много в каких сферах можно использовать CUDA + объем видеопамяти важен. Естественно, для игр тебе хватит 580.
Дезмонд
SANYA2012 (уровень 27)20.02.2013 12:56:39
Чтобы этого зверя утихомирить понадобиться очень мощный компьютер.Так что не каждый может это себе позволить.
Инкогнито20.02.2013 10:08:16
Вся эта хрень как закись азота в двигателях внутреннего сгорания придуманных в 19 веке. Да, даёт разгон на какое то время и... всё! Тот же двоичный убогий комп с кучей проблем. Принципиально НИЧЕГО не меняется. Добро пожаловать в мир управляемый барыгами...grin
Бич человечества
IH8_1C (уровень 21)20.02.2013 08:12:41
DarkPX писал(а):
не много стоит...
Нет, ну кому-то и Боинг по карману, но 35к - это не 100 рублей.

Я вот, честно говоря, не понимаю, для каких целей нужны на данный момент такие железки. Да хоть десяток таких вот Титанов в системник запихни. Какой прок? Картинка на этой карточке и на каком-нибудь GTX 580 за втрое меньшую сумму будет одинаковой.
Шестой дневник разработчиков World of WarplanesCtrl + стрелка влево Тизер-трейлер Murdered: Soul SuspectCtrl + стрелка вправо