NVIDIA официально анонсировала GeForce GTX Titan

Опубликовано: 19.02.2013 16:50:50, NeoFlash

Сегодня компания NVIDIA официально анонсировала нового лидера на рынке одночиповых видеокарт - GeForce GTX Titan. В основе видеокарты лежит чип Nvidia GK110, который уже не раз выступал козырем при «спорах» с главным конкурентом на рынке. В итоге он увидел свет в конфигурации, включающей 2688 шейдерных блоков (один SMX с 192 SP отключен), 224 текстурных блока, 48 блоков рендеринга и шину памяти разрядностью 384 бит. Кристалл чипа состоит из 7,1 млрд транзисторов и имеет площадь 551 кв. мм.

 

GeForce GTX Titan

 

Одной из сильных сторон GeForce GTX Titan станет память GDDR5 объемом в 6 гигабайт, набранной 24 микросхемами. Кулер будет использоваться турбинного типа с применением испарительной камеры, так что сама карточка займет два слота в системном блоке. Вывод изображения возможен через порты Dual-Link DVI (2), а также полноразмерные HDMI и DVI. Рекомендованные частоты работы Titan'а - 837(876)/6008 МГц соответственно для ядра и чипов памяти. Значение частоты в скобках – при активации динамического разгона.

 

GeForce GTX Titan

 

Объединить несколько видеокарт помогут два разъема SLI, а от блока питания видеокарта потребует 250W.

 

GeForce GTX Titan

 

Одним из главных новшеств GeForce GTX Titan можно выделить использование технологии динамического разгона GPU Boost 2.0. В отличие от прошлой версии, частота видеопроцессора повышается вплоть до достижения определенного температурного порога.

 

GeForce GTX Titan

 

В России новая видеокарта от NVIDIA должна поступить в продажу 4 марта, а рекомендованная цена составит 34990 рублей.

Загрузка...
новыестарые38 ком.
Ком. на странице5102050100
Игровой разум
Apofeo (уровень 16)13.03.2013 15:27:46
Vitaminchik писал(а):
офигеть цена!!! у меня комп в два раза меньше стоит!!! мааааать моя....dntknwdntknwdntknw
Видеокарта - лицо всех процессов, а чтобы лицо было без изъянов нужно выложить немалую сумму.
Ключевой игрок
Vitaminchik (уровень 14)13.03.2013 14:56:33
офигеть цена!!! у меня комп в два раза меньше стоит!!! мааааать моя....dntknwdntknwdntknw
Геймер-ветеран
canismajoris (уровень 9)13.03.2013 02:26:51
NVIDIA есть NVIDIA - самая наворочанная графика ! Цена естественно завышена,но дело не в цене,а в чипе (который ещё и урезан) ,потом выйдет полноценный чип с ещё большими частотами,а за тем двойная карта. А для юзеров выпустят карты гораздо дешевле с измененной архитектурой или ещё урезанные ,но по скорости быстрее и равные GTX 680 и все будут довольны, любые игры будут летать.
Штаб-сержант
krollfest (уровень 6)04.03.2013 15:07:01
Сообщение отредактировано пользователем 04.03.2013 16:07:25
Dante писал(а):
Чтобы эту карту ставить, нужн весь копм апгрейдить, мне моих конфигов для игры на ультра-максе с головой хватает.
Да не нужно ничего апгрейдить, если конечно под капотом не Pentium 1 и не DDR1.
Под этот видеоадаптер вполне (для начала, потом по-любому надо умощняться - игры то растут) сойдёт 4х ядерный камень с частотой ~ 3 ГГц и выше. Стандартный DDR3 от 4ГБ и выше.

+ Открыть спойлер
Сомневаюсь, что на вашей AMD Radeon 7870 Crysis 3 бегает на максимальных настройках no, на высоких - возможно.
Член Совета джедаев
Dante (уровень 17)04.03.2013 13:48:09
Чтобы эту карту ставить, нужн весь копм апгрейдить, мне моих конфигов для игры на ультра-максе с головой хватает.
Штаб-сержант
krollfest (уровень 6)21.02.2013 06:28:54
Да, производительность конечно адская ! 4,5 терафлопса - это сильный показатель, у меня разогнанный gtx670 с частотой проца в 1110 МГц составляет 3 терафлопса. Есть к чему стремиться. Кстати, если кому интересно посчитать свои терафлопсы вам сюда. В правом верхнем углу ищите свою видяху, корректируете оверлок и получаете свои флопсы. Смотреть надо строку FLOPS. 1000 GFLOPS = 1 TFLOPS (терафлопс)

Добавлено позже:
Foma писал(а):
Я все понимаю, но впервые увидел видюху с 6 гигами.
А вот другой пример - Quadro 6000. Карта относится к разряду профессиональные и стоит примерно 130 тыс. рублей. От этой суммы я чешусь в самых нескромных местах.
Знаток игр
LaoR (уровень 12)20.02.2013 20:54:26
Eguayer писал(а):
Ещё как стоит.
Не стоит)) По любому наценка процентов 30.
IH8_1C писал(а):
Я вот, честно говоря, не понимаю, для каких целей нужны на данный момент такие железки. Да хоть десяток таких вот Титанов в системник запихни. Какой прок? Картинка на этой карточке и на каком-нибудь GTX 580 за втрое меньшую сумму будет одинаковой.
Иногда нужны. Много в каких сферах можно использовать CUDA + объем видеопамяти важен. Естественно, для игр тебе хватит 580.
Дезмонд
SANYA2012 (уровень 24)20.02.2013 11:56:39
Чтобы этого зверя утихомирить понадобиться очень мощный компьютер.Так что не каждый может это себе позволить.
Геймер
Solotof (уровень 4)20.02.2013 09:08:16
Вся эта хрень как закись азота в двигателях внутреннего сгорания придуманных в 19 веке. Да, даёт разгон на какое то время и... всё! Тот же двоичный убогий комп с кучей проблем. Принципиально НИЧЕГО не меняется. Добро пожаловать в мир управляемый барыгами...grin
Бич человечества
IH8_1C (уровень 18)20.02.2013 07:12:41
DarkPX писал(а):
не много стоит...
Нет, ну кому-то и Боинг по карману, но 35к - это не 100 рублей.

Я вот, честно говоря, не понимаю, для каких целей нужны на данный момент такие железки. Да хоть десяток таких вот Титанов в системник запихни. Какой прок? Картинка на этой карточке и на каком-нибудь GTX 580 за втрое меньшую сумму будет одинаковой.
Новый режим «Коллекторы» для GTA OnlineИГРЫ Новый режим «Коллекторы» для GTA Online Компания Rockstar Games продолжает поддерживать онлайн составляющую экшена Grand Theft Auto V. На этот раз разработчики представили режим «Коллекторы», в котором игроки объединяются в команды от 2 до 4 человек... Star Conflict Heroes - новая мобильная игра от Targem GamesИГРЫ Star Conflict Heroes - новая мобильная игра от Targem Games Targem Games и Gaijin Entertainment выпустили на iOS новую мобильную экшен-РПГ Star Conflict Heroes, в которой игрокам предстоит собрать армаду кораблей и отправиться на спасение Вселенной от пиратов и инопланетян... Гейб Ньюэлл – Valve все еще работают над однопользовательскими играмиИГРЫ Гейб Ньюэлл – Valve все еще работают над однопользовательскими играми В сети появилось интервью (если точнее, AMA-сессия) с Гейбом Ньюэллом и некоторыми сотрудниками компании Valve, проведенное через один из сабреддитов. В нем содержатся ответы на многие вопросы, интересующие геймеров... Сюжетный трейлер мрачной игры 2DarkИГРЫ Сюжетный трейлер мрачной игры 2Dark Студия Gloomywood подготовила сюжетный трейлер своей мрачной игры 2Dark. В видео показана история главного героя, на глазах которого была убита жена, а дети украдены какими-то безумцами. Теперь бывший детектив поклялся... Детали бета-тестирования For HonorИГРЫ Детали бета-тестирования For Honor Компания Ubisoft рассказала о содержании закрытого бета тестирования For Honor, которое состоится с 26 по 29 января на ПК, Xbox One и PlayStation 4. Его участники получат возможность поиграть за новых героев, опробовать новые режимы и карты... Ultimate Marvel vs. Capcom 3 анонсирован на ПК и Xbox OneИГРЫ Ultimate Marvel vs. Capcom 3 анонсирован на ПК и Xbox One Компания Capcom сообщила, что файтинг Ultimate Marvel vs. Capcom 3 будет выпущен в цифровом виде на ПК и Xbox One, а состоится это 7 марта 2017 года. Помимо этого, разработчики анонсировали лимитированное дисковое...
Шестой дневник разработчиков World of WarplanesCtrl + стрелка влево Тизер-трейлер Murdered: Soul SuspectCtrl + стрелка вправо