NVIDIA GeForce GTX 1080 – новый флагман «зеленых»

Опубликовано: 07.05.2016 22:46:04, NeoFlash

Зачастую анонс топовых видеокарт сопровождается огромной ценой на новинку, но на этот раз компания NVIDIA решила удивить всех – как ценой, так и производительностью. Видеокарта GeForce GTX 1080 станет новым флагманом, превосходя GTX 980 в производительности примерно в два раза. При этом рекомендуемая цена продукта составляет $599, а модель попроще, GTX 1070, обойдется желающим примерно в $379. При этом даже младшая версия обходит по характеристикам GTX 980.

Секрет такого прироста в новой архитектуре, NVIDIA Pascal, а также переходе на 16 нм техпроцесс. При этом на борту видеокарты имеется 8 гигабайт высокоскоростной памяти GDDR5X, работающей на скорости 10 Gbps. Тактовая частота GeForce GTX 1080 с ускорением достигает 1733 MHz. Что касается энергопотребления, то оно у новинки будет даже немного меньше, чем у GTX 980, а значит и греться видеокарта будет меньше.

Немалый упор в новой видеокарте сделан на VR – в работе с приложениями для виртуальной реальности GeForce GTX 1080 должна показать себя лучше всего.

За границей продажи GeForce GTX 1080 стартуют уже 27 мая, а младшую модель, GTX 1070, желающие смогут приобрести с 10 июня.

Загрузка...
новыестарые21 ком.
Ком. на странице5102050100
Бич человечества
Maximus (уровень 26)28.05.2016 18:50:53
Кстати, в одном из интернет-магазинов появилась референсная GTX 1080, под заказ, цена - 66 434 рублей...
Мастер-сержант
ghostforest (уровень 7)11.05.2016 08:57:29
Сообщение отредактировано пользователем 11.05.2016 09:00:32
Ожидал эти карты еще год назад с более высокой ценой, от чего и купил 970 за 26 круб. А сейчас объясните мне дураку зачем сейчас продавать 980-ую, если даже 1070 будет мощнее и дешевле? Или они лукавят и говорят только о теоретических возможностях, а по факту ощутимо будет только увеличение видеопамяти, или срок службы видюх с такой архитектурой упал в 3 раза
Футбольный гуру
Mas7er (уровень 24)10.05.2016 14:32:12
zezzya13 писал(а):
мне вообще наплевать на графон, моя 440 и так на минималках со всеми играми справляется
ага, попробуй запустить Forza 6 Apex на своей 440. Моя 660-я там на минималках тарахтит как бешеная, а на чуть-ниже-средних выдает гличи, а игра фризится и орёт что ей не хватает видеопамяти
Геймер-ветеран
zezzya13 (уровень 9)10.05.2016 14:30:17
мне вообще наплевать на графон, моя 440 и так на минималках со всеми играми справляется
Нуб
Kubard (уровень 1)10.05.2016 11:06:08
Сразу будут продавать референсы с неочёмными турбинами?
Игровой разум
Anim (уровень 25)08.05.2016 21:19:51
было бы неплохо в скором времени обзорчик на одно из этих чудес увидеть...
Эцио
neekson (уровень 20)08.05.2016 18:27:41
Hellgast писал(а):
в России цену умножайте на два 80к и 50к соответственно
Это шутка или как? Я не заметил, чтобы цены 900-х разнились в два раза от европейской.
Feliks писал(а):
Ну, мой комп в данный момент, в России, за ту же цену не купить.
По вашему средний вариант хуже, чем моя комплектация? Да и в долларах она будет выше, чем 600$.
(процессор - мин. 150+видеокарта - мин. 250+мат.плата ~ 150+ оперативка ~150.). Уже выходит в 700$, и я бы не назвал свой комп "топовым".
P.s. цены брал за рубежом. У нас на них страшно смотреть. xD
Игровой профи
Hellgast (уровень 13)08.05.2016 17:02:27
в россии цену умножайте на два 80к и 50к соответственно
Бич человечества
Maximus (уровень 26)08.05.2016 15:06:02
Безусловно обе видеокарты хороши. Но в виду последних экономических событий, многим придется только мечтать о них. Наверное, стоит дождаться появления GTX 1060 и если х-ки окажутся достойными, то это будет самый оптимальный вариант из стана зеленых. А там глядишь и более доступный AMD Polaris подоспеет...
Игровой разум
oleg088097 (уровень 25)08.05.2016 14:59:44
DONNI писал(а):
Ух ты! Клево! Видеокарта по цене моей почки!
А ты самоуверенный)
Кинематографический трейлер Styx: Shards of DarknessИГРЫ Кинематографический трейлер Styx: Shards of Darkness Маленький, зеленый и смертоносный – именно так можно охарактеризовать главного героя Styx: Shards of Darkness. Правда, механика игры позволит достичь поставленной цели, не отнимая жизни вездесущих охранников... The Binding of Isaac: Rebirth теперь доступен на iOSИГРЫ The Binding of Isaac: Rebirth теперь доступен на iOS Вчера состоялся релиз популярного инди-проекта The Binding of Isaac: Rebirth на iOS устройствах. Приобрести в App Store игру можно за 1150 рублей. На iOS вас ждет более 500 часов геймплея, более 20 испытаний, больше 400 предметов... Mass Effect: Andromeda – инструктаж по «Буре» и «Кочевнику»ИГРЫ Mass Effect: Andromeda – инструктаж по «Буре» и «Кочевнику» Компания BioWare продолжает рассказывать о Mass Effect: Andromeda в рамках программы Andromeda Initiative. На этот раз нас знакомят с космическим кораблем «Буря», который буквально станет родным домом для команды главного героя... Скоро пройдет ОБТ режима Блиц в Halo Wars 2ИГРЫ Скоро пройдет ОБТ режима Блиц в Halo Wars 2 Halo Wars 2 – очень динамичная стратегия, но разработчики решили сделать отдельный режим, в котором игрокам даже не нужно будет думать о строительстве и развитии базы. Названный Блиц, он позволит собрать перед боем колоду карт... Ghost Recon Wildlands – тизер War Within The CartelФИЛЬМЫ Ghost Recon Wildlands – тизер War Within The Cartel Компания Ubisoft готовит короткометражный фильм в мире Tom Clancy's Ghost Recon Wildlands под названием War Within The Cartel. Его исполнительным продюсером выступает Роберто Орси, сценарист «Звездный путь» и «Трансформеры»... Трейлер LEGO City Undercover на ПК, PS4, Xbox One и Nintendo SwitchИГРЫ Трейлер LEGO City Undercover на ПК, PS4, Xbox One и Nintendo Switch Весной 2017 года состоится релиз игры LEGO City Undercover на ПК, PS4, Xbox One и Nintendo Switch, и компания Warner Bros. выпустила новый трейлер, посвященный главному герою Чейзу МакКейну. Он – полицейский под прикрытием...
Трейлер Dead Island Retro RevengeCtrl + стрелка влево Коллекционное издание Battlefield 1Ctrl + стрелка вправо