Вторжение России в Украину

Коллекционная карточная игра Star Crusade – покоряем галактику

Опубликовано: 26.05.2016 20:37:47
Поделиться:  

Star Crusade – новая коллекционная карточная игра от компании ZiMAD Inc., которая объединяет в себе все лучшее, что предлагал этот жанр: интересные режимы игры, как новые, так и уже привычные механики с колодами и даже возможность влиять на экономику всей игры.

Необычный научно-фантастический космический сеттинг позволит начать завоевание галактик, присоединившись к одной из шести фракций: бывшие когда-то великой расой полумеханоиды Иерархи, свободные наемники с гибкой моралью Консорциум, древнейшая загадочная раса телепатов Аннунаки, экспериментаторы над живым ШанТи, вырвавшиеся из-под контроля жертвы экспериментов Хаджир-гог или закаленные в боях воины Терранс. Стоит помнить, что фракция – это не просто красивый арт. У каждой из них свой стиль игры, а также свои карты и колоды, поэтому лишь выбрав для себя стиль игры, стоит подстраивать под него все остальное.

Так, в ближайшем будущем игроков Star Crusade ждет новая раса – Враксианцы. Агрессивные и зубастые, но вместе с тем пугающе-обаятельные. Именно им будет посвящено первое дополнение Star Crusade. Как и положено космическим пиратам, Враксианцы будут стараться извлечь максимальную пользу из любой ситуации на столе: манипуляции с параметрами юнитов и Командиров, вероломные атаки и мощное оружие – эти воины себе на уме.

В игре появится тип юнита «Враксианец», а также новые юниты и для других рас. Конфликты с уже существующими типами разрешит использование сдвоенных типов юнитов. В обновлении игроков также ждут новые механики и карты для всех фракций, которые сделают игру еще глубже и разнообразнее.

 

Скриншот игры Star Crusade CCG

 

Сейчас в Star Crusade более 400 боевых карт, которые можно получить в свою коллекцию. Приступая к составлению колоды, стоит помнить не только о стиле игры, но и обо всем течении боя, ведь несоблюдение баланса непременно приведет к поражению.

Карты разделены на пять типов: юниты, тактики, оружие, экипировка и шифры. Каждому типу присуща своя механика и свои особенности. Так, юниты, оказавшись на игровом поле, сражаются сами, оружие же дает возможность пойти в атаку самому игроку, а экипировка усилит юнитов. Карта тактики – это мощнейший эффект, который позволит переломить ход любого сражения, шифр – разновидность тактики, которая застанет противника врасплох. Комбинируя карты и постепенно улучшая колоду от базовой в свою индивидуальную, вы приближаетесь к мировому господству!

Также в игре представлены различные режимы боя. Ранговый режим – это бои, победа в которых позволит вам все выше и выше подниматься в рейтинге игроков и сообщества. Казуальные бои – это обычные бои, позволяющие попробовать что-нибудь новое без риска для репутации. Игра с другом – это дружеская дуэль, где можно похвастаться лучшими картами и выяснить, у кого колода круче. Особо стоит отметить режим полета в рейд. В рамках этого приключения игроки отправятся захватывать планеты и открывать звездные системы. Играть придется колодой, составленной из случайных карт, поэтому даже новичок сможет бросить вызов опытному игроку. А может и оказаться не у дел. При этом рейд – это не просто бои. Это приключение, которое познакомит игрока с вселенной игры, игровыми фракциями и позволит научиться использовать особенности карт.

 

Скриншот игры Star Crusade CCG

 

Кстати, опыт можно зарабатывать не только на своих шишках, но и перенимать его у других игроков. В Star Crusade создана система просмотра чужих боев, если сам играющий это разрешает. В любой момент игрок может выбрать, какой бой посмотреть, проанализировать чужие тактики и посмотреть чужие колоды. Кроме того, архив видеозаписей своих боев всегда в вашем распоряжении.

На данный момент игра находится в раннем доступе Steam, скачать ее можно совершенно бесплатно для PC. В течение года, по словам разработчиков, Star Crusade выйдет на мобильных платформах, Mac OS, Linux и консолях нового поколения Xbox One и PlayStation 4.

новыестарые2 ком.
Ком. на странице5102050100
Член мафиозной семьи
Savage (уровень 4)28.05.2016 01:02:53
Мда,бред какой то
Игровой разум
Di_oXid (уровень 20)26.05.2016 20:58:49
ну давайте посмотрим что за оно, может эта та карточная игра которая мне понравится, кроме гвинта)
Состоялся релиз ККИ Chronicle: RuneScape LegendsCtrl + стрелка влево Свежий трейлер Tom Clancy's Ghost Recon WildlandsCtrl + стрелка вправо