DirectX 12 будет поставляться с Windows 10

Опубликовано: 03.10.2014 15:08:02, NeoFlash

Компания Microsoft официально объявила о том, что в комплекте с Windows 10 будет поставляться DirectX 12, а состоится это в 2015 году. По факту, двенадцатая версия DirectX уже сейчас используется в раннем билде новой операционной системы, но это пока сырая версия, больше предназначенная для разработчиков.

 

DirectX 12

 

Стоит отметить, что на данный момент только самая свежая версия Unreal Engine 4 поддерживает API DirectX 12, но разработчики новинки уверяют – уже сейчас ведется тесное сотрудничества с другими компаниями, так что к моменту релиза можно ожидать поддержку новых технологий и другими игровыми движками.

Официальной информации касательно того, будет ли DirectX 12 совместим с более ранними версиями WIndows, пока нет.

Загрузка...
новыестарые8 ком.
Ком. на странице5102050100
Игровой разум
Deron27 (уровень 25)04.10.2014 11:22:47
В своё время так XP вытесняли, скоро очередь семерки придёт...
Гранд-мастер джедай
Первопечатник (уровень 21)04.10.2014 09:16:02
Сообщение отредактировано пользователем 04.10.2014 09:16:33
 
Официальной информации касательно того, будет ли DirectX 12 совместим с более ранними версиями WIndows, пока нет.
Судя по политике мелкомягких не будет поддержки 7ки и 8ки.
Мастер-джедай
HLDeadMan (уровень 14)04.10.2014 01:14:54
unmesin писал(а):
Насколько я понял, никаких особых плюшек с точки зрения быстродействия в 12 директиксе не будет. Так что на текущий момент - шило на мыло... только деньги заколачивать.
Ну как, они что-то там говорили про доступ к низкоуровневым возможностям железа или что-то в этом духе. В теории выше производительность.
Гранд-мастер джедай
unmesin (уровень 20)03.10.2014 23:05:05
Насколько я понял, никаких особых плюшек с точки зрения быстродействия в 12 директиксе не будет. Так что на текущий момент - шило на мыло... только деньги заколачивать.
Игровой разум
KillSwitch (уровень 23)03.10.2014 20:29:31
Меня больше волнует, чтобы 10--ка было нормальной. Иначе придется юзать уг ради 12 директа. Пока из отличий от 8-ки слышно, что только тупо вернули кнопку пуск... А так новость неплохая.
Опытный геймер
9phoenix9 (уровень 7)03.10.2014 19:26:50
stalin5014 писал(а):
Опять новую видео карту покупать.sad
вот когда игры и дивайсы будут поддерживать DX12,тогда и "десятку" можно ставить и GPU менять. А пока.....
Знамя Пустошей
stalin5014 (уровень 12)03.10.2014 17:34:33
Опять новую видео карту покупать.sad
Игровой разум
oas212 (уровень 16)03.10.2014 15:36:50
Осталось только игры сделать некстгеновые. А то вроде как УЕ4 есть, а игр на нем как-то не видно.
Доминируй в мире Conan ExilesИГРЫ Доминируй в мире Conan Exiles Когда вы уже прошли фазы выживания и строительства собственного хорошо оборудованного и укрепленного дома в Conan Exiles, самое время подумать о завоевании. В пустынном мире игры вообще придется много сражаться... Возвращение микро-машинок состоится веснойИГРЫ Возвращение микро-машинок состоится весной Компания Codemasters спешит порадовать фанатов аркадных гонок Micro Machines, объявив о возвращении серии в виде новой игры под названием Micro Machines World Series. Проект сохранит классический геймплей... Сюжет и персонажи Sniper: Ghost Warrior 3ИГРЫ Сюжет и персонажи Sniper: Ghost Warrior 3 Компания CI Games рассказала немного больше о персонажах и сюжете своей игры Sniper: Ghost Warrior 3, которая выходит на ПК, PlayStation 4 и Xbox One этой весной, 4 апреля. Джонатан Норт оказывается на территории... Детали бета-тестирования For HonorИГРЫ Детали бета-тестирования For Honor Компания Ubisoft рассказала о содержании закрытого бета тестирования For Honor, которое состоится с 26 по 29 января на ПК, Xbox One и PlayStation 4. Его участники получат возможность поиграть за новых героев, опробовать новые режимы и карты... Обзор боевой системы Torment: Tides of NumeneraИГРЫ Обзор боевой системы Torment: Tides of Numenera Релиз Torment: Tides of Numenera не за горами, и разработчики продолжают серию роликов, рассказывающих о разных механиках проекта. На этот раз дело дошло до боевой системы. Пусть в очень многих ситуациях можно обойтись... Gamer Info Awards 2016ИГРЫ Gamer Info Awards 2016 Почти месяц был отведен вам на голосование за лучшие игры 2016 года, и теперь самое время объявить результаты. Определены победители всех десяти номинаций – на некоторых позициях борьба была столь напряженной...
Хёрк возвращается в Far Cry 4 и готов «пронзать»Ctrl + стрелка влево Metal Gear Solid V: Ground Zeroes на ПК выйдет 18 декабряCtrl + стрелка вправо