Castle of Illusion – от ретро к HD

Опубликовано: 30.05.2013 18:38:13

Создание HD римейков ретро проектов – очень сложное занятие. Нужно точно установить черту между сохранением атмосферы и механики оригинала, и добавлением современных элементов. Столь сложная задача взвалилась и на создателей Castle of Illusion HD – переиздания игры про Микки Мауса, вышедшей в 1990 году на Sega Genesis. Тогда у разработчиков было много идей, но они стояли перед значительным ограничением со стороны технической реализации. Сделать плавные анимации в то время было практически невозможно из-за маленького объема памяти игровых устройств и ее неприспособленности к такому использованию. Несмотря на это, программисты еще в 1990 году смогли создать красивую игру, о которой помнят даже сегодня.

Первая часть дневника разработчиков Castle of Illusion HD рассказывает о том, какой была игра, и что создатели подготовили в римейке. Кроме этого в ролике можно увидеть несколько фрагментов геймплея игры, релиз которой запланирован на лето 2013 года.

Загрузка...
новыестарые9 ком.
Ком. на странице5102050100
Игровой разум
Прометей (уровень 27)03.06.2013 21:09:00
В своё время много в неё играл. Отличная игра. Хотелось бы, чтобы римейк вышел не хуже.
Геймер-ветеран
ANDREI91f (уровень 9)31.05.2013 09:47:13
Такие игры не стареют, отличная игра.
Бич человечества
darkenral (уровень 17)31.05.2013 05:31:28
Много раз проходил эту игру в детстве. Жду с нетерпением
Игровой разум
Shikieki (уровень 16)31.05.2013 03:37:56
давно проходил эту легкую игру.....
эту не буду играть....не люблю микки
Игровой мастер
assassin (уровень 14)30.05.2013 22:12:20
Эхх настальгия )) Жду очень хочу поиграть
Игровой мастер
acer112 (уровень 14)30.05.2013 19:55:45
Сообщение отредактировано пользователем 30.05.2013 19:56:16
Играть мики маусом приятно.Помню играл на сеге,и не всю прошол,сложно было.Жду с нетерпением нового мики.
Игровой гуру
LukaIII (уровень 15)30.05.2013 19:40:00
mkoval писал(а):
Я, конечно, дико извиняюсь, но оригинальный Castle of Illusion был игрой весьма посредственной, и чему тут радостно хвалиться - я не понимаю. Она была монотонной и скучной, и каждый третий уровень был "лабиринтом", где методом научного тыка надо было находить правильный маршрут. Так что я как-то не разделяю энтузиазма. Лучше бы World of Illusion перезапустили. Там можно было играть вдвоём, и были потрясающие, красивые по сей день декорации.
А мне нравилась.Было очень интересно играть в то время.
Гранд-мастер джедай
Monte_Cristo (уровень 23)30.05.2013 19:17:44
Я, конечно, дико извиняюсь, но оригинальный Castle of Illusion был игрой весьма посредственной, и чему тут радостно хвалиться - я не понимаю. Она была монотонной и скучной, и каждый третий уровень был "лабиринтом", где методом научного тыка надо было находить правильный маршрут. Так что я как-то не разделяю энтузиазма. Лучше бы World of Illusion перезапустили. Там можно было играть вдвоём, и были потрясающие, красивые по сей день декорации.
Игровой профи
London (уровень 13)30.05.2013 18:54:45
Красочно, забавно, хороший ремейк
Обзор боевой системы Torment: Tides of NumeneraИГРЫ Обзор боевой системы Torment: Tides of Numenera Релиз Torment: Tides of Numenera не за горами, и разработчики продолжают серию роликов, рассказывающих о разных механиках проекта. На этот раз дело дошло до боевой системы. Пусть в очень многих ситуациях можно обойтись... Детали бета-тестирования For HonorИГРЫ Детали бета-тестирования For Honor Компания Ubisoft рассказала о содержании закрытого бета тестирования For Honor, которое состоится с 26 по 29 января на ПК, Xbox One и PlayStation 4. Его участники получат возможность поиграть за новых героев, опробовать новые режимы и карты... Анонс демонстрационной версии Watch Dogs 2 для PlayStation 4 и Xbox OneИГРЫ Анонс демонстрационной версии Watch Dogs 2 для PlayStation 4 и Xbox One Компания Ubisoft анонсировала выход демонстрационной версии экшена Watch Dogs 2 на консолях, которая уже доступна для загрузки на PlayStation 4, и чуть позже, 24 января, появится... Гейб Ньюэлл – Valve все еще работают над однопользовательскими играмиИГРЫ Гейб Ньюэлл – Valve все еще работают над однопользовательскими играми В сети появилось интервью (если точнее, AMA-сессия) с Гейбом Ньюэллом и некоторыми сотрудниками компании Valve, проведенное через один из сабреддитов. В нем содержатся ответы на многие вопросы, интересующие геймеров... Новый режим «Коллекторы» для GTA OnlineИГРЫ Новый режим «Коллекторы» для GTA Online Компания Rockstar Games продолжает поддерживать онлайн составляющую экшена Grand Theft Auto V. На этот раз разработчики представили режим «Коллекторы», в котором игроки объединяются в команды от 2 до 4 человек... Фигурки воинов оживают в Might & Magic ShowdownИГРЫ Фигурки воинов оживают в Might & Magic Showdown Сегодня компания Ubisoft объявила об открытии раннего доступа к игре Might & Magic Showdown эксклюзивно для Steam. В рамках программы раннего доступа игроки смогут делиться с командой своими отзывами и идеями, и таким...
Assassin's Creed 4 от разработчиков со всего мираCtrl + стрелка влево Новый трейлер и бонусы за предзаказ PayDay 2Ctrl + стрелка вправо