Вторжение России в Украину

Battleborn доживет до 2021 года

Опубликовано: 26.11.2019 10:37:53
Поделиться:  

Компания 2K Games сообщила о том, что в январе 2021 года закроет сервера шутера Battleborn. Также издатели уже убрали игру из цифровых магазинов и теперь планирует сосредоточить свои усилия и ресурсы на других проектах. Премиальная валюта Platinum исчезнет из продажи после 24 февраля 2020 года. Любую накопленную валюту по-прежнему можно будет тратить до деактивации серверов.

 

Скриншот игры Battleborn

 

новыестарые6 ком.
Ком. на странице5102050100
Игровой разум
Shtefan (уровень 25)26.11.2019 18:35:26
Сообщение отредактировано пользователем 26.11.2019 18:43:38
Mas7er писал(а):
Я бы сказал, как раз чисто ради имиджа.
Когда на кону репутационные риски, поступают обычно по-другому – оставляют на обслуживание сервакова бабку-вахтершу или Михалыча за пузырь водки (привет, World of Warplanes). Ну болтается он там себе игра и болтается, вы же не миллионы теряете на ее поддержке – больше потеряете на закрытии.
Ну вот какие-то неведомые силы (и я хз, какие – хотелось бы послушать мнение @NeoFlash на этот счет) рекомендуют все нафиг закрыть и выкинуть. Сервак же дешманский даже по меркам физика? Для энтерпрайза и подавно.
Инкогнито26.11.2019 17:29:20
Shtefan писал(а):
То есть это даже не имиджевый шаг, потому что ну кто его заценит, полтора довольных игрока?
Я бы сказал, как раз чисто ради имиджа. Фанаты ценят разработчиков, которые не забивают даже на свои провальные проекты (например, как сейчас облизывают Шона Мюррея с его No Man's Sky). Это полезно для репутации в будущем, и, соответственно, для спроса на будущие проекты студии. Но это чисто ИМХО)
Игровой разум
Shtefan (уровень 25)26.11.2019 17:22:01
Mas7er писал(а):
закрывать доступ к одиночной сюжетке в любом случае признак дурного тона)
Да ну хотел бы я с тобой согласиться, но вот больше солидарен с первым сообщением: игра - провал, аудитории нет. И ради кого тратить деньги на перековыривание всего этого дела на соло? То есть это даже не имиджевый шаг, потому что ну кто его заценит, полтора довольных игрока?
Инкогнито26.11.2019 13:51:49
Shtefan писал(а):
Догадка: При девелопе завезли все на серверную часть, учитывая онлайн специфику проекта. А перекраивать все и переносить сейчас на клиентскую часть уже денег надо, которые по понятным причинам никто давать на это дело не будет.
Скорее всего так и есть, но разработчика/издателя это не оправдывает) закрывать доступ к одиночной сюжетке в любом случае признак дурного тона)
Игровой разум
Shtefan (уровень 25)26.11.2019 10:55:43
Mas7er писал(а):
но это как-то некрасиво со стороны Gearbox/2К, на мой взгляд.
Догадка: При девелопе завезли все на серверную часть, учитывая онлайн специфику проекта. А перекраивать все и переносить сейчас на клиентскую часть уже денег надо, которые по понятным причинам никто давать на это дело не будет.
Инкогнито26.11.2019 10:47:13
Сообщение отредактировано пользователем 26.11.2019 10:48:28
Для сведения: одиночную кампанию тоже запустить будет нельзя после закрытия серверов.
Я, конечно, понимаю, что игра - провал (что неудивительно, учитывая, насколько она уныла и вторична), но это как-то некрасиво со стороны Gearbox/2К, на мой взгляд.
Дата релиза Pathologic 2 на Xbox OneCtrl + стрелка влево Специальное издание Devil May Cry 3 выйдет на NSwitchCtrl + стрелка вправо