Вторжение России в Украину

В поддержку Инди! #9

Дата публикации: 08.09.2016 20:55:14
Поделиться:  

После небольшого перерыва - очередная порция качественной индюшатины спешит к вам на стол компьютер!

Lost Castle

Неожиданно годная смесь двух признанных мэтров жанра roguelite – The Binding of Isaac и Rogue Legacy.

Злой колдун с помощью заклятия хотел завоевать весь мир, однако что-то пошло не так, и замок, в котором колдовал нерадивый маг, наполнился жуткими тварями и демонами, а также несметными сокровищами, привлекая к себе охотников за богатствами и странствующих рыцарей. Одним из таких рыцарей вы и управляете, когда попадаете в плен к гоблинам. К счастью, вам удается, с помощью некоей странной личности, сбежать из заточения. И вот тут всё и начинается…

Механика игры напоминает Айзека – вы путешествуете из комнаты в комнату, зачищаете помещения от зловредных монстров и сражаетесь боссом для перехода на следующую локацию. Разумеется, никаких сохранений и чекпоинтов, умирая, вы начинаете забег сначала. А вот между забегами игра уже больше походит на Rogue Legacy, с прокачкой своего персонажа и полезных в хозяйстве личностей вроде кузнеца и лекаря.

Игрушка обладает симпатичной графикой, интересной механикой и большим количеством разнообразного снаряжения. Что ещё нужно для счастья? Вот и более 90% положительных отзывов из 3 тысяч в Steam намекают на успех проекта.

The Final Station

Пиксельная игрушка о зомби-апокалипсисе от отечественных разработчиков. Ребята явно большие фанаты творчества братьев Стругацких, ибо отсылки (прямые и косвенные) к произведениям именитых фантастов встречаются здесь на каждом шагу.

Вы играете за бравого машиниста поезда, который вынужден прорываться из города в город через зараженную не пойми чем местность, кишащую жуткими зомби. Игра состоит из двух частей – путешествие по городу в поисках припасов, выживших людей и другой полезной информации, и, собственно, поездка на поезде, со своим микроменеджментом – системы локомотива постоянно норовят засбоить, а народ, который вы подобрали – умереть без вашего контроля.

Reigns

Очень простая концепция превращается в невероятно увлекательную времяубивалку. Вы-король, каждый год вы должны принимать сложные решения, смахивая карточки со случайными событиями в определенные стороны. При этом необходимо соблюдать баланс между церковью, народом, армией и финансами, если в какую-либо сторону будет перекос – вас ждёт одна из нескольких десятков изощренных смертей для нерадивого монарха. И тогда на трон сядет ваш преемник – а вы продолжаете и продолжаете и продолжаете…

Карточек довольно много, и по мере продвижения добавляются новые, поэтому повторных событий не так много, а если они и встречаются – вполне органично вплетаются в общую канву.

Бонус: GeoGuessR

Не инди, и даже не совсем игра, но затянула меня так, что я просто не могу не рассказать о ней. “Игра” построена на системе Google Street View (это та, где вы разгуливаете по дорогам почти в любой точке мира благодаря панорамным фотографиям, сделанным машиной Google). Вас забрасывает в случайную точку в любом месте мира (или определенной страны, если вы захотите), а вы должны угадать, где вы находитесь, используя ландшафт, надписи на машинах и зданиях, дорожные знаки и всё, что ещё придет вам в голову. Чем ближе к реальной точке вашего расположения – тем больше очков вы получите. Вот так всё просто, но жутко увлекательно, а главное – познавательно.

Можно играть в одиночку или с другом, что добавляет игре вистов.

GeoGuessR также доступна на мобильных устройствах (Android и iOS), как и на ПК – совершенно бесплатно.

Вот ссылочка на игрушку: https://geoguessr.com/

Рейтинг публикации 22 нравится 1 не нравится
Загрузка...
новыестарые7 ком.
Ком. на странице5102050100
Игровой разум
NightVoron (уровень 27)27.12.2016 00:39:39
На счёт Lost Castle ещё советую посмотреть на игру Rampage Knights, она похожая, но как по мне даже более проработанная.
Игровой гуру
Dima_Player (уровень 15)16.09.2016 20:19:51
Reigns отличная игра.Спасибо за информацию)
Мученик из Убежища
arsensek (уровень 2)11.09.2016 16:28:41
Спасибо помог найти игру
Дезмонд
SANYA2012 (уровень 27)11.09.2016 08:56:37
Спасибо за интересную и увлекательную игру, обязательно попробую!good3
Последняя надежда человечества
AmaliaMoon (уровень 23)11.09.2016 05:46:54
Ооо, инди! Слава инди!
Спасибо за материал и подборку годноты, идем играть)
Дезмонд
Azza22in111 (уровень 25)09.09.2016 11:41:38
Ура, это же новый блог про инди!
Кандидат на место подручного
VladPlasmius (уровень 20)09.09.2016 00:29:45
О про Reigns не слышал, заинтересовало. Спасибо. good