Вторжение России в Украину

Рассказ к конкурсу по Max Payne 3 «Некогда элитный морпех»

Дата публикации: 17.05.2012 18:10:53

 

Автор: Ильяс

 

Эта история об одном из самых узнаваемых полицейских в мире, о Максе Пейне. Вряд ли мы когда-нибудь узнаем о всей жизни этого человека, но сегодня мне бы хотелось пролить свет на некоторые доныне неизвестные нам события...

Я очнулся привязанным на стуле. Мой напарник сидел неподалеку от меня. В комнату заходят несколько мужчин. Недавно они пытали Коуди (так звали моего напарника), а теперь они хотят взяться за меня. Я ели-ели достаю свой Desert Egle. Патронов в нем хватит, чтобы прикончить их. Эти дегенераты подходят ближе, они даже не подозревают о том, что их ждет. Как только один из них достает дубинку, я быстро расстреливаю этих ублюдков. Кажется, от выстрелов Коуди очнулся.

- Вставай стажер, время не ждет!- крикнул ему я (Он недавно в полиции и хоть он давно прошел стажировку, мы продолжали называть его стажером).

В глазах немного мутно, но я могу различить три трупа. Хорошо поработал! Коуди очухался и с удивлением посмотрел на трупы. Мой новый пистолет отлично справился с работой. Чтобы получить такой в арсенале, надо показать отличные боевые навыки. Неудивительно, что я так быстро прикончил эту троицу.

- Ты как? - спрашиваю я.

- Бывало и лучше.

- Тебе крепко досталось, эти ублюдки пожалеют о том, что с нами связались. Оружие есть?

- Да - кивая головой, отвечает он.

- Ладно, пошли нам надо выбираться отсюда.

Я выбиваю дверь, и мои глаза поражает яркий солнечный свет. Слышу звуки воды. Мы на корабле. Вероятно, эти падонки взяли нас не так давно.

Точно. Вспомнил. Брали наркопритон. Мы с Коуди заходим в комнату и БУМ!

Все в тумане.

Я услышал чьи-то шаги и толкнул Коуди в сторону.

- Кто-то идет. Приготовься, устроим засаду - командую я.

Стажер молча кивнул головой. Шаги становятся все громче. Он один. Для нас это самая легкая цель.

Я достаю пистолет из кобуры, готовлюсь к стрельбе. И вот из-за угла появляется женская голова. Явно не террорист. Она довольно невнимательна, даже не заметила спрятавшихся за бочками полицейских. Коуди что-то придумал. Взяв свой пистолет, он медленно подошел к девушке и приставил дуло к ее затылку.

- Брось!- строго скомандовал он.

Она аккуратно бросила свое некое подобие ножа на пол.

- Кто ты? - спросил он

- Лейтенант Эшли Бернс, 3 корпус спасательного отряда ВМС США.

Тут, не выдержав, в разговор врываюсь я:

- Коуди, отведи от дамы ствол, вряд ли она набросится на нас с кулаками.

- Но Макс... Хорошо - сдерживая недоумение, ответил он.

Он отвел от нее пистолет, к моему удивлению она не попыталась нас убить, а мирно продолжила разговор с Коуди.

- Ты знаешь, кто нас здесь держит?

- Да, меня захватили дня три назад, за все это время я поняла...

Я слушал Эшли невнимательно, но все-таки кое-что понял. Нас захватили в плен контрнационалисты называющие себя "Череп", одним словом убийцы.

Всем у них заправляет Майкл Ринсви - бывший морпех. Он явно не компания накопившемуся здесь сброду. Своих он держит в страхе, поэтому они слушаются его как псы.

Также Эшли рассказала нам свой план побега. Проникнуть в арсенал, взять взрывчатку и свалить отсюда, оставив на борту бомбу с часовым механизмом.

План показался мне слишком простым. Она явно не хотела посвящать нас во все подробности. Стажер согласился с ней, и мы пошли к арсеналу. Он еще слишком не опытный. Надеюсь, выживет.

Почему-то я не доверял этой Эшли. Слишком много она знал о "Черепах". Слишком много для рейнджера спасательного корпуса.

Нам чудом удалось незамеченными дойти до арсенала. Мы с Коуди уже были готовы к штурму. Как вдруг Эшли нас остановила.

- Стоп, возьми это - сказала Эшли, протягивая мне глушитель.

- Зачем?

- Ты же не хочешь, чтобы на звуки стрельбы сбежался весь корабль. Стрелять придется кому-то одному.

Я протянул глушитель Коуди. Еще бы, мне не хотелось расставаться с дизерт иглом, да и стажеру надо бы набраться опыту.

Вот мы готовы к штурму арсенала, стажер подошел к двери и ждал команды.

- Раз.

- Два.

- Пошел!

Он пинком вышибает дверь, как этому учили в академии. Он был готов стрелять на поражение, но к моему удивлению арсенал был пуст.

- Что за хрень! - начал ругаться я, но меня прервал звук открывающейся двери. Все приготовились. В моей голове быстро проскочила мысль о том, что Эшли предатель и нарочно завела нас в ловушку.

Я был готов в любой момент всадить ей пулю. Я понимал, что веду себя не по-джентельменски, однако, «на войне как на войне».

Из двери показалось несколько темных силуэтов, в арсенал зашли солдаты. Следом зашел здоровый мужик в темном плаще.

- Ринсви - шепотом сказала Эшли.

- Так-так! Кто тут у нас? - хриплым голосом сказал Ринсви. - Неужели сам Макс Пейн и его верный напарник Алекс Болдер!

- Что? Болдер?

В этот момент время для меня как будто замерло. Меня осенило: вся эта возня была затеяна для того чтобы схватить меня и Болдера. Я понял, что, наверное, зря я решил взять мальчишку на штурм притона. Но время ушло. Их план нарушен, они взяли не того.

Я не знаю, что нашло на Коуди.

- В этой комнате нет Алекса Болдера! Здесь есть я, сержант Коуди макРайлд!

На лице Майкла Ринсви вспыхнули удивление и злость. Он что-то выкрикнул на непонятном мне языке. Я понял, что что-то не так и навострился. В ту же секунду я в прыжке убил несколько солдат, они даже не успели толком прицелиться. Коуди и Эшли спрятались за ящиками. Сквозь звуки выстрелов я крикнул Коуди:

- Стреляй стажер!!!

Он выхватил пистолет из кобуры и прибил несколько солдат, как вдруг какой-то придурок начал стрелять во все стороны. Стало страшно. Раздался ужасающий крик: Эшли ранили. Я прибил оставшихся и подбежал к ней.

- Ты как?

- Более-менее, мне ранили руку. Так, царапина. Стажер нашел бинт и водку в одном из ящичков. Все-таки по части поиска ему не было равных, надо было ему податься в «адскую кухню». Мы перевязали Эшли руку.

- Так, теперь лучше разделиться - начал я - все силы они бросят на защиту ублюдка. Ты иди и подготовь катер, если мы не вернемся через 15 минут, уплывай без нас. Коуди, ты идешь со мной.

Мы бежали по темному коридору, лучи света едва освещали его через небольшие иллюминаторы. Я был в ярости, я убивал врагов точным попаданием в голову или сердце, едва завидев их. Коуди лишь изредка удавалось спустить курок раньше, чем это сделаю я.

Так мы добрались до двери, единственной в этом коридоре.

- Готовься, штурмуем!

- Убьем его быстро - сказал мой напарник.

Мы ворвались в этот "кабинет", Ринсви стоял один. Он повернулся к нам спиной и зажег сигарету.

- Я удивляюсь вашей живучести мистер Пейн, однако мне доставит большое удовольствие прикончить вас.

МакРайлд что-то заметил в его руке и прыгнул, пытаясь закрыть меня. В момент прыжка прозвучало несколько выстрелов. Он упал на пол, я не знал, жив он или нет.

Одна из пуль угадила ему в левую руку. Мне стало жутко. Я хотел убить Ринсви голыми руками. Я выбросил пистолет и набросился на Ринсви. Где-то в подсознании я начал жалеть о том, что не пристрелил его как собаку. Все же, морпехи лучше владеют рукопашным боем, нежели полиция. Майкл сбил меня с ног. Он достал оружие, готовится пристрелить меня. Что-то говорит мне. Я пытаюсь достать пистолет. Ринсви молчит и звучит выстрел. Майкл Ринсви, некогда элитный морпех, падает, неужели Коуди только что спас меня, или же Эшли ослушалась моего приказа. В голове боль. Я встаю на ноги. Все же это Коуди сделал спасительный выстрел. Он истекает кровью. Я быстро подымаю его и тащу к катеру. Пока мы добирались к городу, Эшли призналась в том, что она служит в DEA и предложила мне и Коуди вступить в их ряды. Я знал, я знал, что она не простой рейнджер...

Позже Капитан Коуди макРайлд скончался в госпитале от трех ранений. Теперь он не стажер - он герой.

После рассказа агента Эшли, сержанта макРайлда наградили орденом, посмертно.

 

P.S: Судно, на котором «Черепа» везли заложников, обнаружили по маячку, оставленном Эшли на нем. Большая часть террористов погибла при штурме судна, а остальных приговорили к пожизненному заключению.

После этих событий агент Эшли Бернс получила повышение. Но она по собственному желанию покинула DEA.

Я остался служить в полиции.

Загрузка...
новыестарые13 ком.
Ком. на странице5102050100
Игровой мастер
Ильяс (уровень 14)23.05.2012 19:15:30
рЭпЕр писал(а):
я бы даже сказал отличный рассказ!!!
Price писал(а):
Молодец! Хорошая мысль! Хороший рассказ!
Спасибо
Голеадор
рЭпЕр (уровень 17)20.05.2012 15:49:43
я бы даже сказал отличный рассказ!!!
Знаток игр
Price (уровень 12)20.05.2012 09:07:15
Молодец! Хорошая мысль! Хороший рассказ!
Игровой мастер
Ильяс (уровень 14)19.05.2012 18:11:33
Сема писал(а):
Хороший рассказ!
Спасибо
Инкогнито19.05.2012 04:10:32
Хороший рассказ!
Игровой мастер
Ильяс (уровень 14)18.05.2012 14:44:16
Guarder писал(а):
В следующий раз дай почитать кому то. Я дал почитать свой рассказ своей жене. ТЫ не представляешь какой критике меня подвергли. Но так сильно я никогда не хохотал. Меня кстати обвинили в жестокости (вернее, что я сделал ГГ машиной без души). Пришлось вставлять душевные переживания. Критика - это самое ценное для творца!
Guarder писал(а):
В следующий раз дай почитать кому то. Я дал почитать свой рассказ своей жене. ТЫ не представляешь какой критике меня подвергли. Но так сильно я никогда не хохотал. Меня кстати обвинили в жестокости (вернее, что я сделал ГГ машиной без души). Пришлось вставлять душевные переживания. Критика - это самое ценное для творца!
Я давал читать другу и сестре и администраторам несколько раз пересылал поначалу брать не хотели))) А несостыковки , путаницы и нехватка деталей получилась потому что сначала рассказ был от лица Коуди макРайлда о потом я переделал под правила поэтому некоторые детали упустил
Инкогнито18.05.2012 11:05:33
Ильяс писал(а):
Спасибо в следующий раз учту
В следующий раз дай почитать кому то. Я дал почитать свой рассказ своей жене. ТЫ не представляешь какой критике меня подвергли. Но так сильно я никогда не хохотал. Меня кстати обвинили в жестокости (вернее, что я сделал ГГ машиной без души). Пришлось вставлять душевные переживания. Критика - это самое ценное для творца!
Игровой мастер
Ильяс (уровень 14)18.05.2012 11:02:25
Guarder писал(а):
Одна из пуль угадила ему в левую руку. Мне стало жутко. Я хотел убить Ринсви голыми руками. Я выбросил пистолет и набросился на Ринсви. Где логика? Пули может кончились?

Добавлено позже:
В общем могу тебе сказать, что ты неплохо справился с поставленной задачей. Интересный способ изложения (от первого лица). Это явно выделяется от просто рассказа. К сожалению в пояснениях ты упускаешь детали и я, как читатель терялся в догадках. Есть не стыковки и путаницы. Но в целом для твоего возраста сюжет очень даже приемлем. Концовка не плохая. По содержанию... я понимал что и куда, ноя не понимал почему? только в конце я понял. Слишком сильно намудрил ты в середине. Много лишних сцен. Сюжет пригоден для бодрого боевичка.
Спасибо в следующий раз учту
Инкогнито18.05.2012 10:54:49
Одна из пуль угадила ему в левую руку. Мне стало жутко. Я хотел убить Ринсви голыми руками. Я выбросил пистолет и набросился на Ринсви. Где логика? Пули может кончились?

Добавлено позже:
В общем могу тебе сказать, что ты неплохо справился с поставленной задачей. Интересный способ изложения (от первого лица). Это явно выделяется от просто рассказа. К сожалению в пояснениях ты упускаешь детали и я, как читатель терялся в догадках. Есть не стыковки и путаницы. Но в целом для твоего возраста сюжет очень даже приемлем. Концовка не плохая. По содержанию... я понимал что и куда, ноя не понимал почему? только в конце я понял. Слишком сильно намудрил ты в середине. Много лишних сцен. Сюжет пригоден для бодрого боевичка.
Игровой мастер
Ильяс (уровень 14)18.05.2012 10:47:22
Сообщение удалено пользователем.