Вторжение России в Украину

Состоялся анонс Nintendo Switch

Опубликовано: 20.10.2016 17:05:04
Поделиться:  

Как и было обещано, компания Nintendo представила свою новую консоль. Ее релиз состоится уже в марте 2017 года, а называться она будет Nintendo Switch. Небольшой рекламный трейлер нового японского устройства прилагается.

Главная особенность консоли, как и предполагалось, заключается в ее мобильности. Игрок волен в любой момент отсоединить портативный блок от домашнего блока и отправиться с ним куда угодно, продолжив играть. При этом в многие проекты, рассчитанные на нескольких пользователей, можно играть вдвоем, «разделив контроллер».

Технические характеристики устройства пока официально не сообщаются. Известно лишь, что ядром консоли станет специально разработанная версия чипа Tegra с использованием самых новых технологий. Для достижения максимальной производительности создана не только аппаратная часть, но и специальные програмные решения для разработчиков.

новыестарые24 ком.
Ком. на странице5102050100
Игровой разум
Mihalychff (уровень 23)24.10.2016 19:38:12
3D_Infinity писал(а):
Не надо спекулировать на невесть откуда взявшейся информации
Согласен, это просто мысли вслух. Но обсуждение будущего революционного девайса от большой N можно и нужно начинать уже прямо сейчас.
3D_Infinity писал(а):
Концепция пати-гейминга в любом удобном месте на уровне целой платформы
Кто, когда, где это используют или использовал? Я только в роликах это видел и ни разу среди своих друзей геймеров, даже никто не заикался про это. Никто этого не ждет.
3D_Infinity писал(а):
Или новенькое это очередная железка "про графон" (который всё равно окажется гуаном в любом случае; спросите у пекашников, что они думают про пс4 про)
А мне нравится графон. Да. Мне нравится разглядывать мелкие частички великолепно детализированного мира в моих любимых играх. И как Пк боярин с игровым компом скажу, что PS4 - это замечательный выбор для гостиной с большим ТВ.
3D_Infinity писал(а):
Ваш сарказм совершенно напрасен
Его тут совершенно нет. Знали бы вы как я ждал в свое время WiiU и как потом разочаровался от обилия игровых проектов на этой платформе. Думаете, стоит еще раз поверить японцам? Ну ок. Будем ждать.
3D_Infinity писал(а):
значит оно вам и не понадобится, а свой потребитель найдётся всегда.
Золотые слова. good
Инкогнито22.10.2016 23:40:18
Я насчитал 3 типа геймпадов. Возможно их 4.
Лейтенант-майор
Ardyn (уровень 16)22.10.2016 17:02:16
Shtefan писал(а):
В 2011 году (это пять лет назад, Карл) ставку на мобильность своих разработок сделали сразу две восточные стадии: Sony с прожившей дай бох год Vita и старпер Nintendo со своим позорищем WiiU, экран геймпада которого по задумке должен был не только дополнять, но и заменять телевизор. Сейчас эти консоли могут посоревноваться разве что в высоте слоев пыли, которые их покрыли.
Весьма верное замечание, но говоря о Vita нельзя не сказать что она просто не выдержала конкуренцию и отдала все лавры Nintendo 3DS. Который сейчас к слову невероятно популярен (более 60млн). Обернется ли удачей их идея с игро-планшетом вопрос спорный, но успех этой затеи зависит вовсе не от игр, а от того насколько правильно Nintendo выстроит маркетинг.

Добавлено позже:
3D_Infinity писал(а):
При чём тут вообще Вита, если это чистый портатив и преемник PSP .
Мне кажется это вы что то не поняли.. Вся суть новой концепции Nintendo объединить мобильную и стационарную платформу в единое целое!
Почетный геймер
3D_Infinity (уровень 8)22.10.2016 16:54:50
Shtefan писал(а):
В 2011 году (это пять лет назад, Карл) ставку на мобильность своих разработок сделали сразу две восточные стадии: Sony с прожившей дай бох год Vita и старпер Nintendo со своим позорищем WiiU, экран геймпада которого по задумке должен был не только дополнять, но и заменять телевизор. Сейчас эти консоли могут посоревноваться разве что в высоте слоев пыли, которые их покрыли.
При чём тут вообще Вита, если это чистый портатив и преемник PSP? У них абсолютно разная концепция. И, кстати, раз уж на то пошло, обе приставки покрылись пылью исключительно из-за отсутствия вменяемой поддержки со стороны издателей. Sony так и вообще спустя совсем короткое время перестали даже упоминать Виту на разных выставках. А вот про вполне неплохо живущую в то же время 3DS вы как-то и позабыли.
Switch на данный момент выглядит как WiiU с доведённой до ума идеей портативности. Дальше всё зависит уже от игр и поддержки со стороны других издателей.
Вполне возможно что Switch не взлетит из-за конкуренции со стороны мобилок, но Нин уже и в эту сторону смотрит, думаю за Марио-раннером последуют и другие проекты. Однако, я думаю что аудитория у неё с мобилками будет пересекаться на столько же, на сколько она пересекается с другими консолями, т.е. незначительно.
Игровой разум
Shtefan (уровень 25)22.10.2016 15:24:14
3D_Infinity писал(а):
Именно, что оригинальнее... Мобильность - вот на что делают ставку Нин.
В 2011 году (это пять лет назад, Карл) ставку на мобильность своих разработок сделали сразу две восточные стадии: Sony с прожившей дай бох год Vita и старпер Nintendo со своим позорищем WiiU, экран геймпада которого по задумке должен был не только дополнять, но и заменять телевизор. Сейчас эти консоли могут посоревноваться разве что в высоте слоев пыли, которые их покрыли.
Санин-сенсер
Sokol13 (уровень 18)22.10.2016 14:05:27
Нинтендо знает что делает, проблема в другом, буду-ли разработчики игр, знать что делать с этой железкой. Железка кстати правильная. ИМХО конечно
Почетный геймер
3D_Infinity (уровень 8)22.10.2016 12:25:59
Сообщение отредактировано пользователем 22.10.2016 12:26:10
Mihalychff писал(а):
Да нафиг эта терафлопность, если консоль будет работать часа полтора?
Как там в 2017-ом? Консоль уже вышла? Не надо спекулировать на невесть откуда взявшейся информации. Технические подробности будут объявлены официально только в следующем году, тогда и будет разговор.
Mihalychff писал(а):
А ведь всегда хочется чего-нибудь новенького, современного, интересного и т.д.
Концепция пати-гейминга в любом удобном месте на уровне целой платформы - чем не новенькое? Да, в каком-то виде всё это уже было, но именно так, как в представленном концепте - пока ещё нет. Или новенькое это очередная железка "про графон" (который всё равно окажется гуаном в любом случае; спросите у пекашников, что они думают про пс4 про)? Это же просто скучно.
Mihalychff писал(а):
Ну значит все будет хорошо и вслед за PROшкой я обязательно побегу в магаз за углом за новой N ))
Ваш сарказм совершенно напрасен, ведь если это не ваше - значит оно вам и не понадобится, а свой потребитель найдётся всегда.
Shtefan писал(а):
Конечно, куда оригинальнее видится революционная идея игрового планшета, который можно подключить к телеку
Именно, что оригинальнее. Вы не забывайте, что основной упор в презентации сделан на то, что можно играть и дома одному, а можно и не только дома, и не только одному. Мобильность - вот на что делают ставку Нин. И именно это в корне отличает их от других платформ, причём вообще любых, которые сейчас имеются на рынке. И почему этого многие не замечают - вот это уже отдельный вопрос. Никогда не надо недооценивать Нин, помяните моё слово. Их уже третий десяток лет "похоронить" пытаются, вот только в жизни всё складывается совсем иначе.
Игровой разум
Shtefan (уровень 25)21.10.2016 20:25:22
3D_Infinity писал(а):
Подумайте сами - кому нужна третья консоль, полностью аналогичная двум другим на рынке?
Конечно, куда оригинальнее видится революционная идея игрового планшета, который можно подключить к телеку.
Игровой разум
Mihalychff (уровень 23)21.10.2016 19:47:47
3D_Infinity писал(а):
Кстати, что касается графического чипа: надеюсь мне не надо вам рассказывать, что Тегра это не один единственный чип, и конкретно вариация Х2, используемая в Switch имеет производительность 1.5 Тфлопс
Да нафиг эта терафлопность, если консоль будет работать часа полтора? Я только в новой Зельде Линком из дома выйду, а она уже меня зарядку попросит? ))
3D_Infinity писал(а):
Серьёзно, какой к чёрту революционности вы ждали?
А ведь всегда хочется чего-нибудь новенького, современного, интересного и т.д.
3D_Infinity писал(а):
N единственная, кто осмеливается экспериментировать с новыми форматами и делать это успешно
Ну значит все будет хорошо и вслед за PROшкой я обязательно побегу в магаз за углом за новой N ))
Почетный геймер
3D_Infinity (уровень 8)21.10.2016 18:30:46
Kirill83Rus писал(а):
Полностью не согласен с данным решением.
Ух, сколько слов, и всё мимо. Особенно доставляют эти безумные сравнения консолей с разной аудиторией и рассуждения "за графон". Такое ощущение, что все подобные комментарии пишутся людьми, которые за индустрией вообще не следят, либо присоединились к движению буквально вчера. Всё это, помноженное на полностью личные домыслы о том, что "ломанутся приобретать PS4 PRO" создаёт какой-то ядерный коктейль.
Безусловно, к новой консоли ещё много вопросов, но сам концепт - весьма интересный. Подумайте сами - кому нужна третья консоль, полностью аналогичная двум другим на рынке? Nintendo она абсолютно точно не нужна, и они это прекрасно знают, потому что находятся на этом рынке гораздо дольше, чем Sony и Microsoft.
Кстати, что касается графического чипа: надеюсь мне не надо вам рассказывать, что Тегра это не один единственный чип, и конкретно вариация Х2, используемая в Switch имеет производительность 1.5 Тфлопс. Знаете, что означает эта циферка? Давайте я погуглю за вас, если вы не в курсе, что в нынешней PS4 производительность графчипа 1.8 Тфлопс, а в XO - 1.3. Это так, к размышлению на досуге.
Серьёзно, какой к чёрту революционности вы ждали? Nintendo уже более 10 лет даже не пытается сделать ставку на мощное железо, и единственная консоль, которая за всё это время у них не снискала особого успеха - WiiU. Не говоря уж о том, что N единственная, кто осмеливается экспериментировать с новыми форматами и делать это успешно, а не так как вышло с кинектом или мувом.
Kirill83Rus писал(а):
Время все расставит по местам.
Единственная фраза, с которой я полностью соглашусь.
Первый трейлер Red Dead Redemption 2Ctrl + стрелка влево Трейлер к выходу Pixel GearCtrl + стрелка вправо