Вторжение России в Украину

Разработка римейка Resident Evil 2 официально подтверждена

Опубликовано: 12.08.2015 17:35:54
Поделиться:  

Уже несколько дней в сети появляются намеки на римейк Resident Evil 2, но только что проект был официально анонсирован в специальном обращении от Hirabayashi a.k.a "H", продюсера Capcom R&D Division 1. На данный момент никаких деталей касательно Resident Evil 2 Remake нет, но и без этого новость должна порадовать многих фанатов серии.

новыестарые21 ком.
Ком. на странице5102050100
Воплощение зла
doppelganger (уровень 14)12.09.2015 19:43:48
kirill1998lp писал(а):
римейк второй части это конечно событие, надеюсь что в игре камеру сделают за спиной персонажа. но я уже если честно подустал от переизданий старых резидентов и все же больше жду анонс 7 части.
как же вы могли подустать от римейков, если римейк сделали только на первую часть? pardon
п.с. Я вот устану только тогда, когда сделают римейки всей классики RE [0, 1, 2, 3, СV] smile
Игровой разум
kirill1998lp (уровень 24)13.08.2015 11:57:46
римейк второй части это конечно событие, надеюсь что в игре камеру сделают за спиной персонажа. но я уже если честно подустал от переизданий старых резидентов и все же больше жду анонс 7 части.
Райкаге
Art9090 (уровень 24)13.08.2015 09:57:42
Shtefan писал(а):
или прости-господи ВОТ ТАКОМ
Штеф, ты злой человек, столько моих нервных клеток сейчас убил, я даже не знал об этом переиздании (и слава богу, что не знал) cray
Игровой разум
Furret (уровень 22)13.08.2015 07:27:12
Сообщение отредактировано пользователем 13.08.2015 07:30:35
Shtefan писал(а):
Вот ум мне тоже говорит так думать, но когда я слышу о таком (вот фоточки) или вот таком, или прости-господи ВОТ ТАКОМ, то здравомыслие мне изменяет.
Ну в киноиндустрии и правда в последние годы все крайне пичально, и там даже не переиздания с подтянутым качеством, а то еще извращение над уже имеющимся. И возмущения вполне себе оправданы, от двух из трех я и сам с трудом руку от лица оторвал, о существовании третьего даже не задумывался. Да и мне кажется, в случае с фильмами это правило тоже неплохо действует, тот же новенький Терминатор ведь едва ли не провалился в прокате, и все глобальные планы по ребуту вселенной полетели куда подальше.

Здесь же нам всего лишь дается улучшенная графически версия, Леону не сделают пластическую операцию (по крайней мере, вряд ли перекроят всю модель) и не поменяют актера озвучки, Вескер не постареет на 100500 лет и не появится в компании левых чуваков, и все в этом духе. Пока что, к счастью, переживать за большую часть игровых переизданий не приходится, больше волнения вызывают сиквелы. Честно не вижу смысла возмущаться таким хд-переизданиям, особенно когда изначальный проект очень хорош. Ну разве что кроме The Last of Us, который получил свой якобы ремейк где-то за год или даже меньше.
Последняя надежда человечества
fmn1959 (уровень 30)13.08.2015 07:21:34
Обязательно куплю для сравнения с оригиналом и....пусть будет в коллекции.
Игровой разум
Shtefan (уровень 25)13.08.2015 07:05:57
tiru писал(а):
Есть замечательное правило, "не нравится - не бери", советую им воспользоваться, а не ныть под каждым переизданием, насколько же оно плохое.
Вот ум мне тоже говорит так думать, но когда я слышу о таком (вот фоточки) или вот таком, или прости-господи ВОТ ТАКОМ, то здравомыслие мне изменяет.
Игровой разум
Furret (уровень 22)13.08.2015 05:10:32
Kirill83Rus писал(а):
+ Открыть спойлер
Ребят. Что бы кто не говорил и как бы сердцу не было приятно.

Не должны выпускать все эти переиздания мейки и ремейки.

Спасибо не надо.

Выпускайте абсолютно новые игры.
Новое не изведанные миры. Свежие идеи итд.
Ведь если бы раньше поступали как сейчас выпуская все с Денди на первой Соньке познакомились бы мы с этой игрой ? Нет.

А то на нас как стариках наживаются выпуская все эти переиздания.
А мы приобретая все эти игры оправдываем их шаги и отсутствие фантазии у разработчиков на новые игры.

Не для того я приобрел консоль нового поколения (в четвертый раз) чтоб играть в одно старье с подтянутой графой.

В печенках все Анчи+Ларки+Финалки+МГС+Бандикуты+Рич енд Кларки+Год оф Вары.

Я очень желаю новых игр.
Есть замечательное правило, "не нравится - не бери", советую им воспользоваться, а не ныть под каждым переизданием, насколько же оно плохое. Ну и да, NES, которую ты обозвал денди, на свою основную серию получила десятки сиквелов/приквелов, даже серия покемонов, которая пусть и извращениями путями была на денди, получила два ремейка, и один из них сейчас является главным в мета-гейме. А про Обителя и говорить нечего - это огромная возможность свежей порции фанатов ознакомиться с истоками серии. Будь я фанатом Обителя, а не просто любящим оттуда одного персонажа, я бы с радостью занес эту игру в список на поиграть. А за новыми идеями тебе надо было Wii U покупать, там их ныне много в рамках сиквелов и Сплатуна, да вот графона нет, поэтому ты тоже будешь возмущаться.)
Игровой разум
Sekir (уровень 18)13.08.2015 03:29:02
Kirill83Rus писал(а):

Я очень желаю новых игр.

Не могу я смотреть любимый фильм в 10 раз только теперь в Blu-Ray формате.
Я с тобой полностью согласен, но есть один момент! Например мой племянник никогда ранее не играл в Resident evil 1,2,3. Он попросту ещё малым был. Играть в том качестве с той графикой что тогда на PS1 он отказывается, да ... такие современные дети...., при этом не понимает за что я так люблю эту серию игр, пусть даже если с годами это почти не игра на выживание а CoD.... С переизданием классики он заинтересовался пройти RE1 и RE0 а если дальше будет 2 и 3 так собственно он и поймёт в чём вся фишка!!! Приятно вспомнить старое и увидеть в новом свете нам старикам))))
Глава Анбу
Kurumi (уровень 22)12.08.2015 23:23:09
Я так и знал что будет ремейк второй части
Последняя надежда человечества
Demael (уровень 25)12.08.2015 22:14:55
Это просто подарок
Kirill83Rus, тут могу поспорить, так как все что в хронологии позже Ракун сити скатывается в голливудские пострелушки ( исключение лишь Откровение 1,2 ). А с другой стороны можно было бы и во времена Ракун сити придумать новые истории, или в том же духе организовать новую игру. И кстати разница между оригиналом и ремейком все же есть.

Но все же приятно будет перепройти 2-ю часть в новом виде, так же, как проходил с величайшим удовольствием Ремейк. И разница между оригиналом и ремейком все же была, иногда очень даже существенная.

Потом скорее всего пойдет ремейк Немезиса, может Кода Вероники... а когда идеи иссякнут будет Дино кризис и Онимуша.
Divinity: Original Sin 2 анонсирован, снова пойдет на КикстартерCtrl + стрелка вправо