NVIDIA представила GeForce GTX Titan Z

Опубликовано: 26.03.2014 09:52:04, NeoFlash

В рамках мероприятия GTC 2014, компания NVIDIA представила новую видеокарту, ориентированную на экстремальных пользователей, которые хотят «разместить суперкомпьютер у себя под столом». Новая модель под громким названием GeForce GTX Titan Z является объединением двух GeForce GTX Titan, создающих устройство запредельной мощности.

Система снабжается всего одним вентилятором по центру, а по заверениям разработчиков, тишина работы охлаждения приятно удивит пользователей. Количество процессоров CUDA тандема достигает 5760 штук, видеокарта оснащена 2х6 Гб памяти типа GDDR5, а стоимость «графического монстра» составит $2999. Дата поступления устройства в продажу пока не сообщается, но согласно многочисленным слухам, купить GeForce GTX Titan Z можно будет уже в апреле.

Кстати, желающие удвоить мощность GeForce GTX Titan Z, смогут объединить две такие видеокарты всего одним SLI мостом.

Загрузка...
новыестарые30 ком.
Ком. на странице5102050100
Великий игрок
BloodRaven (уровень 11)28.03.2014 23:00:15
Сообщение отредактировано пользователем 28.03.2014 23:01:41
GrizzlyMK23 писал(а):
Intel Core 4870Ksarcastic
Intel Core 4820K ты наверное имел в виду? У меня как раз такой, с разгоном в 4,674 Ghz.
Art9090 писал(а):
кто не дает взять кредит?))) sarcastic_hand
Нееееее! За такие деньги можно намного веселее погулять чем бестолковая карточка! Одной ПЕЧ 780 с головой хватает.
Глава братства
Art9090 (уровень 17)28.03.2014 21:04:56
GrizzlyMK23 писал(а):
Смысл, если за эти деньги можно купить 3 780Ti обладающих большей мощностью и стоящих дешевле? Плюс, за оставшиеся деньги можно купить Intel Core 4870K, матплату на LGA2011, блок питания на 1200Вт, 16 гб оперативки и т.д. если остается! sarcastic
Полностью согласен, подобные вещи купят только те, кому деньги деть не куда. Хотя может я так рассуждаю лишь потому, что у меня этих денег в таких количествах нет? smile
Игровой гуру
GrizzlyMK23 (уровень 15)28.03.2014 20:52:16
Сообщение отредактировано пользователем 28.03.2014 20:52:30
Art9090 писал(а):
кто не дает взять кредит?))) sarcastic_hand
Смысл, если за эти деньги можно купить 3 780Ti обладающих большей мощностью и стоящих дешевле? Плюс, за оставшиеся деньги можно купить Intel Core 4870K, матплату на LGA2011, блок питания на 1200Вт, 16 гб оперативки и т.д. если остается! sarcastic
Глава братства
Art9090 (уровень 17)28.03.2014 20:45:23
BloodRaven писал(а):
Она не игровая, в первую очередь! Во первых - имиджевая, во вторых - для рабочих станций, в третьих... эх... в третьих - нам так не жить!
кто не дает взять кредит?))) sarcastic_hand
Великий игрок
BloodRaven (уровень 11)28.03.2014 19:46:18
Прометей писал(а):
Мощная штучка, но на сегодняшний день абсолютно бесполезная.
Она не игровая, в первую очередь! Во первых - имиджевая, во вторых - для рабочих станций, в третьих... эх... в третьих - нам так не жить!
Игровой разум
Прометей (уровень 27)28.03.2014 18:00:10
Мощная штучка, но на сегодняшний день абсолютно бесполезная.
Игровой разум
Бессмертный (уровень 24)27.03.2014 18:26:16
Крутая штука! Но отдавать такие деньги за видеокарту глупо... если ты только не сын миллионера
Гранд-мастер джедай
Slavyan (уровень 28)26.03.2014 22:42:50
Бли-и-н офигеть три штуки баксов за видеокарту ну не знаю, это-ж какую зарплату надо иметь?
Хотя я чуть слюной не подавился.Остается только смотреть и облизываться.
Игровой гуру
GrizzlyMK23 (уровень 15)26.03.2014 20:15:02
Gamer2012 писал(а):
Да уж если такую штуку воткнуть в свой домашний комп да еще плюс до єтого процессор Intel Core I7, и оперативку хотя бы на 8 ГБ, то вполне получится мощный сервер.
Для серверов и вычислительный систем используют Intel Xeon Phi, AMD FireWire и NVIDIA Tesla K20 (ХвалЁный титан и то в плане вычислении полный обрубок, не говоря о GTX 780TI который еще сильнее обрублен), так что никак.

Gamer2012 писал(а):
Хотя один минус все же есть, это цена, 3000$ но все же будем надеятся, что на каких то 500$ она упадет в цене.
И энергопотребление, а падение цен до 500 можно думать только в мечтах, ибо TITAN'ы имиджевые, и выпускаются только в кол-ве 5000-10000 штук))
Игровой разум
KillSwitch (уровень 23)26.03.2014 19:59:18
Сообщение отредактировано пользователем 26.03.2014 19:59:44
Gamer2012 писал(а):
Да уж єсли такую штуку воткнуть в свой домашний комп да еще плюс до єтого процессор Intel Core I7, и оперативку хотя бы на 8 ГБ, то вполне получится мощный сервер.
На мощных серверах ставят 2 процессора, 64гб серверной озу, 4 винчестера в raid-массиве и ни одной видеокарты))
Отмечаем Старый Новый Год с G2AПРЕСС-РЕЛИЗ Отмечаем Старый Новый Год с G2A Долгие новогодние праздники закончились, и это для многих грустно. Но остался еще один праздник – это Старый Новый Год. И чтобы его отметить, G2A предлагает подборку отличных игр 2016 года по отличным ценам. XCOM2 за 440 рублей... Новый трейлер Resident Evil 7 biohazardИГРЫ Новый трейлер Resident Evil 7 biohazard Уже совсем скоро, 24 января, на ПК, PlayStation 4 и Xbox One состоится релиз ужастика Resident Evil 7 biohazard, события которого развернутся в заброшенном особняке. Компания Capcom опубликовала новый трейлер игры, приглашающий всех... Кинематографический трейлер Styx: Shards of DarknessИГРЫ Кинематографический трейлер Styx: Shards of Darkness Маленький, зеленый и смертоносный – именно так можно охарактеризовать главного героя Styx: Shards of Darkness. Правда, механика игры позволит достичь поставленной цели, не отнимая жизни вездесущих охранников... Сюжетный трейлер Horizon Zero Dawn поднимает градус ожиданияИГРЫ Сюжетный трейлер Horizon Zero Dawn поднимает градус ожидания Проект Horizon Zero Dawn, разрабатываемый эксклюзивно для PlayStation 4 студией Guerrilla Games, обзавелся новым сюжетным трейлером. В видео показано, что героине предстоит не только выживать в опасном мире с роботами-динозаврами... Названа точная дата релиза The Legend of Zelda: Breath of the WildИГРЫ Названа точная дата релиза The Legend of Zelda: Breath of the Wild Во время презентации Nintendo Switch компания Nintendo показала новый ролик приключенческой ролевой игры The Legend of Zelda: Breath of the Wild. Кроме этого стала известна точная дата релиза проекта – 3 марта 2017 года... Объявлены дата выхода и цена Nintendo Switch, другие подробностиЖЕЛЕЗО Объявлены дата выхода и цена Nintendo Switch, другие подробности В рамках презентации Nintendo Switch стали известны дата релиза и цена новой консоли. Устройство поступит в продажу уже совсем скоро одновременно во всем мире – 3 марта 2017 года. На своей родине, в Японии, оно будет продаваться...
Уровень в Project Spark под музыку Linkin ParkCtrl + стрелка влево Релизный трейлер Crusader Kings II: Rajas of IndiaCtrl + стрелка вправо