Казаки добрались до Europa Universalis IV

Опубликовано: 15.10.2015 22:55:44

Многие века степи Европы находились под контролем Казаков – независимых воинов, считающихся одной из лучших кавалерий раннего Нового времени.

Компания Paradox Interactive анонсировала Europa Universalis IV - The Cossacks – дополнение к Europa Universalis IV, в котором нашлось место этим легендарным воинам. Также проект пополнен новыми возможностями, особенно раскрывающими свой потенциал в мирное время.

Релиз дополнения запланирован на конец 2015 года и, как обычно, даже пользователей, решивших не приобретать The Cossacks, ждет серьезное обновление в Europa Universalis IV.

Загрузка...
новыестарые9 ком.
Ком. на странице5102050100
Игровой разум
Прометей (уровень 27)16.10.2015 13:48:45
Сообщение отредактировано пользователем 16.10.2015 14:06:06
Озвучка в ролике очень странная. Режет слух. Украинский язык мягкий и звонкий, а тут мы слышим грубый, шершавый акцент.
Хотя, для иностранцев все славянские языки звучат одинаково. )
Гранд-мастер джедай
Monte_Cristo (уровень 23)16.10.2015 11:22:59
Сообщение отредактировано пользователем 16.10.2015 11:47:48
Графиня писал(а):
Удивлена что ты не понял это сразу)) И судя по всему тебе потребуется очень много козаков чтобы побороть Османов во главе с Мехмедом IV Охотником (который вроде как это письмо и писал) и...сесть на его место. Это не тихо в Италии сидеть и заниматься интригамиsmile
Я понял, что обыгрывается тема письма, но слушал текст невнимательно. Второй раз дошло что это же оно самое: "Ти, султан, чорт турецький, i проклятого чорта син і брат, самого Люцеферя секретарь"...
Я рассчитываю для начала слегка раздвинуть границы Сечи на Запад. Чтобы краковяк стал украинским национальным танцем smile А потом уже можно и к султану - мне так понравилось в Стамбуле, что я решил оставить его себе. smile
И ты недооцениваешь венецианскую кампанию. Попробуй удержаться, когда слева больной на голову король Италии хочет тебя аннексировать, справа больной на голову базилевс на тебя имеет вечный казус бели - де-юре претензию. Хорватские и прочие язычники, которым нравится наш островок на их фоне даже не беда, а так, мелкое недоразумение. А ещё есть Карл Великий и его потомки. Не-не-не, ты недооцениваешь всю сложность игры за венецианского дожа.
Так что казаками взять Стамбул - это для меня шикарный вызов grin
Кстати, ещё одна хорошая идея для дополнения: "Жизнь, и удивительные приключения господаря Влада III Цепеша, врагами Дракулой именуемого". Вот где веселье было бы!
Игровой разум
Графиня (уровень 23)16.10.2015 11:17:58
Monte_Cristo писал(а):
1. Я имел в виду - особый игровой процесс за Украину, нечто своё, с национальным колоритом. Сейчас же, да, вполне стандартная механика. Казаки же любили нобигать-ограблять, всё такое. Ну и персонажи исторические же!
Согласна. Было бы неплохо))
Monte_Cristo писал(а):
4. Только ща допёр, что в ролике зачитывается знаменитое письмо турецкому султану. Однозначно попробую это самое письмо лично доставить гаду, и затолкать ему в глотку.
Удивлена что ты не понял это сразу)) И судя по всему тебе потребуется очень много козаков чтобы побороть Османов во главе с Мехмедом IV Охотником (который вроде как это письмо и писал) и...сесть на его место. Это не тихо в Италии сидеть и заниматься интригамиsmile
Гранд-мастер джедай
Monte_Cristo (уровень 23)16.10.2015 11:03:55
1. Я имел в виду - особый игровой процесс за Украину, нечто своё, с национальным колоритом. Сейчас же, да, вполне стандартная механика. Казаки же любили нобигать-ограблять, всё такое. Ну и персонажи исторические же!
2. Если что - я вообще говорил о Сенкевиче, и Освободительной войне. Приятно, знаете ли, почувствовать себя персонажем "Огнём и мечом", да, Графиня из Силезии? smile
3. Вообще, хорошо бы была возможность реально забодяжить какую-то империю вокруг Украины. Типа "Киевская русь" там, "Запорожская Сечь" или что-то в этом духе.
4. Только ща допёр, что в ролике зачитывается знаменитое письмо турецкому султану. Однозначно попробую это самое письмо лично доставить гаду, и затолкать ему в глотку.
Игровой профи
Sanych (уровень 13)16.10.2015 10:58:23
Интересно ещё как государство казаков будет называться, Запорожская сечь или Украина.
Игровой разум
Графиня (уровень 23)16.10.2015 10:52:48
Sanych писал(а):
Ну за Украину можно и сейчас поиграть, я вон недавно играя захватил половину территорий росии.
Да. За государство Украину, и не только, можно играть когда угодно. Но механика у всех...стандартная) А тут видимо что то своеобразное будетsmile И причем тут именно Украина у Монте Кристо я не совсем понимаю. В степях Европы можно образовать что нибудь фантастическое)
Игровой профи
Sanych (уровень 13)16.10.2015 10:39:43
Monte_Cristo писал(а):
Походу для Украины появится целая игровая механика. Надеюсь, к казакам пропишут и положенных исторических личностей. За Богдана Хмельницкого будем защищать Бар и гонять князя Иеремию Вишневецкого по всей Речи Посполитой smile Или навалять крымскому хану, а то и "собацi-султану".
Прикольное дополнение. Вот реально прикольное.
Ну за Украину можно и сейчас поиграть, я вон недавно играя захватил половину территорий росии.
Гранд-мастер джедай
Monte_Cristo (уровень 23)16.10.2015 08:51:49
Походу для Украины появится целая игровая механика. Надеюсь, к казакам пропишут и положенных исторических личностей. За Богдана Хмельницкого будем защищать Бар и гонять князя Иеремию Вишневецкого по всей Речи Посполитой smile Или навалять крымскому хану, а то и "собацi-султану".
Прикольное дополнение. Вот реально прикольное.
Игровой разум
Графиня (уровень 23)16.10.2015 07:15:52