Вторжение России в Украину

Nintendo анонсировала Switch Lite

Опубликовано: 10.07.2019 15:28:43
Поделиться:  

Компания Nintendo представила новую исключительно портативную версию консоли Switch, которая поступит в продажу 20 сентября в трех цветовых вариантах: желтом, сером и бирюзовом. Nintendo Switch Lite не может быть подключена к телевизору, поэтому не имеет док станции или HDMI-кабеля. Лайтовая консоль обладает встроенными контроллерами, а ее размеры более компактны по сравнению с обычной версией.

Играть на Nintendo Switch Lite вы сможете во все игры, поддерживающие портативный режим, однако некоторые проекты на ней запустить не получится. В играх, которые поддерживают настольный режим, пользователи смогут подключить по беспроводному соединению контроллеры Joy-Con к Nintendo Switch Lite. В этом случае понадобится устройство для зарядки контроллеров Joy-Con.

Детальнее о Nintendo Switch Lite вы можете узнать из официального ролика, а также на официальном сайте.

новыестарые8 ком.
Ком. на странице5102050100
Дезмонд
tunight (уровень 26)12.07.2019 16:40:10
Весьма удобная вещь, большая дома переносная с собой на улицу или в гости
Игровой разум
gluck (уровень 17)11.07.2019 12:24:43
Tactic28rus писал(а):
Может дело в стоимости? Вполне возможно так большая Н решила расширить аудиторию, зачерпнув более бюджетный сегмент пользователей. Есть же, например, семьи которые ищут портативную развлекалку для спиногрызов, не гонясь за ААА-проектами. Инди и небольших игр им вполне хватит. Плюс отпадает вопрос покупки запасных или новых джой-конов. Бьюсь об заклад, потери или поломки для них редкость, а ценник кусучий (скоро станет ещё кусучей. В России поднимут цены на контроллеры. Как джой, так и про). А тут... нельзя сломать или потерять то, чего нет)
Уж не знаю, в чём смысл выкатывать бюджетное устройство, когда люди без денег скорее купят обычную версию Свича и прошьют - получится куда бюджетнее, чем купить этот огрызок и потом платить за инди-игры больше, чем стоят ААА-проекты на PC в стиме) Да и погуглил тут - написано, что рекомендуемая цена будет 200 баксов. То есть 13 тысяч рублей как минимум (по факту у нас всегда дороже рекомендуемой продают наши барыги). Обычный полноценный Свич сейчас в яндекс маркете можно найти за 16 тысяч рублей. Итоговая экономия - не более 3 тысяч. Мне кажется это просто смешно.
Игровой разум
Shtefan (уровень 25)11.07.2019 10:04:59
Восток люто ненавидит запад, поэтому из принципа запилит аналог Виты, почившей в забвении. Серьезно? Мы уберем весь выстреливший функционал свича, кастрируем библиотеку игр, сделаем жалкое подобие виты спустя без малого десять лет после ее появления, и будем на счастливых щщах показывать свое ноу-хау?
Я вообще не понял что это за ход такой. Да и Нинтендо сами вряд ли понимают.
Инкогнито10.07.2019 17:22:10
Tactic28rus писал(а):
Скорее всего дело в том что Свич уже в широких кругах раскручен до нельзя. А вот 3DS ненастолько известна в широких кругах.
Серьезно, самый продаваемый портатив в мире "ненастолько известен"? Забавно) надо просто не мыслить рамками РФ, у нас в принципе портативный рынок на нуле.
Гранд-мастер джедай
Tactic28rus (уровень 24)10.07.2019 16:41:39
Mas7er писал(а):
а 3DS чем плоха-то? Она до сих пор тащит за счет уникальных фичей, а если бы выкатили ее обновленное издание - так это была бы просто бомба.
Скорее всего дело в том что Свич уже в широких кругах раскручен до нельзя. А вот 3DS ненастолько известна в широких кругах. Наверное как... PsVita в самые тяжелые времена. Или как например многие знают Арех, но не знают что он часть вселенной Titanfall (да и его немногие сейчас вспоминают). В этом суть. Меньше нужно сил и ресурсов на маркетинг
Инкогнито10.07.2019 16:34:38
Tactic28rus писал(а):
Может дело в стоимости? Вполне возможно так большая Н решила расширить аудиторию, зачерпнув более бюджетный сегмент пользователей. Есть же, например, семьи которые ищут портативную развлекалку для спиногрызов, не гонясь за ААА-проектами.
а 3DS чем плоха-то? Она до сих пор тащит за счет уникальных фичей, а если бы выкатили ее обновленное издание - так это была бы просто бомба.
Гранд-мастер джедай
Tactic28rus (уровень 24)10.07.2019 16:31:16
Mas7er писал(а):
Вообще не вижу смысла в этой консоли. Да, полноразмерная Switch слегка больше обычных портативок, но не настолько, чтобы комплексовать по этому поводу, у меня смартфон немногим меньше (если без джой-конов сравнивать). Ну окей, захотели выпустить прям тру-портатив. Какой смысл в просто уменьшенном Switch? Выпустите тогда современный аналог 3DS с двумя экранами и прочими клевыми фичами.
А этот огрызок - что это вообще? Даже библиотека игр неполноценная.
Может дело в стоимости? Вполне возможно так большая Н решила расширить аудиторию, зачерпнув более бюджетный сегмент пользователей. Есть же, например, семьи которые ищут портативную развлекалку для спиногрызов, не гонясь за ААА-проектами. Инди и небольших игр им вполне хватит. Плюс отпадает вопрос покупки запасных или новых джой-конов. Бьюсь об заклад, потери или поломки для них редкость, а ценник кусучий (скоро станет ещё кусучей. В России поднимут цены на контроллеры. Как джой, так и про). А тут... нельзя сломать или потерять то, чего нет)
Инкогнито10.07.2019 16:03:16
Вообще не вижу смысла в этой консоли. Да, полноразмерная Switch слегка больше обычных портативок, но не настолько, чтобы комплексовать по этому поводу, у меня смартфон немногим меньше (если без джой-конов сравнивать). Ну окей, захотели выпустить прям тру-портатив. Какой смысл в просто уменьшенном Switch? Выпустите тогда современный аналог 3DS с двумя экранами и прочими клевыми фичами.
А этот огрызок - что это вообще? Даже библиотека игр неполноценная.
Опубликованы системные требования Wolfenstein: YoungbloodCtrl + стрелка влево Смотрим дебютный геймплей Haven – RPG о двух влюбленныхCtrl + стрелка вправо