Вторжение России в Украину

Звезды Информии

Опубликовано: 27.01.2016 17:38:01
Поделиться:  

Тест Информии идет полным ходом, а одной из приоритетных наших разработок была рейтинговая система. Почему «была»? Потому что сегодня мы, наконец, привели ее к тому виду, который сходится с нашими воззрениями на предмет успехов игроков в нелегком деле избиения монстров.

Прежде всего – мы не раз говорили, что хотим возвести в Абсолют качественные успехи игроков, а не количественные. Так мы и сделали – теперь каждый отдельный бой игрока будет оценен по трехзвездочной системе. Уменьшайте полученный урон и увеличивайте наносимый, ищите интересные комбинации экипировки и слабости соперников, используйте самые победоносные тактики, и тогда вы получите заветные три звезды за бой. Собранная нами статистика позволила сбалансировать рейтинговую систему так, что результативность игроков, постоянно находящихся под свитками, не станет априори выше тех бойцов, кто не переваривает все эти магические штучки. Разумеется, ребята под свитками сумеют провести больше боев и будут иметь больше шансов проявить себя.

 

Звезды в Информии.

 

Система оценки каждого отдельного боя выливается в новый рейтинг мастерства, одна из главных черт которого – прозрачность. Присаживайтесь поудобнее, сейчас все расскажем. Основной массив данных для статистики – это бои с монстрами своего плюс-минус один уровень, эти бои и были взяты нами за основу подсчетов. Каждый бой имеет свою стоимость: побил врага своего уровня на 3 звезды? Молодчина! Избил на три звезды врага старше себя по уровню? Еще лучше! Но вот если со всем своим навыком и везением на более слабом монстре получилось получить лишь одну несчастную звездочку, то уже не очень-то и молодчина. В любом случае, все оценки собираются вместе, а учитываются лишь 60% ЛУЧШИХ из определенного количества последних боев (500 при расчете общего рейтинга, 50 – при расчете недельного).

Пусть ваш личный звездопад будет неиссякаем! До встречи в следующих обновлениях, где мы готовим вам...

новыестарые62 ком.
Ком. на странице5102050100
Бич человечества
ultra122 (уровень 27)05.02.2016 13:11:16
AlexF1 писал(а):
Признаться, я уж на рейтинг то перестал практически смотреть. Жду другого, новых квестов.
Ачивки за количество набранных звезд:
+ Открыть спойлер
100 звезд - "Зазвездился",
500 звезд - "Танцы со звездами",
1000 звезд - "Звездная болезнь",
5000 звезд - "Звездун всея Информии".
Я так понимаю это шутка была? =)
Игровой разум
Прометей (уровень 29)02.02.2016 15:56:53
ikra писал(а):
Я больше скажу, спасибо, что когда рюкзак переполнен, вещи не исчезают, а остаются в сундуке!
Помни, что при переполненном рюкзаке ты не сможешь собирать кристаллы силы с поверженных противников.
Бич человечества
ikra (уровень 20)02.02.2016 13:36:57
3uMvirAd писал(а):
Интересно. И за новое отображение наград в сундуках тоже спасибо =)
Я больше скажу, спасибо, что когда рюкзак переполнен, вещи не исчезают, а остаются в сундуке!
Игровой разум
Tao (уровень 27)02.02.2016 07:51:37
Интересно. И за новое отображение наград в сундуках тоже спасибо =)
Игровой разум
KillSwitch (уровень 25)01.02.2016 21:32:57
Заметил новую систему телепортации... А нельзя ли сделать карту более крупного масштаба, бо порталы уж больно долго искать или хотя б значки покрупнее?
Бич человечества
ultra122 (уровень 27)29.01.2016 14:55:27
NeoFlash писал(а):
Все, что мы можем сказать о работе формулы, уже сказано. И этого вполне достаточно, чтобы понимать общее направление, к чему нужно стремиться. Точный расчет звезд за бой мы не будем раскрывать.
Shtefan писал(а):
Враги же принципиально разные. Потратил 100 силы для убийства Проклятия – молодец. Потратил 100 силы для убийства Слайма – не молодец. Что же тут непонятного?
Понятно, значит буду экспериментировать, но кое-что всё равно стало ясно :)
Игровой разум
Графиня (уровень 24)29.01.2016 13:36:28
NeoFlash писал(а):
Все, что мы можем сказать о работе формулы, уже сказано. И этого вполне достаточно, чтобы понимать общее направление, к чему нужно стремиться. Точный расчет звезд за бой мы не будем раскрывать.
Ну как я поняла - в общем экспериментируем и наблюдаем. И делаем свои расчетыsmile
Последняя надежда человечества
fmn1959 (уровень 30)29.01.2016 13:23:28
Да нормально все. Пройдет время, еще что нибудь свеженькое появится. Прогресс не остановишь... туды его в пень.
Игровой разум
Shtefan (уровень 25)29.01.2016 13:21:14
ultra122 писал(а):
Ну так на слайма 23 лвл потрачено меньше энергии, чем на проклятие 22 лвл.
Враги же принципиально разные. Потратил 100 силы для убийства Проклятия – молодец. Потратил 100 силы для убийства Слайма – не молодец. Что же тут непонятного?
Гранд-мастер джедай
NeoFlash (уровень 24)29.01.2016 13:14:34
ultra122 писал(а):
Ну так на слайма 23 лвл потрачено меньше энергии, чем на проклятие 22 лвл.
Пытаюсь подобрать одного вида, пока что сложно, но 370 силы потраченной на слайма 23 лвл и получил 2 звезды, зато потрачено 431 на проклятие 22 лвл и при этом 3 звезды. Вот и понять не могу в чём фокус работы. Либо есть группы монстров, у которых свои пороги, у других свои и т.д. Но больше всего интересует зависимость от стихий. Например если убить слайма за 360 силы фаерболом + удар силы или же за 360 силы фаербол+молния или 360 фаербол+лед, будет ли разница в звездочках?
Все, что мы можем сказать о работе формулы, уже сказано. И этого вполне достаточно, чтобы понимать общее направление, к чему нужно стремиться. Точный расчет звезд за бой мы не будем раскрывать.
Технические преимущества Rise of the Tomb Raider на ПКCtrl + стрелка влево Сюжетный трейлер Battlefleet Gothic: ArmadaCtrl + стрелка вправо