Вторжение России в Украину

Watch_Dogs 2 – сила больших данных и система Predictive World

Опубликовано: 10.11.2016 21:55:24
Поделиться:  

Ubisoft представляет Predictive World – мощный алгоритм, способный делать точные прогнозы о пользователях, основываясь на их «цифровом следе», общедоступной информации и активности в Facebook.

Мир данных

Каждый день мы создаем 2,5 миллиарда гигабайт данных. Эти данные включают в себя все, – от онлайн-покупок до лайков в социальных сетях. Теперь при подборе сотрудников их активность в сети играет даже большую роль, чем резюме. Если вы обращаетесь в банк за кредитом, его одобрение будет зависеть в том числе и от данных о вашем здоровье. В некоторых городах США полиция может прогнозировать поведение жителей, основываясь на алгоритмах, которые оценивают вероятность совершения преступлений, исходя из базовых данных, таких как возраст, пол, национальность и социальное положение.

Опасности, которые несут большие данные и алгоритмы прогнозирования, легли в основу сюжета WATCH_DOGS 2, новой игры Ubisoft. Главного героя, Маркуса Холлоуэя, сочла потенциальным преступником операционная система, которая контролирует весь город, собирая и анализируя данные о каждом его жителе.

 

Вымысел или реальность?

Predictive World и WATCH_DOGS 2 напоминают нам, что в современном мире все связано, а сбор и обработка личных данных ведется в невиданных прежде масштабах. Наблюдение и контроль вышли на новый уровень и могут стать угрозой свободе каждого. Так же как и WATCH_DOGS 2, Predictive World дает возможность представить, как корпорации, правительство или преступники могут использовать против вас ваши же личные данные, и помогает лучше понять суть игры.

Predictive World основан на алгоритмах, разработанных Центром психометрии университета Кембриджа, которые учитывают широкий спектр данных из надежных источников. В исследовании, посвященном анализу психологических особенностей и активности в социальных сетях, приняло участие более 6 миллионов человек; было обработано более 6,4 миллиардов наблюдений. С учетом большого количества данных в открытом доступе и на основе «цифрового следа» пользователей система смогла сделать более 60 предсказаний о каждом из участников: от привычек и уровня интеллекта до ожидаемой продолжительности жизни и финансовых рисков.

 

Новейшая интерактивная система

Инновационная система взаимодействия поможет увидеть реальные связи между полом и уровнем зарплаты, районом проживания и вероятностью стать жертвой убийства. Более того, пользователи смогут влиять на прогнозы, изменять исход событий и понять все тонкости связей между переменными. Predictive World – это возможность взглянуть на привычные вещи с необычной стороны и понять, какую силу таят в себе данные, с помощью которых можно создать точный профиль любого человека.

Более того, совместно с Ubisoft издательство VICE выпустило серию документальных видеороликов «Вас просканировали», где в доступной форме рассказывается о том, чем опасны большие данные в современном обществе:

Чтобы опробовать систему Predictive World и узнать, что о вас может рассказать ваш «цифровой след», перейдите по ссылке: watchdogs.com/predictiveworld.

Премьера WATCH_DOGS 2 для консолей состоится 15 ноября 2016 года, а для ПК – 29 ноября.

новыестарые2 ком.
Ком. на странице5102050100
Инкогнито12.11.2016 11:55:24
Занятный проект! Но кликнув по ссылке, я что-то передумал авторизоваться.

Добавлено позже:
А вообще, тема "информационного следа" поднята давно, и поднята в далеко не в позитивном исследовательском ключе. Тут цели сугубо меркантильные. Существует ряд сайтов названий которых я не буду оглашать в силу своей идеологической неприязни к ним, которые занимаются приблизительно тем же чем и пауки Яндекса, Google и прочих поискаовиков - они ползают по соц. сетям и собирают данные о пользователях, делая своеобраные скриншоты их странициц. Их базы растут, становясь возможно даже крупнее баз самих соц. сетей. Почему? - Потому что когда вы удаляете свои даннные в соц. сети, они хоть и не сразу но через год-два исчезнут с их сервера, но вот эти ребята не такие. Они будут хранить каждую вашу фотку до тех пор, пока вы не наткнётесь на них и в панике не закричите: "О боже! я же их удалил!". В чём их выгода? Как правило на таких сайтах есть кнопка "удалить информацию обо мне" и как правило стоит это не мало.

Так что будьте бдительны. Future is now. Живите с имеративом: "всё что однажды утекло в сеть - навсегда останется в сети".
Последняя надежда человечества
Harbinger (уровень 15)10.11.2016 22:42:13
Вот так игры показывают нам что мы как в цифровом так и в реальном рабстве даже от самих игр
The Dwarves – начинаем знакомство с гномамиCtrl + стрелка вправо