Виртуальная реальность в гостиной от Microsoft

Опубликовано: 10.01.2013 11:58:01, NeoFlash

Во время CES 2013 компания Microsoft представила технологию IllumiRoom, позволяющую при помощи сенсора Kinect и дополнительного устройства «расширить границы» телевизора. После быстрого сканирования пространства, в реальном времени создается изображение для проецирования дополнительного видео-контента прямо на предметы в комнате. Полученный эффект, по мнению создателей устройства, позволит еще больше погрузиться в мир виртуальных развлечений.

Ниже представлен небольшой трейлер технологии IllumiRoom (видео не содержит пост-обработки и демонстрирует реально работающий прототип устройства), а в апреле этого года на мероприятии CHI 2013 обещают рассказать еще больше о данном устройстве.

Загрузка...
новыестарые34 ком.
Ком. на странице5102050100
Ключевой игрок
Decoy (уровень 14)12.01.2013 18:13:47
интересная задумка, в новом поколении бокса наверняка будет, но и цена я думаю будет высокой, лучше похоже играть с голыми стенами, проекция на предметы смотрится не очень
Игровой разум
Apofeo (уровень 16)12.01.2013 12:06:49
Сообщение отредактировано пользователем 12.01.2013 12:06:58
LitvaLix писал(а):
Я так понимаю, эта технология предназначена для следующего поколения консолей и выйдет она, я думаю, вместе с новым Xbox`ом.
Правильно думаешь, так как мелкомягкие хотят эту технологию встроить в консоль, а там, соответственно, и цену поднимут.
Капитан
LitvaLix (уровень 15)12.01.2013 12:04:43
HLDeadMan писал(а):
Ну иначе никак она бы не смотрелась, разве что в какой-нибудь нетребовательной аркаде, как в ролике со снегом.
В целом технология сильно кастрированная. Сомневаюсь, что большинство игроков завесит все окна плотными черными шторами, в ином случае слишком блеклая картинка получается.mda
Технология в принципе новая, если ее примут, то развиваться она будет, пусть и не сразу... Хотя кто знает...
Опытный мастер джедай
HLDeadMan (уровень 15)12.01.2013 11:49:02
LitvaLix писал(а):
Я так понимаю, эта технология предназначена для следующего поколения консолей и выйдет она, я думаю, вместе с новым Xbox`ом.
Ну иначе никак она бы не смотрелась, разве что в какой-нибудь нетребовательной аркаде, как в ролике со снегом.
В целом технология сильно кастрированная. Сомневаюсь, что большинство игроков завесит все окна плотными черными шторами, в ином случае слишком блеклая картинка получается.mda
Капитан
LitvaLix (уровень 15)12.01.2013 10:51:22
HLDeadMan писал(а):
Странно, что никто не говорит о том, что игры жестко тормозят моментами. Надо полагать кушает эта ваша технология, как минимум, не для текущих консолей...
Я так понимаю, эта технология предназначена для следующего поколения консолей и выйдет она, я думаю, вместе с новым Xbox`ом.
Опытный мастер джедай
HLDeadMan (уровень 15)10.01.2013 23:15:33
Странно, что никто не говорит о том, что игры жестко тормозят моментами. Надо полагать кушает эта ваша технология, как минимум, не для текущих консолей...
Член Совета джедаев
Dante (уровень 17)10.01.2013 21:03:21
Мебель в данном случае не помешало бы убрать, портит общую картину, и пускай в PS4 такое запилят.
Член Совета джедаев
xiduk (уровень 17)10.01.2013 21:00:08
Ахренеть, куплю такое))))
Игровой разум
Apofeo (уровень 16)10.01.2013 18:08:22
Сообщение отредактировано пользователем 10.01.2013 18:08:36
Russ_lan писал(а):
Как-то визуально не вписывается неполноценный вид от 1 лица (рука с оружием) в огромный, расширенный диапазон игрового поля. Непропорционально вообще!!!
А так идея хороша.
Насчет пропорции тут просто в молоко. Такое чувство, как будто Гарри в Мантии-Невидимке в пострелушки решил поиграть.
Игровой гуру
Russ_lan (уровень 15)10.01.2013 17:32:14
Как-то визуально не вписывается неполноценный вид от 1 лица (рука с оружием) в огромный, расширенный диапазон игрового поля. Непропорционально вообще!!!
А так идея хороша.
The Walking Dead: The Final Season в следующем годуИГРЫ The Walking Dead: The Final Season в следующем году Клементина вернется в качестве главной героини The Walking Dead: The Final Season в 2018 году – об этом сегодня официально заявили Telltale Games. Пока это рабочее название проекта, но уже по нему понятно, что игра поставит жирную... Новый трейлер Agents of MayhemИГРЫ Новый трейлер Agents of Mayhem Компания Volition Inc. представила новый трейлер к безудержному экшен-шутеру Agents of Mayhem. Видеоролик рассказывает о еще одной команде из трех агентов, которая борется с организацией антигероев под названием LEGION... Мир игры HobИГРЫ Мир игры Hob Компания Runic Games, знаменитая по дилогии Torchlight, опубликовала новый трейлер своего нового приключенческого проекта Hob, демонстрирующий мир игры. Его основой является механическое ядро, обросшее лугами и лесами... DOOM: обновление 6.66 и бесплатные выходныеИГРЫ DOOM: обновление 6.66 и бесплатные выходные Компания Bethesda Softworks выпустила адское обновление под номером 6.66 для шутера DOOM, которое содержит различные исправления и улучшения для редактора SnapMap и сетевой игры. Более того, разработчики объявили... Новый геймплей трейлер The Evil Within 2ИГРЫ Новый геймплей трейлер The Evil Within 2 Компания Bethesda Softworks опубликовала новый трейлер приключенческого хоррора The Evil Within 2, релиз которого состоится в пятницу 13 октября 2017 года. В ролике главный герой, детектив Себастьян Кастелланос, вспоминает свою дочь... Life is Strange: Before the Storm: Хлоя и РейчелИГРЫ Life is Strange: Before the Storm: Хлоя и Рейчел Square Enix выпустила дневник разработчиков игры Life is Strange: Before the Storm, состоящей из трех эпизодов, релиз первого из которых выходит 31 августа. Видео посвящено главной героине Хлое Прайс...
Коллекционный контроллер «God of War: Восхождение»Ctrl + стрелка влево Рекламный трейлер SimCityCtrl + стрелка вправо