Виртуальная реальность в гостиной от Microsoft

Опубликовано: 10.01.2013 10:58:01, NeoFlash

Во время CES 2013 компания Microsoft представила технологию IllumiRoom, позволяющую при помощи сенсора Kinect и дополнительного устройства «расширить границы» телевизора. После быстрого сканирования пространства, в реальном времени создается изображение для проецирования дополнительного видео-контента прямо на предметы в комнате. Полученный эффект, по мнению создателей устройства, позволит еще больше погрузиться в мир виртуальных развлечений.

Ниже представлен небольшой трейлер технологии IllumiRoom (видео не содержит пост-обработки и демонстрирует реально работающий прототип устройства), а в апреле этого года на мероприятии CHI 2013 обещают рассказать еще больше о данном устройстве.

Загрузка...
новыестарые34 ком.
Ком. на странице5102050100
Ключевой игрок
Decoy (уровень 14)12.01.2013 17:13:47
интересная задумка, в новом поколении бокса наверняка будет, но и цена я думаю будет высокой, лучше похоже играть с голыми стенами, проекция на предметы смотрится не очень
Игровой разум
Apofeo (уровень 16)12.01.2013 11:06:49
Сообщение отредактировано пользователем 12.01.2013 11:06:58
LitvaLix писал(а):
Я так понимаю, эта технология предназначена для следующего поколения консолей и выйдет она, я думаю, вместе с новым Xbox`ом.
Правильно думаешь, так как мелкомягкие хотят эту технологию встроить в консоль, а там, соответственно, и цену поднимут.
Капитан
LitvaLix (уровень 15)12.01.2013 11:04:43
HLDeadMan писал(а):
Ну иначе никак она бы не смотрелась, разве что в какой-нибудь нетребовательной аркаде, как в ролике со снегом.
В целом технология сильно кастрированная. Сомневаюсь, что большинство игроков завесит все окна плотными черными шторами, в ином случае слишком блеклая картинка получается.mda
Технология в принципе новая, если ее примут, то развиваться она будет, пусть и не сразу... Хотя кто знает...
Опытный мастер джедай
HLDeadMan (уровень 15)12.01.2013 10:49:02
LitvaLix писал(а):
Я так понимаю, эта технология предназначена для следующего поколения консолей и выйдет она, я думаю, вместе с новым Xbox`ом.
Ну иначе никак она бы не смотрелась, разве что в какой-нибудь нетребовательной аркаде, как в ролике со снегом.
В целом технология сильно кастрированная. Сомневаюсь, что большинство игроков завесит все окна плотными черными шторами, в ином случае слишком блеклая картинка получается.mda
Капитан
LitvaLix (уровень 15)12.01.2013 09:51:22
HLDeadMan писал(а):
Странно, что никто не говорит о том, что игры жестко тормозят моментами. Надо полагать кушает эта ваша технология, как минимум, не для текущих консолей...
Я так понимаю, эта технология предназначена для следующего поколения консолей и выйдет она, я думаю, вместе с новым Xbox`ом.
Опытный мастер джедай
HLDeadMan (уровень 15)10.01.2013 22:15:33
Странно, что никто не говорит о том, что игры жестко тормозят моментами. Надо полагать кушает эта ваша технология, как минимум, не для текущих консолей...
Член Совета джедаев
Dante (уровень 17)10.01.2013 20:03:21
Мебель в данном случае не помешало бы убрать, портит общую картину, и пускай в PS4 такое запилят.
Член Совета джедаев
xiduk (уровень 17)10.01.2013 20:00:08
Ахренеть, куплю такое))))
Игровой разум
Apofeo (уровень 16)10.01.2013 17:08:22
Сообщение отредактировано пользователем 10.01.2013 17:08:36
Russ_lan писал(а):
Как-то визуально не вписывается неполноценный вид от 1 лица (рука с оружием) в огромный, расширенный диапазон игрового поля. Непропорционально вообще!!!
А так идея хороша.
Насчет пропорции тут просто в молоко. Такое чувство, как будто Гарри в Мантии-Невидимке в пострелушки решил поиграть.
Игровой мастер
Russ_lan (уровень 14)10.01.2013 16:32:14
Как-то визуально не вписывается неполноценный вид от 1 лица (рука с оружием) в огромный, расширенный диапазон игрового поля. Непропорционально вообще!!!
А так идея хороша.
Контент Killing Floor 2 пополнен бесплатным обновлениемИГРЫ Контент Killing Floor 2 пополнен бесплатным обновлением Killing Floor 2 продолжает расти и развиваться – разработчики выпустили дополнение The Descent Content Pack, доступное бесплатно всем обладателям кровавого шутера. Кроме множества исправлений, в его составе идут две новые карты... В Civilization VI скоро появятся две новые нацииИГРЫ В Civilization VI скоро появятся две новые нации 2K Games и Firaxis Games сообщили, что уже совсем скоро в Civilization VI появится две новые цивилизации, которые будут доступны бесплатно обладателям Digital Deluxe издания. Первая из них – Персия... Ghost Recon: Wildlands получил большое обновлениеИГРЫ Ghost Recon: Wildlands получил большое обновление Если глюки и другие недоработки в Ghost Recon: Wildlands до сих пор не заставили вас отказаться от игры, компания Ubisoft спешит с хорошей новостью. Пользователи ПК уже сегодня могут загрузить масштабное «Обновление 2»... Трейлер третьего эпизода The Walking Dead: A New FrontierИГРЫ Трейлер третьего эпизода The Walking Dead: A New Frontier Всегда хотели увидеть, как нужно обращаться с бейсбольной битой, если на вас напали зомби? Клементина готова дать вам такой урок – обязательно досмотрите трейлер третьего эпизода The Walking Dead: A New Frontier до конца... Games with Gold – апрель 2017ИГРЫ Games with Gold – апрель 2017 Компания Microsoft спешит порадовать золотых подписчиков Xbox Live списком бесплатных игр, которые станут доступны им в апреле 2017 года. Отметим, что представленные проекты определенно заслуживают внимания, если... Скидки от Sony в честь десятилетия PlayStation StoreИГРЫ Скидки от Sony в честь десятилетия PlayStation Store Сегодня официальный магазин PlayStation Store отмечает свой десятилетний юбилей. В честь этого события пользователей ждут интересные предложения на эксклюзивы для PlayStation 4, PlayStation 3 и PlayStation Vita. Акция продлится...
Коллекционный контроллер «God of War: Восхождение»Ctrl + стрелка влево Рекламный трейлер SimCityCtrl + стрелка вправо