Valve показали финальную версию Steam Controller'а

Опубликовано: 05.03.2015 07:58:18, NeoFlash

Компания Valve довольно давно анонсировала свой собственный геймпад. Устройство Steam Controller с момента анонса успело претерпеть значительное количество изменений, но на GDC 2015, по заверениям создателей, показана финальная версия. Ниже находится фото устройства, заснятое журналистами Polygon на GDC 2015.

 

Valve показали финальную версию Steam Controller'а

 

Загрузка...
новыестарые13 ком.
Ком. на странице5102050100
Гранд-мастер джедай
Первопечатник (уровень 22)09.03.2015 16:05:00
Ждем отзывов владельцев.
Учитель ассасинов
DareDeviL (уровень 15)05.03.2015 23:21:12
Да чего все орут что плохой?! Я лично когда впервые увидел боксовский джойстик подумал - какой ужас! Но потом когда взял сам его в руки....понял что он аффигенен!! Тут может быть та же ситуация. Пока сам в руки не возьмешь и не опробуешь , делать выводы о том плохой он или хороший не надо!!
Игровой разум
Nebelheim (уровень 16)05.03.2015 21:21:19
Art9090 писал(а):
По моему, слишком далеко от большого пальца расположены кнопки и грибок. Пальцы в таком положении будут быстро уставать.
Да нет, судя по руке, его просто держат для фото, а не как при игре.
Учитывая что контроллер вогнутый, грибок и кнопки как раз под пальцем. У меня все претензии к тачам.
Если тот, что заменяет крестовину еще сойдет, хотя отсутствие возможности держать палец на крестовине постоянно неудобно. То тот, что заменяет второй грибок вообще не к месту, в активных играх палец будет страдать.
P.S. Вот здесь на Kotaku'всом канале есть небольшое видео, где крупно показан контроллер.
Мастер ассасин
Art9090 (уровень 18)05.03.2015 19:58:51
По моему, слишком далеко от большого пальца расположены кнопки и грибок. Пальцы в таком положении будут быстро уставать.
Кандидат на место консильери
VladPlasmius (уровень 16)05.03.2015 18:40:34
tiru писал(а):
Однозначно семейство дуалшоков и (да простят меня русские консольщики) wii-контроллеров еще не скоро переплюнут.
Ну боксовским геймпадом тоже вполне хорошо играется. Но да, для файтингов и аркад крестовина лучше.

Мне кажется вместо аналога лучше бы была нормальная крестовина. Ну посмотрим как себя тут сенсоры показывать будут, практика на смартфонах показало что так себе.
Игровой разум
Engifar (уровень 19)05.03.2015 15:44:12
Для глянца выбрали самое неудачное место из всех возможных. Да и вообще, это дело больше походит на игрушку, чем для приспособление для игры.
Однозначно семейство дуалшоков и (да простят меня русские консольщики) wii-контроллеров еще не скоро переплюнут.
Игровой профи
Hellgast (уровень 13)05.03.2015 14:47:05
Iron47 писал(а):
А я думал на боксовом паде не удобно в файтинги мочится...
да боксовый геймпад создан для файтингов типа мортала

Добавлено позже:
неудобно будет на сенсоре нет универсальной технологии способной заменить физические кнопки
Игровой разум
Nebelheim (уровень 16)05.03.2015 13:04:33
Чую пальцы в некоторых играх будут просто дымится.
В свое время играл недели две на таче в шутеры. Отпечатки стерло до блеска.
Гранд-мастер джедай
AutoРитет (уровень 19)05.03.2015 12:51:31
Для начала бы в руках подержать, да пальчиками потыкать, а затем уж и выводы делать. Не зря ведь столько времени тестировали на простых смертных.
Знаток игр
Kirill83Rus (уровень 12)05.03.2015 12:39:50
Чтобы они не делали но без двух грибочков не обойтись.
Так же лучше бы был он полностью матовым без всякого за коса под рояльный лак и всю это блестящую тенденцию.
Новая игра от создателей Ether OneИГРЫ Новая игра от создателей Ether One Разработчики игры Ether One, инди-студия White Paper Games, анонсировали свой второй проект под названием The Occupation. В его центре лежит политическая ситуация в Англии 1980-х годов, а вам предстоит выступить в роли журналиста... Компания EA напоминает о Mass Effect: AndromedaИГРЫ Компания EA напоминает о Mass Effect: Andromeda Если вы только вернулись с Марса или Цитадели и пропустили релиз Mass Effect: Andromeda, компания EA спешит напомнить вам об одном из самых громких релизов года новым трейлером с замечательной композицией... Контент Killing Floor 2 пополнен бесплатным обновлениемИГРЫ Контент Killing Floor 2 пополнен бесплатным обновлением Killing Floor 2 продолжает расти и развиваться – разработчики выпустили дополнение The Descent Content Pack, доступное бесплатно всем обладателям кровавого шутера. Кроме множества исправлений, в его составе идут две новые карты... Injustice 2 - третья часть видеороликов «Распавшиеся союзы»ИГРЫ Injustice 2 - третья часть видеороликов «Распавшиеся союзы» Компания Warner Bros. Interactive продолжает серию сюжетных роликов «Распавшиеся Союзы» для файтинга Injustice 2, релиз которого состоится 19 мая 2017 года на PlayStation 4 и Xbox One. Третья часть посвящена Супергерл из дома Эл... Quake Champions – представлена арена Burial ChamberИГРЫ Quake Champions – представлена арена Burial Chamber Руины, реки лавы и кости огромного существа – одно из лучших мест для того, чтобы устроить кровавое месиво. Разработчики Quake Champions представили еще одну карту, на которой самые бесстрашные воины сойдутся в смертельном турнире... Ghost Recon: Wildlands получил большое обновлениеИГРЫ Ghost Recon: Wildlands получил большое обновление Если глюки и другие недоработки в Ghost Recon: Wildlands до сих пор не заставили вас отказаться от игры, компания Ubisoft спешит с хорошей новостью. Пользователи ПК уже сегодня могут загрузить масштабное «Обновление 2»...
Middle-earth: Shadow of Mordor - игра года по версии Game Developers Choice AwardsCtrl + стрелка влево Трейлер обновленной версии Project MorpheusCtrl + стрелка вправо