Valve объединились с HTC для создания шлема виртуальной реальности

Опубликовано: 01.03.2015 21:40:58, Дюка

Представьте, что стоите на мостике космического корабля, бороздящего просторы галактики, или блуждаете улицами древнего Рима, или уменьшаетесь до субатомных размеров, наблюдая столкновение молекул – все это реально с HTC RE Vive.

Устройство виртуальной реальности разрабатывается компанией HTC в тесном сотрудничестве с Valve, что гарантирует тандем качественного железа и передовых технологий воссоздания виртуальных миров. HTC RE Vive полностью совместимо с технологией SteamVR, что значит поддержку большим количеством игровых проектов.

С технической стороны устройство предложит пользователям раздельные экраны под каждый глаз, разрешение которых составляет 1200x1080 точек с частотой обновления в 90 кадров в секунду. Это позволяет добиться фотореалистичной картинки и полного покрытия зоны обзора, полностью погружая человека в виртуальный мир.

HTC RE Vive снабжается гироскопом, акселерометром, а также лазерным позиционным сенсором для точного определения вращения головы пользователя с точность до 1/10 градуса. Совместив шлем с парой базовых станций Steam VR, можно добиться полного отслеживания пользователя в пространстве, добившись эффекта исследования виртуальной реальности, перемещаясь в области размером до 4.5x4.5 метра.

Эргономичные контроллеры виртуальной реальности для каждой руки пользователя позволяют легко и интуитивно взаимодействовать с виртуальным миром. Положение каждого из контроллеров отслеживается отдельно, позволяя разработчикам реализовывать самые интересные идеи.

Коммерческая версия HTC RE Vive ожидается ближе к концу 2015 года, а версия устройства для разработчиков станет доступна уже этой весной.

Загрузка...
новыестарые13 ком.
Ком. на странице5102050100
Геймер-ветеран
Chelov3k (уровень 9)03.03.2015 11:04:14
Seguro писал(а):
будьте любезны объяснить, в каком месте она начальная? Поскольку "начальная" подразумевает дальнейшее развитие. А для создания полноценной ВР нужно, грубо говоря, обмануть все органы восприятия. Одной лишь подменой картинки и манипуляторами этого не сделать. Разумеется это всего лишь мое скромное мнение, которое отнюдь не претендует на звание вселенской истины
Ты когда нибудь одевал очки виртуальной реальности, видел демку с американской горкой? Если да, то не знаю как у тебя с восприятием, но уверяю тебя, благодаря только одной картинке органы восприятия сума сходят!
Кандидат на место консильери
VladPlasmius (уровень 16)02.03.2015 20:00:38
Seguro писал(а):
будьте любезны объяснить, в каком месте она начальная?
А ты хотел чтоб тебя сразу отключили и поместили в матрицу, ух какой хитрый. Не все сразу, по чему начальная, элементарно, технологии только начинают развиваться. derisive
И еще кое что, ты явно не смотрел Джимми нейтрона, там круче чем твой ВР шлем из САОcrazy
Игровой разум
Сема (уровень 22)02.03.2015 18:57:28
Skyimp писал(а):
Конечно всё это хорошо, но кто же займёт лидирующую позицию?
Опытный геймер
Destwex (уровень 7)02.03.2015 18:05:06
Очень сильно хочется опробовать хотя бы одни очки виртуальной рельности
Капитан
Skyimp (уровень 15)02.03.2015 16:44:38
Конечно всё это хорошо, но кто же займёт лидирующую позицию? Ибо шлемов уже около четырёх если не больше, я особо не считал, но... 4 шлема, 4 разных устройства и для каждого свои проги, что-то в этом конечно же есть но чёрт, осталось только нинтендо выпустить шлем.
Игровой разум
YeOlde_Monk (уровень 16)02.03.2015 16:19:31
HTC Vive?)) Вайв - типа как "жена"? Ну и названия у нынешней молодежи...
Мастер-джедай
andrey_123 (уровень 14)02.03.2015 11:43:28
Сейчас наверное только самый ленивый не делает шлем виртуальной реальности.
Вице маршал
Iron47 (уровень 26)02.03.2015 04:30:34
вангую что 3.03 в 3.03 pm, или когда там будет презентация, клапан покажет халву и может даже портал 3, при чём эксклюзивом для VRviannen_09
Бич человечества
Seguro (уровень 17)01.03.2015 23:45:03
VladPlasmius писал(а):
Не тупиковая, а начальная.
Фи, в Джимми нейтроне было круче. biggrin
будьте любезны объяснить, в каком месте она начальная? Поскольку "начальная" подразумевает дальнейшее развитие. А для создания полноценной ВР нужно, грубо говоря, обмануть все органы восприятия. Одной лишь подменой картинки и манипуляторами этого не сделать. Разумеется это всего лишь мое скромное мнение, которое отнюдь не претендует на звание вселенской истины
Почетный геймер
Cherryp1e (уровень 8)01.03.2015 22:53:59
Valve никогда не берется за что-то просто так... видимо они считают очки ВР прибыльными. Ждем GDC!
Анонсировано улучшенное издание Planescape: TormentИГРЫ Анонсировано улучшенное издание Planescape: Torment Компания Beamdog, славящаяся любовью к созданию улучшенных версий культовых проектов, сообщила приятную новость для фанатов Planescape: Torment и тех, кто хотел бы познакомиться с игрой – 11 апреля 2017 года состоится релиз... Сверхспособности героя PreyИГРЫ Сверхспособности героя Prey Bethesda Softworks и Arkane Studios выпустили очередное видео научно-фантастического шутера Prey, рассказывающее о сверхспособностях Моргана Ю, главного героя игры. Он может использовать против врагов не только оружие и устройства... Первый тизер Destiny 2ИГРЫ Первый тизер Destiny 2 Рекламная кампания Destiny 2 набирает обороты – разработчики представили первый тизер игры, а уже завтра вечером нам обещают показать полноценный трейлер. Возможно, тогда же разработчики расскажут больше о проекте... Английская версия Valkyria Revolution обзавелась датой релизаИГРЫ Английская версия Valkyria Revolution обзавелась датой релиза Valkyria Revolution обзавелась точной датой релиза английской версии – в США игра станет доступна 27 июня 2017 года, а до Европы доберется 30 числа. За пределами Японии, где проект вышел еще в январе под названием... Destiny 2 анонсирована официальноИГРЫ Destiny 2 анонсирована официально Анонс Destiny 2 ждали многие, и вот он случился. Правда, анонса этого случилось совсем мало – разработчики решили начать подогревать фанатов постом в официальном Твиттере... Игры PlayStation Plus в апреле 2017 годаИГРЫ Игры PlayStation Plus в апреле 2017 года Близится апрель, а значит пришло время ознакомиться с перечнем бесплатных игр для подписчиков PlayStation Plus. На следующий месяц компания Sony снова приготовила весьма сомнительную подборку, на фоне которой даже самые...
Анонс Trine 3: The Artifacts of PowerCtrl + стрелка влево Masquerada: Songs and Shadows – ролевая игра с изометрическим видомCtrl + стрелка вправо