Valve объединились с HTC для создания шлема виртуальной реальности

Опубликовано: 01.03.2015 21:40:58, Дюка

Представьте, что стоите на мостике космического корабля, бороздящего просторы галактики, или блуждаете улицами древнего Рима, или уменьшаетесь до субатомных размеров, наблюдая столкновение молекул – все это реально с HTC RE Vive.

Устройство виртуальной реальности разрабатывается компанией HTC в тесном сотрудничестве с Valve, что гарантирует тандем качественного железа и передовых технологий воссоздания виртуальных миров. HTC RE Vive полностью совместимо с технологией SteamVR, что значит поддержку большим количеством игровых проектов.

С технической стороны устройство предложит пользователям раздельные экраны под каждый глаз, разрешение которых составляет 1200x1080 точек с частотой обновления в 90 кадров в секунду. Это позволяет добиться фотореалистичной картинки и полного покрытия зоны обзора, полностью погружая человека в виртуальный мир.

HTC RE Vive снабжается гироскопом, акселерометром, а также лазерным позиционным сенсором для точного определения вращения головы пользователя с точность до 1/10 градуса. Совместив шлем с парой базовых станций Steam VR, можно добиться полного отслеживания пользователя в пространстве, добившись эффекта исследования виртуальной реальности, перемещаясь в области размером до 4.5x4.5 метра.

Эргономичные контроллеры виртуальной реальности для каждой руки пользователя позволяют легко и интуитивно взаимодействовать с виртуальным миром. Положение каждого из контроллеров отслеживается отдельно, позволяя разработчикам реализовывать самые интересные идеи.

Коммерческая версия HTC RE Vive ожидается ближе к концу 2015 года, а версия устройства для разработчиков станет доступна уже этой весной.

Загрузка...
новыестарые13 ком.
Ком. на странице5102050100
Геймер-ветеран
Chelov3k (уровень 9)03.03.2015 11:04:14
Seguro писал(а):
будьте любезны объяснить, в каком месте она начальная? Поскольку "начальная" подразумевает дальнейшее развитие. А для создания полноценной ВР нужно, грубо говоря, обмануть все органы восприятия. Одной лишь подменой картинки и манипуляторами этого не сделать. Разумеется это всего лишь мое скромное мнение, которое отнюдь не претендует на звание вселенской истины
Ты когда нибудь одевал очки виртуальной реальности, видел демку с американской горкой? Если да, то не знаю как у тебя с восприятием, но уверяю тебя, благодаря только одной картинке органы восприятия сума сходят!
Кандидат на место консильери
VladPlasmius (уровень 16)02.03.2015 20:00:38
Seguro писал(а):
будьте любезны объяснить, в каком месте она начальная?
А ты хотел чтоб тебя сразу отключили и поместили в матрицу, ух какой хитрый. Не все сразу, по чему начальная, элементарно, технологии только начинают развиваться. derisive
И еще кое что, ты явно не смотрел Джимми нейтрона, там круче чем твой ВР шлем из САОcrazy
Игровой разум
Сема (уровень 24)02.03.2015 18:57:28
Skyimp писал(а):
Конечно всё это хорошо, но кто же займёт лидирующую позицию?
Опытный геймер
Destwex (уровень 7)02.03.2015 18:05:06
Очень сильно хочется опробовать хотя бы одни очки виртуальной рельности
Капитан
Skyimp (уровень 15)02.03.2015 16:44:38
Конечно всё это хорошо, но кто же займёт лидирующую позицию? Ибо шлемов уже около четырёх если не больше, я особо не считал, но... 4 шлема, 4 разных устройства и для каждого свои проги, что-то в этом конечно же есть но чёрт, осталось только нинтендо выпустить шлем.
Игровой разум
YeOlde_Monk (уровень 16)02.03.2015 16:19:31
HTC Vive?)) Вайв - типа как "жена"? Ну и названия у нынешней молодежи...
Мастер-джедай
andrey_123 (уровень 14)02.03.2015 11:43:28
Сейчас наверное только самый ленивый не делает шлем виртуальной реальности.
Маршал
Iron47 (уровень 27)02.03.2015 04:30:34
вангую что 3.03 в 3.03 pm, или когда там будет презентация, клапан покажет халву и может даже портал 3, при чём эксклюзивом для VRviannen_09
Бич человечества
Seguro (уровень 18)01.03.2015 23:45:03
VladPlasmius писал(а):
Не тупиковая, а начальная.
Фи, в Джимми нейтроне было круче. biggrin
будьте любезны объяснить, в каком месте она начальная? Поскольку "начальная" подразумевает дальнейшее развитие. А для создания полноценной ВР нужно, грубо говоря, обмануть все органы восприятия. Одной лишь подменой картинки и манипуляторами этого не сделать. Разумеется это всего лишь мое скромное мнение, которое отнюдь не претендует на звание вселенской истины
Почетный геймер
Cherryp1e (уровень 8)01.03.2015 22:53:59
Valve никогда не берется за что-то просто так... видимо они считают очки ВР прибыльными. Ждем GDC!
Новый трейлер Agents of MayhemИГРЫ Новый трейлер Agents of Mayhem Компания Volition Inc. представила новый трейлер к безудержному экшен-шутеру Agents of Mayhem. Видеоролик рассказывает о еще одной команде из трех агентов, которая борется с организацией антигероев под названием LEGION... DOOM: обновление 6.66 и бесплатные выходныеИГРЫ DOOM: обновление 6.66 и бесплатные выходные Компания Bethesda Softworks выпустила адское обновление под номером 6.66 для шутера DOOM, которое содержит различные исправления и улучшения для редактора SnapMap и сетевой игры. Более того, разработчики объявили... Telltale Games представили Batman: The Enemy WithinИГРЫ Telltale Games представили Batman: The Enemy Within Компании Telltale Games, Warner Bros. и DC Entertainment официально анонсировали игру Batman: The Enemy Within - The Telltale Series. В новом сезоне Брюсу Уэйну придется пойти на риск ввиду возвращения в Готэм-Сити опасного злодея Риддлера... Новые данные о DLC «Знамения времен» для Mafia IIIИГРЫ Новые данные о DLC «Знамения времен» для Mafia III Компания 2K и студия Hangar 13 поделились свежими данными о DLC «Знамения времен» к игре Mafia III. В новом ролике от создателей, главный дизайнер уровней Дэвид Ригель показывает будущие локации... Названа дата релиза Rogue Trooper ReduxИГРЫ Названа дата релиза Rogue Trooper Redux Компания Rebellion сообщила дату релиза игры Rogue Trooper Redux, которая является ремастером шутера от третьего лица Rogue Trooper. Проект выйдет 17 октября 2017 года и будет доступен на ПК, PS4 и Xbox One... Анонсирован The Wolf Among Us: Season 2ИГРЫ Анонсирован The Wolf Among Us: Season 2 Компания Telltale Games решила анонсировать сразу несколько проектов, среди которых значится и The Wolf Among Us: Season 2. Продолжение приключений сказочных существ в мире людей запланировано на вторую половину 2018 года...
Анонс Trine 3: The Artifacts of PowerCtrl + стрелка влево Masquerada: Songs and Shadows – ролевая игра с изометрическим видомCtrl + стрелка вправо