Fortnite

В PS4 будет поддержка PhysX и APEX

Опубликовано: 07.03.2013 21:44:12, NeoFlash

Компания NVIDIA официально заявила, что PlayStation 4 будет поддерживать такие технологии, как PhysX и APEX. Владельцы мощных видеокарт компании NVIDIA на ПК уже видели реализацию этих технологий, например, в Batman: Arkham City и Borderlands 2.

 

В PS4 будет поддержка PhysX и APEX

 

Напомним, что технология PhysX позволяет разработчикам реализовать сложную физическую модель поведения огромного количества объектов в игре, что значительно повышает интерактивность виртуального мира и насыщенность картинки мелкими деталями. Технология APEX дополняет возможности PhysX, позволяя дизайнерам создавать интерактивные дым и жидкости, а также улучшает физику тканей.

Загрузка...
новыестарые26 ком.
Ком. на странице5102050100
Знамя Пустошей
bakha92kz (уровень 12)26.07.2013 20:09:42
Necrid писал(а):
+ Открыть спойлер
Много играл игр где требуется использование PhysX. Отличное качество без потери производительности. И ещё, если PS4 - это фактически 32-х разрядная система, то думаю хакнуть игры с неё на PC логично будет проще значительно. И эра эмуляторов закончится на уровне PS 2.smile

Добавлено позже:

Полный бред. Самопротиворечие. Чем же как ни PC они будут тогда, если будут уметь делать всё. Будущее за PC !!! Если консоль стала уже обычным игровым PC в случае с PS4, то это говорит о том , что время консолей на исходе, что игровая индустрия в том виде в каком мы привыкли её видеть находится на закате. Если даже японцы ничего лучшего не придумали, как выпустить игровой компьютер. И хочу заметить не очень мощный PC. Ну чем можно сейчас удивить современного геймера? Разве, что качественным 3D. Мы подходим к тому моменту когда в игровой индустрии должно появится, чтото революционно новое. И это новое врятли будет доступно по началу всем желающим. Думаю будущее игр в виртуальной реальности. А PC останутся на своём месте и будут становиться всё мощнее и мощнее.smile
Как и эра Playstation
Игровой профи
Gamer2012 (уровень 13)13.04.2013 15:23:37
За допомогою технологій PhysX та видеокарт NVIDIA. То всіх іграх на PS4 буде не тільки реалістична фізика, а й графіка на цілих 150%.
Капитан
LitvaLix (уровень 15)10.03.2013 19:20:12
Apofeo писал(а):
И как-то без разницы, что некоторые мониторы имеют разрешение, которое уже перешагнуло за рамки FHD.
"Некоторые" - ключивое слово ибо, думаю, не у всех представляется возможность его купить. Хотя, в погоне за качеством, будут брать, т.к. опробывать все красоты новой консоли захотят - и монитор не помеха будет.

Добавлено позже:
Я бы так сделал. Голодал, но купил бы.
Игровой разум
Apofeo (уровень 16)10.03.2013 17:25:56
tunight писал(а):
комповский монитор
Ведать у консолей консольский монитор.
LitvaLix писал(а):
телевизор стоит HD
И как-то без разницы, что некоторые мониторы имеют разрешение, которое уже перешагнуло за рамки FHD.
Игровой гуру
GrizzlyMK23 (уровень 15)10.03.2013 17:19:46
Сообщение отредактировано пользователем 10.03.2013 17:27:10
tunight писал(а):
не в коем случае, графика будет хороша только у тех у кого телевизор стоит HD, а комповский монитор не сравнится с телевизорами
roflrofl ЖЖешь. HD/720p/1280x720. Скорее Full HD/1080p/1980x1020, на которые PS4 нацелена. А топовые ПК-мониторы это 1440p/2560x1440.
Капитан
LitvaLix (уровень 15)10.03.2013 17:19:06
tunight писал(а):
не в коем случае, графика будет хороша только у тех у кого телевизор стоит HD, а комповский монитор не сравнится с телевизорами
Смотря какрой еще монитор.
Игровой разум
tunight (уровень 23)10.03.2013 06:19:18
LitvaLix писал(а):
Тонкая грань между ПК и PS 4 уже прозрачна и почти исчезла. Теперь у обладателей компьютеров появился конкурент в плане качества графики. Я так считаю.
не в коем случае, графика будет хороша только у тех у кого телевизор стоит HD, а комповский монитор не сравнится с телевизорами
Капитан
LitvaLix (уровень 15)09.03.2013 14:56:00
Тонкая грань между ПК и PS 4 уже прозрачна и почти исчезла. Теперь у обладателей компьютеров появился конкурент в плане качества графики. Я так считаю.
Глава Акацуки
ArsenaL125 (уровень 20)09.03.2013 14:50:33
куда же без них, они просто не могли бы без него.
Игровой гуру
GrizzlyMK23 (уровень 15)09.03.2013 09:06:07
alex_parker писал(а):
а как же AMD ATI? Sony не любит их?
Чип PS4 - AMD Yaguar, а ATI уже давно под крылом AMD, собственно и видеочип будет тоже от них.

Anim писал(а):
Не знаю, давно уже на Nvidia сижу и понял, для игр они куда лучше.
Из-за нормальных драйверов (сам на радеонах сидел, только в прошлом году на зеленые перешел и нисколько не жалею), в отличии от криворуких драйверов AMD, а сами видеокарты и там и там хороши.

Anim писал(а):
Большинство игр под ней лучше работает,чем на прочих видюхах, ну и скорее всего просто контракт с ними заключили, что вполне логично..
Видео чип от ATI (Ныне AMD), так что Physix будет нагружать только процессор, по моему предположению.
Telltale Games представили Batman: The Enemy WithinИГРЫ Telltale Games представили Batman: The Enemy Within Компании Telltale Games, Warner Bros. и DC Entertainment официально анонсировали игру Batman: The Enemy Within - The Telltale Series. В новом сезоне Брюсу Уэйну придется пойти на риск ввиду возвращения в Готэм-Сити опасного злодея Риддлера... Главный злодей LEGO Marvel Super Heroes 2ИГРЫ Главный злодей LEGO Marvel Super Heroes 2 Компания Warner Bros. Interactive выпустила новый трейлер экшена LEGO Marvel Super Heroes 2, который представляет главного злодея игры – Канга Завоевателя. Путешествуя во времени, он похитил многочисленные города... Анонс PvP-режима Ghost War для Tom Clancy’s Ghost Recon WildlandsИГРЫ Анонс PvP-режима Ghost War для Tom Clancy’s Ghost Recon Wildlands Компания Ubisoft анонсировала ОБТ PvP-режима Ghost War для шутера Tom Clancy’s Ghost Recon Wildlands. Игроков ожидают яростные сражения 4 на 4, где геймеры должны уничтожить команду соперников... Названа дата релиза Rogue Trooper ReduxИГРЫ Названа дата релиза Rogue Trooper Redux Компания Rebellion сообщила дату релиза игры Rogue Trooper Redux, которая является ремастером шутера от третьего лица Rogue Trooper. Проект выйдет 17 октября 2017 года и будет доступен на ПК, PS4 и Xbox One... Анонсирован The Wolf Among Us: Season 2ИГРЫ Анонсирован The Wolf Among Us: Season 2 Компания Telltale Games решила анонсировать сразу несколько проектов, среди которых значится и The Wolf Among Us: Season 2. Продолжение приключений сказочных существ в мире людей запланировано на вторую половину 2018 года... Новый геймплей трейлер The Evil Within 2ИГРЫ Новый геймплей трейлер The Evil Within 2 Компания Bethesda Softworks опубликовала новый трейлер приключенческого хоррора The Evil Within 2, релиз которого состоится в пятницу 13 октября 2017 года. В ролике главный герой, детектив Себастьян Кастелланос, вспоминает свою дочь...