В PS4 будет поддержка PhysX и APEX

Опубликовано: 07.03.2013 20:44:12, NeoFlash

Компания NVIDIA официально заявила, что PlayStation 4 будет поддерживать такие технологии, как PhysX и APEX. Владельцы мощных видеокарт компании NVIDIA на ПК уже видели реализацию этих технологий, например, в Batman: Arkham City и Borderlands 2.

 

В PS4 будет поддержка PhysX и APEX

 

Напомним, что технология PhysX позволяет разработчикам реализовать сложную физическую модель поведения огромного количества объектов в игре, что значительно повышает интерактивность виртуального мира и насыщенность картинки мелкими деталями. Технология APEX дополняет возможности PhysX, позволяя дизайнерам создавать интерактивные дым и жидкости, а также улучшает физику тканей.

Загрузка...
новыестарые26 ком.
Ком. на странице5102050100
Знамя Пустошей
bakha92kz (уровень 12)26.07.2013 19:09:42
Necrid писал(а):
+ Открыть спойлер
Много играл игр где требуется использование PhysX. Отличное качество без потери производительности. И ещё, если PS4 - это фактически 32-х разрядная система, то думаю хакнуть игры с неё на PC логично будет проще значительно. И эра эмуляторов закончится на уровне PS 2.smile

Добавлено позже:

Полный бред. Самопротиворечие. Чем же как ни PC они будут тогда, если будут уметь делать всё. Будущее за PC !!! Если консоль стала уже обычным игровым PC в случае с PS4, то это говорит о том , что время консолей на исходе, что игровая индустрия в том виде в каком мы привыкли её видеть находится на закате. Если даже японцы ничего лучшего не придумали, как выпустить игровой компьютер. И хочу заметить не очень мощный PC. Ну чем можно сейчас удивить современного геймера? Разве, что качественным 3D. Мы подходим к тому моменту когда в игровой индустрии должно появится, чтото революционно новое. И это новое врятли будет доступно по началу всем желающим. Думаю будущее игр в виртуальной реальности. А PC останутся на своём месте и будут становиться всё мощнее и мощнее.smile
Как и эра Playstation
Игровой профи
Gamer2012 (уровень 13)13.04.2013 14:23:37
За допомогою технологій PhysX та видеокарт NVIDIA. То всіх іграх на PS4 буде не тільки реалістична фізика, а й графіка на цілих 150%.
Капитан
LitvaLix (уровень 15)10.03.2013 18:20:12
Apofeo писал(а):
И как-то без разницы, что некоторые мониторы имеют разрешение, которое уже перешагнуло за рамки FHD.
"Некоторые" - ключивое слово ибо, думаю, не у всех представляется возможность его купить. Хотя, в погоне за качеством, будут брать, т.к. опробывать все красоты новой консоли захотят - и монитор не помеха будет.

Добавлено позже:
Я бы так сделал. Голодал, но купил бы.
Игровой разум
Apofeo (уровень 16)10.03.2013 16:25:56
tunight писал(а):
комповский монитор
Ведать у консолей консольский монитор.
LitvaLix писал(а):
телевизор стоит HD
И как-то без разницы, что некоторые мониторы имеют разрешение, которое уже перешагнуло за рамки FHD.
Игровой гуру
GrizzlyMK23 (уровень 15)10.03.2013 16:19:46
Сообщение отредактировано пользователем 10.03.2013 16:27:10
tunight писал(а):
не в коем случае, графика будет хороша только у тех у кого телевизор стоит HD, а комповский монитор не сравнится с телевизорами
roflrofl ЖЖешь. HD/720p/1280x720. Скорее Full HD/1080p/1980x1020, на которые PS4 нацелена. А топовые ПК-мониторы это 1440p/2560x1440.
Капитан
LitvaLix (уровень 15)10.03.2013 16:19:06
tunight писал(а):
не в коем случае, графика будет хороша только у тех у кого телевизор стоит HD, а комповский монитор не сравнится с телевизорами
Смотря какрой еще монитор.
Гранд-мастер джедай
tunight (уровень 22)10.03.2013 05:19:18
LitvaLix писал(а):
Тонкая грань между ПК и PS 4 уже прозрачна и почти исчезла. Теперь у обладателей компьютеров появился конкурент в плане качества графики. Я так считаю.
не в коем случае, графика будет хороша только у тех у кого телевизор стоит HD, а комповский монитор не сравнится с телевизорами
Капитан
LitvaLix (уровень 15)09.03.2013 13:56:00
Тонкая грань между ПК и PS 4 уже прозрачна и почти исчезла. Теперь у обладателей компьютеров появился конкурент в плане качества графики. Я так считаю.
Однохвостый-Джинчурики
ArsenaL125 (уровень 19)09.03.2013 13:50:33
куда же без них, они просто не могли бы без него.
Игровой гуру
GrizzlyMK23 (уровень 15)09.03.2013 08:06:07
alex_parker писал(а):
а как же AMD ATI? Sony не любит их?
Чип PS4 - AMD Yaguar, а ATI уже давно под крылом AMD, собственно и видеочип будет тоже от них.

Anim писал(а):
Не знаю, давно уже на Nvidia сижу и понял, для игр они куда лучше.
Из-за нормальных драйверов (сам на радеонах сидел, только в прошлом году на зеленые перешел и нисколько не жалею), в отличии от криворуких драйверов AMD, а сами видеокарты и там и там хороши.

Anim писал(а):
Большинство игр под ней лучше работает,чем на прочих видюхах, ну и скорее всего просто контракт с ними заключили, что вполне логично..
Видео чип от ATI (Ныне AMD), так что Physix будет нагружать только процессор, по моему предположению.
Детали нового контента для Dead Rising 4ИГРЫ Детали нового контента для Dead Rising 4 Компания Microsoft анонсировала новый DLC для экшена Dead Rising 4, получивший название Frank Rising, релиз которого состоится 4 апреля на Xbox One и Windows 10. Дополнительный контент расскажет о том, что случилось с Фрэнком Уэстом... Тизер Phoenix Point – новой стратегии от отца XCOMИГРЫ Тизер Phoenix Point – новой стратегии от отца XCOM На официальном канале игры Phoenix Point в YouTube был опубликован небольшой тизер игры. Правда, ничего кардинально нового в нем о свежей стратегии от Джулиана Голлопа, создателя оригинальной... Разновидность Тифонов в PreyИГРЫ Разновидность Тифонов в Prey События экшена Prey развернутся на борту космической станции «Талос-1», принадлежащей корпорации «Транстар», где игрокам будут противостоять инопланетные формы жизни, названные тифонами. Новый трейлер... Super Mario Run выходит на Android через несколько днейИГРЫ Super Mario Run выходит на Android через несколько дней Если вы поклонник Android, но хотели поиграть в Super Mario Run, сможете сделать это уже совсем скоро. Компания Nintendo сообщила, что игра станет доступной в Google Play уже через несколько дней, 23 марта. Как и в случае с версией... Много подробностей Uncharted: The Lost LegacyИГРЫ Много подробностей Uncharted: The Lost Legacy С момента анонса Uncharted: The Lost Legacy прошло много времени, но детальной информации о нем практически не появлялось. Теперь же в официальном блоге PlayStation опубликован весьма объемный материал с подробностями... Новый трейлер Injustice 2, посвященный ГепардеИГРЫ Новый трейлер Injustice 2, посвященный Гепарде Гепарда, один из бойцов файтинга Injustice 2, уже засветилась в прошлых роликах игры. Теперь же NetherRealm Studios и Warner Bros. Interactive подарили ей личный трейлер, в котором вы можете ближе познакомиться с ее атаками...