Fortnite

TressFX Hair – реалистичные волосы от AMD

Опубликовано: 26.02.2013 12:21:56, NeoFlash

Одной из самых сложных деталей в создании виртуальных персонажей является прическа. Часто разработчики избегают этой проблемы, делая героев лысыми или не давая возможность снимать шлем.

 

TressFX Hair

 

Как и было обещано, сегодня компания AMD представила технологию TressFX Hair. Она позволяет рендерить визуально реалистичные волосы благодаря многопоточным вычислениям на графических чипах компании Radeon. Насладиться «мягким и шелковистым» хвостиком Лары, героини новой части Tomb Raider, смогут обладатели видеокарт серии 7000.

 

TressFX Hair

 

Кроме визуального улучшения отображения волос, технология осуществляет и физический просчет. Согласно заявлениям AMD, отдельно рассчитывается физика каждого локона, а при вычислениях учитывается ветер, сила гравитации, а также столкновения между самими локонами и другими объектами (голова героини, плечи, одежда, и т.д.).

 

TressFX Hair

 

В ближайшем будущем компания AMD планирует внедрять эту технологию и в другие проекты.

 

TressFX Hair

 

TressFX Hair

 

Загрузка...
новыестарые34 ком.
Ком. на странице5102050100
Игровой гуру
GrizzlyMK23 (уровень 15)01.03.2013 19:01:32
Красиво конечно, но AMD редкостные слоупоки: на карточках Nvidia можно точно так же сделать еще 3 года назад, при помощи Physix и той же тесселяции.
Опытный геймер
Necrid (уровень 7)27.02.2013 14:33:41
Как я и думал. Всё предсказуемо. Даёш новое железо новой технологии. Прощайте толстые кошельки. И многие ещё долго не увидят красоты Ларкиных волос на своих PC.cray Подожду лучше когда Nvidia GF с ентой самой тенхнологией карточки начнут выпускать, вот не нравится мне Радион и всё тут. Хотя железячки у них новаторские, признаю.
Игровой разум
tunight (уровень 23)27.02.2013 12:36:02
Сообщение отредактировано пользователем 27.02.2013 12:37:35
не знаю как вы ребята но я буду играть так как задумывалось разработчиками, из за волос новую материнку брать не стоит или что там надо купить я не знаю
+ Открыть спойлер
ибо модеры зделают я скачаю и поставлю
Игровой разум
AlexF1 (уровень 27)26.02.2013 22:38:29
Не волосы, но одно загляденье. Технологии идут дальше, продолжая услаждать взор геймерских масс. И это хорошо. Особенно, когда и сама игра хорошей получается.
Мне почему-то вспомнились первые части Tomb Raider. Тогда у Лары болталась одна коса до попы и меня это вполне устраивало.)) Сам игровой процесс был важен. Играл и не заморачивался. Ностальжи...
Игровой разум
YeOlde_Monk (уровень 16)26.02.2013 21:46:47
mkoval писал(а):
Сделали бы Лару лысой. smile
Аххахаха! Чувак, у меня истерика началась xD
+ Открыть спойлер
Ты получаешь достижение "Made my day!"

А вообще конечно ради волос карту вряд ли кто-то станет покупать. Только искушенные любители поглазеть на Лару. Хотя конечно надо отдать должное - игры уже почти вплотную подобрались к графике такой же, как в кино. Про постановку и говорить нечего: некоторые игры уже давно обставили фильмы.
Знаток игр
LaoR (уровень 12)26.02.2013 21:26:19
Почему только 7000-чные? Нельзя уже было на 6-ю серию тоже распространить, ведь там ничего особо и не поменяли.
parmon писал(а):
А ресурсов будет брать как Physx от Nvidia...
Правда я не замечал визуально разницы с вкл и выкл последнего от последNего.
Mr_Garret писал(а):
Красиво, но как сильно оно будет потреблять ресурсы?
Да, очень интересует производительность этой фишки.
Eptit писал(а):
Еще бы физику груди и намокающей маечки! ^-^
Физику груди может реализовать сейчас даже студент)) С 2007 года уже грудь болтается как груша на потолке) Не, ну маечка уже сложнее)
Чудо Господне
Eptit (уровень 14)26.02.2013 21:21:07
Еще бы физику груди и намокающей маечки! ^-^
Глава Акацуки
ArsenaL125 (уровень 20)26.02.2013 19:42:12
а если они еще будут задираться во время бега то это будет прекрасно
Игровой гуру
MegaMan96 (уровень 15)26.02.2013 19:39:18
хотят что б мы из за волос видеокарту AMD покупали
Спаситель Пустошей
Mr_Garret (уровень 13)26.02.2013 18:55:55
Красиво, но как сильно оно будет потреблять ресурсы?
Новое видео игры Kingdom Under Fire IIИГРЫ Новое видео игры Kingdom Under Fire II Компания Innova Systems опубликовала новое видео многопользовательской игры Kingdom Under Fire II, релиз которой ожидается в этом году на ПК и PlayStation 4. В ролике издатели проекта в России рассказывают о главных... Названа дата релиза Rogue Trooper ReduxИГРЫ Названа дата релиза Rogue Trooper Redux Компания Rebellion сообщила дату релиза игры Rogue Trooper Redux, которая является ремастером шутера от третьего лица Rogue Trooper. Проект выйдет 17 октября 2017 года и будет доступен на ПК, PS4 и Xbox One... Новый геймплей трейлер The Evil Within 2ИГРЫ Новый геймплей трейлер The Evil Within 2 Компания Bethesda Softworks опубликовала новый трейлер приключенческого хоррора The Evil Within 2, релиз которого состоится в пятницу 13 октября 2017 года. В ролике главный герой, детектив Себастьян Кастелланос, вспоминает свою дочь... В Titanfall 2 появится PvE-режим Frontier ShieldИГРЫ В Titanfall 2 появится PvE-режим Frontier Shield Студия Respawn Entertainment и компания Electronic Arts анонсировали новый PvE-режим Frontier Shield для шутера Titanfall 2. Он создан для четырех игроков, которые должны защищать базу от наступающих волн противника... Новый геймплей трейлер Warhammer 40,000: InquisitorИГРЫ Новый геймплей трейлер Warhammer 40,000: Inquisitor Neocore Games опубликовала новый трейлер экшен-РПГ Warhammer 40,000: Inquisitor - Martyr, демонстрирующий особенности геймплея. В игре вас ждут рандомные карты и миссии, экшен сражения с элементами тактики... Бесплатные выходные с Блицкриг 3ИГРЫ Бесплатные выходные с Блицкриг 3 Разработчики игры «Блицкриг 3», релиз которой состоялся 2 июня 2017 года, продолжают улучшать свое детище. Компания Nival объявила о том, что проект ждет новый апдейт в виде первой PvE-миссии с нейросетевым искусственным интеллектом...
Новый Диск выступит издателем Air Conflicts: VietnamCtrl + стрелка влево Markza пополнит арсенал Gears of War: JudgmentCtrl + стрелка вправо