Вторжение России в Украину

Технология отслеживания взгляда в играх

Опубликовано: 08.08.2014 12:16:44
Поделиться:  

Компании Tobii Technology и SteelSeries примут участие в конференции Game Developers Conference (GDC) Europe (11-13 августа 2014 года) и выставке Gamescom (14-17 августа). В рамках этих мероприятий пройдет предварительное тестирование технологии отслеживания взгляда с поддержкой оверлеев в более чем 600 играх, которая является частью совместного проекта компаний с известным разработчиком игровых приложений Overwolf. Сами игры станут доступны позднее в этом году, непосредственно перед выходом первого в своем классе контроллера на основе технологии отслеживания взгляда Sentry.

 

Технология отслеживания взгляда в играх

 

«Мы рады работать с командами из Tobii и SteelSeries, так как они помогают нам достичь своей основной цели – сделать игры для ПК еще более захватывающими, – сообщил Ури Марчанд (Uri Marchand), генеральный директор Overwolf Ltd. – Мы твердо верим в то, что у каждого разработчика игр должны быть инструменты и возможности для осуществления их планов. Использование возможностей одновременно утонченной и простой в своей сути технологии отслеживания взгляда добавит еще больше интуитивности и функциональности интерфейсу оверлеев, создающихся сообществом наших игроков и разработчиков для того, чтобы обогатить игровой процесс и расширить набор доступных игровых утилит».

 

Привлекая сторонних разработчиков, Tobii и SteelSeries хотят быть уверены, что для контроллера Sentry будет разработана база приложений, позволяющих пользователям достичь еще большего погружения в игровой процесс. Объединяя технологию отслеживания взгляда Tobii и комплекс оверлеев от Overwolf, эволюция игрового процесса выходит на очередной виток, который подарит игрокам множество новых функций, готовых к использованию в более чем 600 популярных играх непосредственно с момента их выхода.

 

Технология отслеживания взгляда в играх

 

«Мы с удовольствием начали сотрудничество со SteelSeries и Overwolf, ведь вместе мы приносим в мир игр совершенно новую глубину, – сообщил Карл Коробкин (Carl Korobkin), вице-президент подразделения разработки продуктов для оригинальных производителей оборудования (OEM) компании Tobii Technology. – Мы были приятно удивлены реакцией разработчиков игр со всего мира, мгновенно оценивших возможность вывести игровой процесс на новый уровень с помощью технологии отслеживания взгляда, и своим примером они готовы проложить путь для применения этой технологии в рамках всей отрасли бытовой электроники».

 

На конференции GDC Europe компания Tobii расположится на стенде 146 и будет готова предоставить разработчикам, желающим создавать игры с помощью технологии отслеживания взгляда, пакеты Tobii EyeX по специальной сниженной цене 70 евро.

На выставке Gamescom Tobii присоединится к компаниям SteelSeries, Overwolf и TeamSpeak на стенде B-022 в выставочном зале 10.1. Там посетители смогут принять участие в демонстрации и презентациях новейших возможностей в области отслеживания взгляда, реализованных в контроллере SteelSeries Sentry.

новыестарые3 ком.
Ком. на странице5102050100
Игровой разум
Прометей (уровень 29)12.09.2014 14:42:13
Только мышка и клава! Только хардкор!
Игровой разум
Feliks (уровень 27)08.08.2014 14:22:36
Ага, посмотрел не туда, и все. Прибили. Я очень часто смотрю не туда (в хорошем смысле).
Игровой разум
oleg088097 (уровень 25)08.08.2014 12:24:51
Пока что всё не так радужно, ведь эту технологию и ОВР нельзя использовать вместе. Но вот если их совместить, то это будет уже и правда новый уровень. Но, скорее всего, это не так просто из-за малого расстояния между дисплеем очков и глазами, и, следовательно, потребности в более точном датчике.
Платформа Arc от Perfect World теперь и в РоссииCtrl + стрелка влево Визит разработчиков Far Cry 4 в Непал – часть 3Ctrl + стрелка вправо