Fortnite

Steam контроллер поступит в продажу этой осенью

Опубликовано: 04.06.2015 20:23:12, NeoFlash

Компания Valve опубликовала трейлер своего Steam контроллера, оформить предварительный заказ на который можно будет уже совсем скоро. Первая партия, очень ограниченная количеством, будет разослана уже 16 октября 2015 года, за несколько недель до официального старта продаж.

Краткие характеристики

  • Два трекпада
  • Тактильная отдача высокого разрешения
  • Аналоговый стик
  • Триггеры двойного уровня, каждый с ходом в 10°, датчиком магнитного потока и переключателем тактильности
  • Гироскоп и акселерометры, которые позволяют управлять рулем автомобиля в гоночных играх с помощью наклонов контроллера, а также могут использоваться для других видов жестового управления
  • Настраиваемые раскладки
  • Поддержка локального мультиплеера, если он предусмотрен игрой
  • Проводной и беспроводной режимы
  • USB 2.0 через порт Micro USB (кабель в комплект не входит)
  • Беспроводное соединение на расстоянии до пяти метров.
  • Алкалиновые батарейки формата AA обеспечивают больше 40 часов геймплея. Входят в комплект.

 

Комплектация

  • Контроллер Steam
  • Две батарейки AA
  • USB-устройство для синхронизации беспроводного соединения

 

Требования

  • Steam Machine или другой компьютер со Steam в режиме Big Picture. Необходим для того, чтобы просматривать, изменять, сохранять и делиться раскладками Контроллера Steam.
Загрузка...
новыестарые9 ком.
Ком. на странице5102050100
Санин
Sokol13 (уровень 13)06.06.2015 19:59:03
Да игрушка явно не слишком гуманная по цене окажеться
Игровой разум
Dogtor (уровень 23)05.06.2015 09:31:30
Это ж сколько надо тренироваться, чтоб этим контроллером управлять???
Гранд-мастер джедай
Первопечатник (уровень 24)05.06.2015 04:26:16
Ждем обзоров первых владельцев.
Игровой разум
Edvard (уровень 25)05.06.2015 00:32:40
Зная некоторую особенность взаимодействия мыши в шутерах, вплоть до "подвинуть мышь мизинчиком на пол миллиметра"crazy, не думаю, что этот контроллер будет выдавать такой же точный результат. Стоит поглядеть на размеры большого пальца и на эту круглую фиговину), и понять, что придётся выставить просто максимальную чувствительность, чтобы не перебирать пальцем несколько раз. Со стрейфами не совсем пока понял ещё. Но видать к этой штуке надо будет привыкать долго)
А для других игр, я думаю, что идея в принципе не плохаsmile
Футбольный гуру
Mas7er (уровень 25)04.06.2015 22:26:49
А я вот думаю, что привыкать к этой штуке придется довольно долго (если, конечно, до этого не заигрывались в пострелушки на тач-экранах смартфонов), хотя в конце концов она вполне может заменить привычные геймпады.
Дополнительная кнопка сзади-отличная мысль.
Демон Пустошей
Net (уровень 12)04.06.2015 21:52:33
повернуть джойстик, и все можно стрелять во врагов, класс, нужно опробовать новинку, и сразу приобрести:) думаю, и привыкать даже к этому не надо:)
Капитан
Dantess13 (уровень 15)04.06.2015 21:19:59
Hippo46 писал(а):
Очень хочется попробовать, но есть некие опасения что это не очень удобно. Подожду отзывов о продукте.
Мне кажется его уже неоднократно потестили и будь он не удобен его бы не пустили на рынок. Хотя с виду да, выглядит неказисто или даже непривычно.
Майор группы
Hippo46 (уровень 18)04.06.2015 20:44:03
Очень хочется попробовать, но есть некие опасения что это не очень удобно. Подожду отзывов о продукте.
Лейтенант-майор
MrAlienMax (уровень 16)04.06.2015 20:43:36
Эх... что-то мне подсказывает, что товарищи из gamer-info обязательно организуют какой-нибудь конкурс на этот прекрасный гаджетbiggrin
P.S. Принимаю желаемое за действительное! pardon
Релизный трейлер Children of ZodiarcsИГРЫ Релизный трейлер Children of Zodiarcs Студия Cardboard Utopia и компания Square Enix выпустили на ПК и PlayStation 4 однопользовательскую тактическую ролевую игру с элементами карточной стратегии под названием Children of Zodiarcs. К этому событию... DOOM: обновление 6.66 и бесплатные выходныеИГРЫ DOOM: обновление 6.66 и бесплатные выходные Компания Bethesda Softworks выпустила адское обновление под номером 6.66 для шутера DOOM, которое содержит различные исправления и улучшения для редактора SnapMap и сетевой игры. Более того, разработчики объявили... Анонсирован The Wolf Among Us: Season 2ИГРЫ Анонсирован The Wolf Among Us: Season 2 Компания Telltale Games решила анонсировать сразу несколько проектов, среди которых значится и The Wolf Among Us: Season 2. Продолжение приключений сказочных существ в мире людей запланировано на вторую половину 2018 года... Релизный трейлер GiganticИГРЫ Релизный трейлер Gigantic Разработчики free-2-play MOBA Gigantic выпустили трейлер к релизу проекта, что состоялся сегодня на ПК и Xbox One. Игра сталкивает между собой две команды по пять человек в каждой, а цель матчей заключается в том... The Walking Dead: The Final Season в следующем годуИГРЫ The Walking Dead: The Final Season в следующем году Клементина вернется в качестве главной героини The Walking Dead: The Final Season в 2018 году – об этом сегодня официально заявили Telltale Games. Пока это рабочее название проекта, но уже по нему понятно, что игра поставит жирную... Life is Strange: Before the Storm: Хлоя и РейчелИГРЫ Life is Strange: Before the Storm: Хлоя и Рейчел Square Enix выпустила дневник разработчиков игры Life is Strange: Before the Storm, состоящей из трех эпизодов, релиз первого из которых выходит 31 августа. Видео посвящено главной героине Хлое Прайс...
Под капотом Final Fantasy XV – Luminous StudioCtrl + стрелка влево Uncharted: The Nathan Drake Collection быть!Ctrl + стрелка вправо