Steam контроллер поступит в продажу этой осенью

Опубликовано: 04.06.2015 20:23:12, NeoFlash

Компания Valve опубликовала трейлер своего Steam контроллера, оформить предварительный заказ на который можно будет уже совсем скоро. Первая партия, очень ограниченная количеством, будет разослана уже 16 октября 2015 года, за несколько недель до официального старта продаж.

Краткие характеристики

  • Два трекпада
  • Тактильная отдача высокого разрешения
  • Аналоговый стик
  • Триггеры двойного уровня, каждый с ходом в 10°, датчиком магнитного потока и переключателем тактильности
  • Гироскоп и акселерометры, которые позволяют управлять рулем автомобиля в гоночных играх с помощью наклонов контроллера, а также могут использоваться для других видов жестового управления
  • Настраиваемые раскладки
  • Поддержка локального мультиплеера, если он предусмотрен игрой
  • Проводной и беспроводной режимы
  • USB 2.0 через порт Micro USB (кабель в комплект не входит)
  • Беспроводное соединение на расстоянии до пяти метров.
  • Алкалиновые батарейки формата AA обеспечивают больше 40 часов геймплея. Входят в комплект.

 

Комплектация

  • Контроллер Steam
  • Две батарейки AA
  • USB-устройство для синхронизации беспроводного соединения

 

Требования

  • Steam Machine или другой компьютер со Steam в режиме Big Picture. Необходим для того, чтобы просматривать, изменять, сохранять и делиться раскладками Контроллера Steam.
Загрузка...
новыестарые9 ком.
Ком. на странице5102050100
Санин
Sokol13 (уровень 13)06.06.2015 19:59:03
Да игрушка явно не слишком гуманная по цене окажеться
Игровой разум
Dogtor (уровень 22)05.06.2015 09:31:30
Это ж сколько надо тренироваться, чтоб этим контроллером управлять???
Гранд-мастер джедай
Первопечатник (уровень 22)05.06.2015 04:26:16
Ждем обзоров первых владельцев.
Игровой разум
Edvard (уровень 25)05.06.2015 00:32:40
Зная некоторую особенность взаимодействия мыши в шутерах, вплоть до "подвинуть мышь мизинчиком на пол миллиметра"crazy, не думаю, что этот контроллер будет выдавать такой же точный результат. Стоит поглядеть на размеры большого пальца и на эту круглую фиговину), и понять, что придётся выставить просто максимальную чувствительность, чтобы не перебирать пальцем несколько раз. Со стрейфами не совсем пока понял ещё. Но видать к этой штуке надо будет привыкать долго)
А для других игр, я думаю, что идея в принципе не плохаsmile
Футбольный гуру
Mas7er (уровень 24)04.06.2015 22:26:49
А я вот думаю, что привыкать к этой штуке придется довольно долго (если, конечно, до этого не заигрывались в пострелушки на тач-экранах смартфонов), хотя в конце концов она вполне может заменить привычные геймпады.
Дополнительная кнопка сзади-отличная мысль.
Демон Пустошей
Net (уровень 12)04.06.2015 21:52:33
повернуть джойстик, и все можно стрелять во врагов, класс, нужно опробовать новинку, и сразу приобрести:) думаю, и привыкать даже к этому не надо:)
Капитан
Dantess13 (уровень 15)04.06.2015 21:19:59
Hippo46 писал(а):
Очень хочется попробовать, но есть некие опасения что это не очень удобно. Подожду отзывов о продукте.
Мне кажется его уже неоднократно потестили и будь он не удобен его бы не пустили на рынок. Хотя с виду да, выглядит неказисто или даже непривычно.
Майор группы
Hippo46 (уровень 18)04.06.2015 20:44:03
Очень хочется попробовать, но есть некие опасения что это не очень удобно. Подожду отзывов о продукте.
Лейтенант-майор
MrAlienMax (уровень 16)04.06.2015 20:43:36
Эх... что-то мне подсказывает, что товарищи из gamer-info обязательно организуют какой-нибудь конкурс на этот прекрасный гаджетbiggrin
P.S. Принимаю желаемое за действительное! pardon
Новая игра от создателей Ether OneИГРЫ Новая игра от создателей Ether One Разработчики игры Ether One, инди-студия White Paper Games, анонсировали свой второй проект под названием The Occupation. В его центре лежит политическая ситуация в Англии 1980-х годов, а вам предстоит выступить в роли журналиста... Не все так хорошо у АндромедыИГРЫ Не все так хорошо у Андромеды Mass Effect: Andromeda – одна из самых ожидаемых игр года. Несколько дней назад любой желающий с доступом к EA/Origin Access лично мог оценить начало сюжетной кампании и многопользовательские баталии, после чего... Компания EA напоминает о Mass Effect: AndromedaИГРЫ Компания EA напоминает о Mass Effect: Andromeda Если вы только вернулись с Марса или Цитадели и пропустили релиз Mass Effect: Andromeda, компания EA спешит напомнить вам об одном из самых громких релизов года новым трейлером с замечательной композицией... Новая колония – анонс обновления для Titanfall 2ИГРЫ Новая колония – анонс обновления для Titanfall 2 Компания Respawn Entertainment представила новое бесплатное обновление для шутера Titanfall 2 под названием «Новая колония», релиз которого состоится уже скоро, 30 марта. Игроков ждет новая карта «Колония», известная... Assassin’s Creed: Empire засветилась в швейцарском магазинеСЛУХИ Assassin’s Creed: Empire засветилась в швейцарском магазине Похоже, всем кроме самих Ubisoft не терпится поговорить о следующей части Assassin’s Creed. После того, как недавно в сети появился скриншот, который, предположительно, взят из новой части знаменитой серии, фанаты начали... Скидки от Sony в честь десятилетия PlayStation StoreИГРЫ Скидки от Sony в честь десятилетия PlayStation Store Сегодня официальный магазин PlayStation Store отмечает свой десятилетний юбилей. В честь этого события пользователей ждут интересные предложения на эксклюзивы для PlayStation 4, PlayStation 3 и PlayStation Vita. Акция продлится...
Под капотом Final Fantasy XV – Luminous StudioCtrl + стрелка влево Uncharted: The Nathan Drake Collection быть!Ctrl + стрелка вправо