Steam будет учитывать в средний балл игре не все отзывы

Опубликовано: 10.03.2017 12:49:46, NeoFlash

В сентябре прошлого года компания Valve сообщила о начале изменений в системе учета отзывов пользователей. Теперь же представлено новое обновление, которое должно сделать средние оценки проектам более отображающими удовлетворение от покупки.

В целом игру в Steam можно получить разными способами – купить через интерфейс Steam, получить в качестве подарка или активировать ключ, купленный через внешние сервисы или полученный каким-либо другим способом. Оставлять отзывы при этом имеют возможность все обладатели игры, независимо от того, как она им досталась. Со свежим изменением эту возможность ни у кого не отнимут, только вот влияние вашего мнения на среднее по игре будет учтено лишь в том случае, если вы купили игру через интерфейс Steam.

 

Steam будет учитывать в средний балл игре только отзывы покупателей

 

Средние оценки всем играм в Steam будут пересчитаны в ближайшие несколько дней, опираясь на это нововведение. Так что больше никакие раздачи тысяч ключей и другие манипуляции ради положительных отзывов не спасут плохие игры от средней негативной оценки.

Единственное исключение – игры, которые и так распространяются в Steam бесплатно. Для них все останется так, как и было ранее.

Загрузка...
новыестарые18 ком.
Ком. на странице5102050100
Футбольный гуру
Mas7er (уровень 25)13.03.2017 14:42:41
Plosky писал(а):
Так ведь в стиме нельзя ставить оценку, только понравилась игра или нет. Очень странная на мой взгляд система рейтинга.
Такая система вполне оправдана, если оценивающих очень много (несколько тысяч или лучше десятков тысяч). Тогда средний процент она выдает вполне неплохой. А вот если оценивающих меньше, то эта система дает неверную общую оценку.
Спаситель Пустошей
Plosky (уровень 13)13.03.2017 13:53:18
Так ведь в стиме нельзя ставить оценку, только понравилась игра или нет. Очень странная на мой взгляд система рейтинга.
Игровой разум
Shtefan (уровень 25)13.03.2017 09:44:27
Считаю необходимым обрезать минимум по 10% самых негативных и самых позитивных отзывов. Это больше будет похоже на среднюю оценку. И делать так нужно вообще везде, где судейством выступают люди: критики, рецензенты, игроки, etc.
Игровой мастер
Hellgast (уровень 14)11.03.2017 21:47:39
Seguro писал(а):
Ряд разработчиков(в основном, начинающие или малоизвестные) любят обменивать голоса и отзывы на ключи. Частенько это шлак, но бывают и приличные штуки. Словом, система во избежание подобных накруток. Ну и чтобы денюжку несли дяде Г.
хорошо разъяснил спасибо)
Игровой разум
LagProphet (уровень 17)10.03.2017 19:56:50
Edvard писал(а):
Да надо оценочную систему вводить, причём каждого параметра игры. А то вот например ты заминусил Just cause 3 из за оптимизации, а я может решу, что тебе геймплей не понравилсяcrazy.
Поэтому сейчас одна оценка игре или дизлайк), это такое, довольно субъективное и не раскрытое
Видел немало отрицательных отзывов вроде "игра классная, но оптимизация так себе", "игра классная, но контента еще не завезли" и так далее. Давно пора улучшать систему. Вон на Play Маркете вроде запилили.
Игровой разум
Edvard (уровень 25)10.03.2017 19:47:03
VladPlasmius писал(а):
Стати, мысль пришла, был бы фильтр который дает возможность сортировать по наигранному времени
Да надо оценочную систему вводить, причём каждого параметра игры. А то вот например ты заминусил Just cause 3 из за оптимизации, а я может решу, что тебе геймплей не понравилсяcrazy.
Поэтому сейчас одна оценка игре или дизлайк), это такое, довольно субъективное и не раскрытое
Консильери
VladPlasmius (уровень 17)10.03.2017 19:19:06
Edvard писал(а):
но мне совершенно не понятно, когда обычный человек купил, поиграл 40 часов, а потом ему игра надоела, он уже пожалел о потраченных деньгах почему то или на общем таком хейте, пишет негативный отзыв.
Я наиграл 70+ часов выбив все ачивы в Just cause 3 и поставил палец вниз. Хотя сейчас пишут что игру оптимизировали, но прошло уже больше года, вот о чем думают такие разрабы и издатели, вот к ним вопрос.
Edvard писал(а):
Я могу понять там какого нибудь обзорщика, которому например надо сделать обзор и он сидит и ест кактус
Стати, мысль пришла, был бы фильтр который дает возможность сортировать по наигранному времени. good
Игровой разум
Edvard (уровень 25)10.03.2017 18:54:06
Mas7er писал(а):
Общая оценка на стиме всегда бывает более или менее адекватной, кроме случаев, когда у хорошей игры плохая оптимизация
Я вот зашёл ради интереса например, на страницу "Но Мэн Скай" или "Фаллаута 4". Посмотри там негативные отзывы. Примерно от 50% до 70% из них, это люди, которые наиграли десятки, а то и сотни часов. Я могу понять там какого нибудь обзорщика, которому например надо сделать обзор и он сидит и ест кактусcrazy, но мне совершенно не понятно, когда обычный человек купил, поиграл 40 часов, а потом ему игра надоела, он уже пожалел о потраченных деньгах почему то или на общем таком хейте, пишет негативный отзыв.
Бич человечества
Seguro (уровень 18)10.03.2017 17:37:08
Сообщение отредактировано пользователем 10.03.2017 17:38:07
Hellgast писал(а):
я вот не понял прикола , гейб считает что у тех кто купил игру в другом месте мнение о игре зависит на прямую от места приобретения а не от качества самой игры и ее геймплея ?
Ряд разработчиков(в основном, начинающие или малоизвестные) любят обменивать голоса и отзывы на ключи. Частенько это шлак, но бывают и приличные штуки. Словом, система во избежание подобных накруток. Ну и чтобы денюжку несли дяде Г.
Игровой мастер
Hellgast (уровень 14)10.03.2017 17:16:16
я вот не понял прикола , гейб считает что у тех кто купил игру в другом месте мнение о игре зависит на прямую от места приобретения а не от качества самой игры и ее геймплея ?
Охота на Хищника в Ghost Recon WildlandsИГРЫ Охота на Хищника в Ghost Recon Wildlands Ubisoft и FoxNext Games анонсировали смешение вселенных – в Ghost Recon Wildlands можно будет поохотиться на знаменитого Хищника. Главное при этом самому не стать жертвой вселенски известного охотника... Герои Ni No Kuni II: Revenant KingdomИГРЫ Герои Ni No Kuni II: Revenant Kingdom Вчера компания Bandai Namco Entertainment сообщила о переносе релиза японской ролевой игры Ni No Kuni II: Revenant Kingdom, а сегодня выпустила новый трейлер. Видео знакомит со всеми персонажами, что будут помогать... Обновление «Земли феникса» для Blade and SoulИГРЫ Обновление «Земли феникса» для Blade and Soul Многопользовательская РПГ Blade and Soul получила новое обновление «Земли феникса», которое приурочено продолжению основного сюжета игры и ведет игроков на новый западный континет – Сорак. На пути героя теперь... Вышло DLC «Приключения стрелка Джо» для  Wolfenstein IIИГРЫ Вышло DLC «Приключения стрелка Джо» для Wolfenstein II Bethesda Softworks выпустила первое из серии запланированных дополнений Wolfenstein II: The New Colossus, входящее в серию «Хроник свободы». В каждом из них у игроков появляется уникальная... Crytek подали в суд на разработчиков Star CitizenИГРЫ Crytek подали в суд на разработчиков Star Citizen Проект Star Citizen, находящийся уже несколько лет в разработке у студии Cloud Imperium Games, может столкнуться с некоторыми юридическими проблемами. Вполне вероятно, что ребята из Crytek просто обзавидовались... Year 3 Pass для Tom Clancy's Rainbow Six Осада в продажеИГРЫ Year 3 Pass для Tom Clancy's Rainbow Six Осада в продаже Компания Ubisoft сообщила о поступлении в продажу Year 3 Pass – третьего комплекта дополнений для тактического шутера Tom Clancy's Rainbow Six Осада. Владельцы VIP-подписки получат ранний доступ к 8 новым...
Релизный трейлер Styx: Shards of DarknessCtrl + стрелка влево Первый взгляд на Guardians of the Galaxy: The Telltale SeriesCtrl + стрелка вправо