WH40k: DOW3

Steam будет учитывать в средний балл игре не все отзывы

Опубликовано: 10.03.2017 13:49:46, NeoFlash

В сентябре прошлого года компания Valve сообщила о начале изменений в системе учета отзывов пользователей. Теперь же представлено новое обновление, которое должно сделать средние оценки проектам более отображающими удовлетворение от покупки.

В целом игру в Steam можно получить разными способами – купить через интерфейс Steam, получить в качестве подарка или активировать ключ, купленный через внешние сервисы или полученный каким-либо другим способом. Оставлять отзывы при этом имеют возможность все обладатели игры, независимо от того, как она им досталась. Со свежим изменением эту возможность ни у кого не отнимут, только вот влияние вашего мнения на среднее по игре будет учтено лишь в том случае, если вы купили игру через интерфейс Steam.

 

Steam будет учитывать в средний балл игре только отзывы покупателей

 

Средние оценки всем играм в Steam будут пересчитаны в ближайшие несколько дней, опираясь на это нововведение. Так что больше никакие раздачи тысяч ключей и другие манипуляции ради положительных отзывов не спасут плохие игры от средней негативной оценки.

Единственное исключение – игры, которые и так распространяются в Steam бесплатно. Для них все останется так, как и было ранее.

Загрузка...
новыестарые18 ком.
Ком. на странице5102050100
Футбольный гуру
Mas7er (уровень 24)13.03.2017 15:42:41
Plosky писал(а):
Так ведь в стиме нельзя ставить оценку, только понравилась игра или нет. Очень странная на мой взгляд система рейтинга.
Такая система вполне оправдана, если оценивающих очень много (несколько тысяч или лучше десятков тысяч). Тогда средний процент она выдает вполне неплохой. А вот если оценивающих меньше, то эта система дает неверную общую оценку.
Спаситель Пустошей
Plosky (уровень 13)13.03.2017 14:53:18
Так ведь в стиме нельзя ставить оценку, только понравилась игра или нет. Очень странная на мой взгляд система рейтинга.
Игровой разум
Shtefan (уровень 25)13.03.2017 10:44:27
Считаю необходимым обрезать минимум по 10% самых негативных и самых позитивных отзывов. Это больше будет похоже на среднюю оценку. И делать так нужно вообще везде, где судейством выступают люди: критики, рецензенты, игроки, etc.
Игровой профи
Hellgast (уровень 13)11.03.2017 22:47:39
Seguro писал(а):
Ряд разработчиков(в основном, начинающие или малоизвестные) любят обменивать голоса и отзывы на ключи. Частенько это шлак, но бывают и приличные штуки. Словом, система во избежание подобных накруток. Ну и чтобы денюжку несли дяде Г.
хорошо разъяснил спасибо)
Игровой разум
LagProphet (уровень 17)10.03.2017 20:56:50
Edvard писал(а):
Да надо оценочную систему вводить, причём каждого параметра игры. А то вот например ты заминусил Just cause 3 из за оптимизации, а я может решу, что тебе геймплей не понравилсяcrazy.
Поэтому сейчас одна оценка игре или дизлайк), это такое, довольно субъективное и не раскрытое
Видел немало отрицательных отзывов вроде "игра классная, но оптимизация так себе", "игра классная, но контента еще не завезли" и так далее. Давно пора улучшать систему. Вон на Play Маркете вроде запилили.
Игровой разум
Edvard (уровень 25)10.03.2017 20:47:03
VladPlasmius писал(а):
Стати, мысль пришла, был бы фильтр который дает возможность сортировать по наигранному времени
Да надо оценочную систему вводить, причём каждого параметра игры. А то вот например ты заминусил Just cause 3 из за оптимизации, а я может решу, что тебе геймплей не понравилсяcrazy.
Поэтому сейчас одна оценка игре или дизлайк), это такое, довольно субъективное и не раскрытое
Кандидат на место консильери
VladPlasmius (уровень 16)10.03.2017 20:19:06
Edvard писал(а):
но мне совершенно не понятно, когда обычный человек купил, поиграл 40 часов, а потом ему игра надоела, он уже пожалел о потраченных деньгах почему то или на общем таком хейте, пишет негативный отзыв.
Я наиграл 70+ часов выбив все ачивы в Just cause 3 и поставил палец вниз. Хотя сейчас пишут что игру оптимизировали, но прошло уже больше года, вот о чем думают такие разрабы и издатели, вот к ним вопрос.
Edvard писал(а):
Я могу понять там какого нибудь обзорщика, которому например надо сделать обзор и он сидит и ест кактус
Стати, мысль пришла, был бы фильтр который дает возможность сортировать по наигранному времени. good
Игровой разум
Edvard (уровень 25)10.03.2017 19:54:06
Mas7er писал(а):
Общая оценка на стиме всегда бывает более или менее адекватной, кроме случаев, когда у хорошей игры плохая оптимизация
Я вот зашёл ради интереса например, на страницу "Но Мэн Скай" или "Фаллаута 4". Посмотри там негативные отзывы. Примерно от 50% до 70% из них, это люди, которые наиграли десятки, а то и сотни часов. Я могу понять там какого нибудь обзорщика, которому например надо сделать обзор и он сидит и ест кактусcrazy, но мне совершенно не понятно, когда обычный человек купил, поиграл 40 часов, а потом ему игра надоела, он уже пожалел о потраченных деньгах почему то или на общем таком хейте, пишет негативный отзыв.
Бич человечества
Seguro (уровень 17)10.03.2017 18:37:08
Сообщение отредактировано пользователем 10.03.2017 18:38:07
Hellgast писал(а):
я вот не понял прикола , гейб считает что у тех кто купил игру в другом месте мнение о игре зависит на прямую от места приобретения а не от качества самой игры и ее геймплея ?
Ряд разработчиков(в основном, начинающие или малоизвестные) любят обменивать голоса и отзывы на ключи. Частенько это шлак, но бывают и приличные штуки. Словом, система во избежание подобных накруток. Ну и чтобы денюжку несли дяде Г.
Игровой профи
Hellgast (уровень 13)10.03.2017 18:16:16
я вот не понял прикола , гейб считает что у тех кто купил игру в другом месте мнение о игре зависит на прямую от места приобретения а не от качества самой игры и ее геймплея ?
Системные требования Outlast IIИГРЫ Системные требования Outlast II В Steam были опубликованы системные требования РС-версии хоррора Outlast II. Для того, чтобы приобщиться ко второй части популярного ужастика, вам понадобится как минимум процессор Intel Core i3-530 и 4 гигабайт оперативной... Поломка на Фронтире - трейлер нового дополнения для Titanfall 2ИГРЫ Поломка на Фронтире - трейлер нового дополнения для Titanfall 2 Компания Respawn Entertainment представила геймплей трейлер нового бесплатного DLC «Поломка на Фронтире» для шутера от первого лица Titanfall 2, релиз которого состоится 25 апреля. Дополнение содержит карту среднего размера... Четвертый эпизод The Walking Dead: A New Frontier уже скороИГРЫ Четвертый эпизод The Walking Dead: A New Frontier уже скоро Вы прошли три первых эпизода The Walking Dead: A New Frontier и уже не можете дождаться следующего? Тогда компания Telltale Games вас порадует датой релиза четвертого эпизода под названием «Thicker Than Water»... Beholder обзаведется DLCИГРЫ Beholder обзаведется DLC Alawar и Warm Lamp Games объявили о том, что 18 мая в Steam состоится релиз DLC для игры Beholder под названием «Блаженный сон». Дополнение вернет вас в мрачный мир тоталитарного государства, чтобы рассказать историю... Первые оценки Dawn of War IIIИГРЫ Первые оценки Dawn of War III Неделя остается до официального релиза стратегии Dawn of War III от Relic Entertainment и SEGA, а эмбарго на публикацию рецензий уже было снято. В целом критики не огорчены игрой – на момент публикации средний балл по Metacritic... Новый трейлер Warhammer 40,000: Dawn of War IIIИГРЫ Новый трейлер Warhammer 40,000: Dawn of War III 27 апреля состоится релиз стратегии Warhammer 40,000: Dawn of War III, а с сегодняшнего дня и до 24 апреля пройдет открытое бета-тестирование проекта. В преддверии этих события разработчики выпустили новый трейлер...
Релизный трейлер Styx: Shards of DarknessCtrl + стрелка влево Первый взгляд на Guardians of the Galaxy: The Telltale SeriesCtrl + стрелка вправо