Вторжение России в Украину

Станьте правителем народов Азии в Europa Universalis IV: Mandate of Heaven

Опубликовано: 02.03.2017 17:00:42
Поделиться:  

Династии приходят и уходят, но Китай остается. Из века в век повторяется этот цикл, и вот настал ваш черед взойти на престол. Наслаждайтесь затишьем в Запретном городе, но помните: оно предвещает бурю. Пусть соседи преклоняют колени и несут дань к вашему трону. Рискнет ли кто-то из них выступить против вас, держателя Небесного мандата?

Компания Paradox Interactive анонсировала Europa Universalis IV: Mandate of Heaven – очередное масштабное дополнение к знаменитой исторической стратегии. Оно значительно расширяет игру, добавляя возможность взять под свой контроль народы Азии: Империю Мин, Японию и племена Маньчжурии.

Одна из ключевых возможностей дополнения Mandate of Heaven – управление Поднебесной, сходное с управлением Священной Римской империей в Europa Universalis IV. Набирайте силу своего мандата, облагая других данью, а затем используйте накопленное, чтобы реформировать имперскую систему и укрепить свои позиции в Срединной земле и на всем континенте. Опираясь на принципы китайской меритократии, используйте государственную систему, чтобы издавать указы в соответствии с актуальными нуждами Китая.

Особенности Mandate of Heaven:

  • Золотые эпохи. Получайте особые преимущества в четырех исторических периодах, достигая определенных целей, чтобы объявить наступление Золотой эпохи – полувека спокойствия и процветания.
  • Меритократия. Император Китая может нанимать лучших советников за меньшую плату, чтобы Империя продолжала процветать, кто бы ни находился у власти.
  • Данники. Облагайте окружные народы данью в золоте, людях или очках авторитета правителя.
  • «Знамена» Маньчжурии. Маньчжурия, опирающаяся на традиционную племенную систему, – отличный поставщик дешевой военной силы.
  • Японский сёгунат. Добейтесь авторитета среди даймё – заставьте их признать вашу власть, подчиниться или совершить сэпукку.
  • Удобства дипломатии. Базовые дипломатические действия стали доступнее благодаря улучшенному интерфейсу.
  • Новые события и решения. Большинство добавленных систем связаны с новыми цепочками событий и решений – погружение в эпоху станет еще более полным.

 

Точная дата релиза Europa Universalis IV: Mandate of Heaven пока не сообщается, но дополнение должно уже скоро поступить в продажу.

новыестарые4 ком.
Ком. на странице5102050100
Игровой разум
Графиня (уровень 24)02.03.2017 19:11:02
Feliks писал(а):
Всегда хотелось позадротить в какую-нить глобальную стратегию, но как-то терпения не хватало. Столько надо знать и помнить... Может я еще не дорос?
Пробуйsmile По моему опыту чтобы засесть у EU то для начала нужно освоить CK. Серьезно. И не в том смысле надо освоить ее так чтобы быть профи, а чтобы хотя бы выучить кнопки, что и куда нажимать и как все работает)) Принцип игры почти похож, только в EU кнопок и интерфейса побольше) Драгоценный камень нельзя отполировать без трения. Также и человек не может стать успешным без достаточного количества трудных попыток.(с) Конфуций
Ну что ж. Пора строить Великую Историю Китая и Японииpaladin Еще бы в CK2 Китай с Японией и конфуцианством добавили...мечты мечты.
Инкогнито02.03.2017 19:10:40
СтейсиДжеккс писал(а):
Да, тут соглашусь. Я целый месяц пытался проходить обучалку в Crusader Kings 2, но постоянно бросал. Однажды все же осилил и с тех пор это одна из моих самых любимых стратегий. Наиграл часов 600, не меньше.
Ну Европка в плане освоения гораздо легче CK. Это потом уже там можно извращаться так, что СК со своими местечковыми интрижками курит в сторонке:)
Новый контент это всегда хорошо, но как отметили в новости, похожая механика уже есть со Священной Римской Империей. Но любителям китайщины, наверное, зайдет :)
Игровой разум
СтейсиДжеккс (уровень 19)02.03.2017 18:15:32
Feliks писал(а):
Всегда хотелось позадротить в какую-нить глобальную стратегию, но как-то терпения не хватало. Столько надо знать и помнить... Может я еще не дорос?
Да, тут соглашусь. Я целый месяц пытался проходить обучалку в Crusader Kings 2, но постоянно бросал. Однажды все же осилил и с тех пор это одна из моих самых любимых стратегий. Наиграл часов 600, не меньше.
Игровой разум
Feliks (уровень 27)02.03.2017 18:12:25
Всегда хотелось позадротить в какую-нить глобальную стратегию, но как-то терпения не хватало. Столько надо знать и помнить... Может я еще не дорос?
Capcom показала виды динозавров в новом трейлере ExoprimalИГРЫ Capcom показала виды динозавров в новом трейлере Exoprimal Capcom опубликовала свежий трейлер командного экшена про динозавров Exoprimal. На этой раз ролик посвятили местной фауне, представители которой выступят нашими соперниками. Авторы представили велоцирапторов, крылатых птеранодонов... Анонсирован постапокалиптический экшен Bounty Star с битвами на мехеИГРЫ Анонсирован постапокалиптический экшен Bounty Star с битвами на мехе Издательство Annapurna Interactive и разработчики из DINOGOD презентовали новый трехмерный экшен Bounty Star. Действие проекта разворачивается на Юго-Западе США в постапокалиптическом будущем. Игрок возьмет под свой контроль... Сурвайвл-хоррор про динозавров The Lost Wild получил новый трейлерИГРЫ Сурвайвл-хоррор про динозавров The Lost Wild получил новый трейлер Приключенческое выживание в мире динозавров The Lost Wild обзавелось издателем. Им выступит компания Annapurna Interactive, представившая новый трейлер хоррора. The Lost Wild – дебютная игра британской студии Great Ape Games...
Мастер капоэйра Эдди Горду полнит список бойцов Tekken 7Ctrl + стрелка вправо