Скоро появятся Blu-ray диски объемом до 1 терабайта

Опубликовано: 10.03.2014 16:35:18, NeoFlash

Компания Sony объявила о новом поколении Blu-ray дисков, которые получат приставку Archival Disc. Разработанные в сотрудничестве с Panasonic, носители информации Archival Disc Blu-ray на первых этапах смогут вмещать 300 гигабайт данных. Позже планируется увеличить емкость до 500 гигабайт и 1 терабайта. На данный момент емкость Blu-ray диска составляет 25 или 50 гигабайт.

Начало массового использования новых дисков запланировано на лето 2015 года.

 

Скоро появятся Blu-ray диски объемом до 1 терабайта

 

Загрузка...
новыестарые24 ком.
Ком. на странице5102050100
Игровой гуру
SilentRay (уровень 15)12.03.2014 12:47:43
HLDeadMan писал(а):
А оно нам надо - прыщи у актера на интимных местах разглядывать?

Я до сих пор не привередливый и могу смотреть фильмы в онлайн-просмотрах, разной степени ужимки, а тут какой-то там 4К... ха-ха.
И, жестаки на 6 ТБ уже на горизонте, так что вполне достаточно будет их. Не, ну только если вы не аниме-задрот и любитель хентая, который собирает все серии до последней rofl
Ну не то чтобы это очень важно, но ведь ничего плохого в прогрессе нет, мне например эти 4k больше интересны чем модные сейчас 3D. Хотя я особо за разрешением не гонюсь, и иногда даже пересматриваю свою коллекцию фильмов с Арнольдом Шварценеггером на VHS :)
Дезмонд
SANYA2012 (уровень 25)11.03.2014 10:28:14
 
Точно, следующая же будет MW новая. Они туда запихнут всё что было в серии, увеличат размер текстур, добавят всякие фишечки... запихнут по больше разных сторонних процессов, что бы проц сильнее грузили и ОЗУ требовали мин на 16гб (а то не запустится!).
Ага,и получится такое,аж представлять не хочу.Не в весе дело,но гигов на 60-70 потянет.
Игровой гуру
Paul (уровень 15)11.03.2014 02:07:15
Hoso писал(а):
Я думаю, что его заказала Infinity Ward для следующей части COD.
Точно, следующая же будет MW новая. Они туда запихнут всё что было в серии, увеличат размер текстур, добавят всякие фишечки... запихнут по больше разных сторонних процессов, что бы проц сильнее грузили и ОЗУ требовали мин на 16гб (а то не запустится!). Ну и напоследок, добавят много материала по созданию этого шедевра и кучу не нужных артов... ах, да... пару самых любимых фильмецов в блурее скинут туда, что бы пиффе было crazy
Нет, правда, нужная вещьfacepalm
Опытный мастер джедай
HLDeadMan (уровень 15)11.03.2014 01:17:38
SilentRay писал(а):
что смогут запускать фильмы Ultra HD (4k), так что эти диски в первую очередь будут использовать для фильмов.
А оно нам надо - прыщи у актера на интимных местах разглядывать?

Я до сих пор не привередливый и могу смотреть фильмы в онлайн-просмотрах, разной степени ужимки, а тут какой-то там 4К... ха-ха.
И, жестаки на 6 ТБ уже на горизонте, так что вполне достаточно будет их. Не, ну только если вы не аниме-задрот и любитель хентая, который собирает все серии до последней rofl
Член Совета джедаев
xiduk (уровень 17)10.03.2014 22:14:40
диски для новых поколений видеоигр и консолей)))
Игровой гуру
SilentRay (уровень 15)10.03.2014 22:03:49
Для тех кто не в курсе, Sony ещё и на фильмах специализируются, и насколько я помню именно они первыми заявили что смогут запускать фильмы Ultra HD (4k), так что эти диски в первую очередь будут использовать для фильмов.
Капитан
Chiryan (уровень 15)10.03.2014 21:59:18
Новые диски для 4К фильмов. Как раз на 1ТВ диск влезет один фильм в 4K Ultra HD, с кучей переводов, субтитров и рекламных трейлеров.
Мастер ассасин
Art9090 (уровень 18)10.03.2014 21:17:06
эмм... даже не знаю что и сказать, по моему бесполезная вещь.
Мастер-джедай ветеран
Hoso (уровень 16)10.03.2014 18:22:10
Я думаю, что его заказала Infinity Ward для следующей части COD. Если помните предыдущая висела около 40ГБ. Вот и решили теперь повысить ее вес до 300gb, может и до 500гб. А я говорю, почему еще не анонсировали ее.
Игровой разум
Сема (уровень 22)10.03.2014 17:54:59
KillSwitch писал(а):
и стоить будет как лицензионных 30 фильмов, денег то каждый фильм должен заработать) а иначе это тупо пиратская сборка))
И все это будет идти только на совершенно новых BR-проигрывателях) Некст-ген должен быть везде:)
Шесть минут геймплея Syberia 3ИГРЫ Шесть минут геймплея Syberia 3 В сети появилось шестиминутное видео геймплея Syberia 3, в котором показан небольшой фрагмент пребывания главной героини в психиатрической лечебнице. Кейт Уолкер предстоит найти возможность выбраться из этого не самого приятного... Детали нового контента для Dead Rising 4ИГРЫ Детали нового контента для Dead Rising 4 Компания Microsoft анонсировала новый DLC для экшена Dead Rising 4, получивший название Frank Rising, релиз которого состоится 4 апреля на Xbox One и Windows 10. Дополнительный контент расскажет о том, что случилось с Фрэнком Уэстом... Quake Champions – представлена арена Burial ChamberИГРЫ Quake Champions – представлена арена Burial Chamber Руины, реки лавы и кости огромного существа – одно из лучших мест для того, чтобы устроить кровавое месиво. Разработчики Quake Champions представили еще одну карту, на которой самые бесстрашные воины сойдутся в смертельном турнире... Новая игра от создателей Ether OneИГРЫ Новая игра от создателей Ether One Разработчики игры Ether One, инди-студия White Paper Games, анонсировали свой второй проект под названием The Occupation. В его центре лежит политическая ситуация в Англии 1980-х годов, а вам предстоит выступить в роли журналиста... В Civilization VI скоро появятся две новые нацииИГРЫ В Civilization VI скоро появятся две новые нации 2K Games и Firaxis Games сообщили, что уже совсем скоро в Civilization VI появится две новые цивилизации, которые будут доступны бесплатно обладателям Digital Deluxe издания. Первая из них – Персия... Ghost Recon: Wildlands получил большое обновлениеИГРЫ Ghost Recon: Wildlands получил большое обновление Если глюки и другие недоработки в Ghost Recon: Wildlands до сих пор не заставили вас отказаться от игры, компания Ubisoft спешит с хорошей новостью. Пользователи ПК уже сегодня могут загрузить масштабное «Обновление 2»...
Warlords of Draenor: битва развернется до конца 2014 годаCtrl + стрелка влево Анонсирован MotoGP 14Ctrl + стрелка вправо