Скоро появятся Blu-ray диски объемом до 1 терабайта

Опубликовано: 10.03.2014 17:35:18, NeoFlash

Компания Sony объявила о новом поколении Blu-ray дисков, которые получат приставку Archival Disc. Разработанные в сотрудничестве с Panasonic, носители информации Archival Disc Blu-ray на первых этапах смогут вмещать 300 гигабайт данных. Позже планируется увеличить емкость до 500 гигабайт и 1 терабайта. На данный момент емкость Blu-ray диска составляет 25 или 50 гигабайт.

Начало массового использования новых дисков запланировано на лето 2015 года.

 

Скоро появятся Blu-ray диски объемом до 1 терабайта

 

Загрузка...
новыестарые24 ком.
Ком. на странице5102050100
Игровой гуру
SilentRay (уровень 15)12.03.2014 13:47:43
HLDeadMan писал(а):
А оно нам надо - прыщи у актера на интимных местах разглядывать?

Я до сих пор не привередливый и могу смотреть фильмы в онлайн-просмотрах, разной степени ужимки, а тут какой-то там 4К... ха-ха.
И, жестаки на 6 ТБ уже на горизонте, так что вполне достаточно будет их. Не, ну только если вы не аниме-задрот и любитель хентая, который собирает все серии до последней rofl
Ну не то чтобы это очень важно, но ведь ничего плохого в прогрессе нет, мне например эти 4k больше интересны чем модные сейчас 3D. Хотя я особо за разрешением не гонюсь, и иногда даже пересматриваю свою коллекцию фильмов с Арнольдом Шварценеггером на VHS :)
Дезмонд
SANYA2012 (уровень 25)11.03.2014 11:28:14
 
Точно, следующая же будет MW новая. Они туда запихнут всё что было в серии, увеличат размер текстур, добавят всякие фишечки... запихнут по больше разных сторонних процессов, что бы проц сильнее грузили и ОЗУ требовали мин на 16гб (а то не запустится!).
Ага,и получится такое,аж представлять не хочу.Не в весе дело,но гигов на 60-70 потянет.
Игровой гуру
Paul (уровень 15)11.03.2014 03:07:15
Hoso писал(а):
Я думаю, что его заказала Infinity Ward для следующей части COD.
Точно, следующая же будет MW новая. Они туда запихнут всё что было в серии, увеличат размер текстур, добавят всякие фишечки... запихнут по больше разных сторонних процессов, что бы проц сильнее грузили и ОЗУ требовали мин на 16гб (а то не запустится!). Ну и напоследок, добавят много материала по созданию этого шедевра и кучу не нужных артов... ах, да... пару самых любимых фильмецов в блурее скинут туда, что бы пиффе было crazy
Нет, правда, нужная вещьfacepalm
Опытный мастер джедай
HLDeadMan (уровень 15)11.03.2014 02:17:38
SilentRay писал(а):
что смогут запускать фильмы Ultra HD (4k), так что эти диски в первую очередь будут использовать для фильмов.
А оно нам надо - прыщи у актера на интимных местах разглядывать?

Я до сих пор не привередливый и могу смотреть фильмы в онлайн-просмотрах, разной степени ужимки, а тут какой-то там 4К... ха-ха.
И, жестаки на 6 ТБ уже на горизонте, так что вполне достаточно будет их. Не, ну только если вы не аниме-задрот и любитель хентая, который собирает все серии до последней rofl
Член Совета джедаев
xiduk (уровень 17)10.03.2014 23:14:40
диски для новых поколений видеоигр и консолей)))
Игровой гуру
SilentRay (уровень 15)10.03.2014 23:03:49
Для тех кто не в курсе, Sony ещё и на фильмах специализируются, и насколько я помню именно они первыми заявили что смогут запускать фильмы Ultra HD (4k), так что эти диски в первую очередь будут использовать для фильмов.
Капитан
Chiryan (уровень 15)10.03.2014 22:59:18
Новые диски для 4К фильмов. Как раз на 1ТВ диск влезет один фильм в 4K Ultra HD, с кучей переводов, субтитров и рекламных трейлеров.
Альтаир
Art9090 (уровень 19)10.03.2014 22:17:06
эмм... даже не знаю что и сказать, по моему бесполезная вещь.
Мастер-джедай ветеран
Hoso (уровень 16)10.03.2014 19:22:10
Я думаю, что его заказала Infinity Ward для следующей части COD. Если помните предыдущая висела около 40ГБ. Вот и решили теперь повысить ее вес до 300gb, может и до 500гб. А я говорю, почему еще не анонсировали ее.
Игровой разум
Сема (уровень 24)10.03.2014 18:54:59
KillSwitch писал(а):
и стоить будет как лицензионных 30 фильмов, денег то каждый фильм должен заработать) а иначе это тупо пиратская сборка))
И все это будет идти только на совершенно новых BR-проигрывателях) Некст-ген должен быть везде:)
В Titanfall 2 появится PvE-режим Frontier ShieldИГРЫ В Titanfall 2 появится PvE-режим Frontier Shield Студия Respawn Entertainment и компания Electronic Arts анонсировали новый PvE-режим Frontier Shield для шутера Titanfall 2. Он создан для четырех игроков, которые должны защищать базу от наступающих волн противника... Анонсирован The Wolf Among Us: Season 2ИГРЫ Анонсирован The Wolf Among Us: Season 2 Компания Telltale Games решила анонсировать сразу несколько проектов, среди которых значится и The Wolf Among Us: Season 2. Продолжение приключений сказочных существ в мире людей запланировано на вторую половину 2018 года... Новое видео игры Kingdom Under Fire IIИГРЫ Новое видео игры Kingdom Under Fire II Компания Innova Systems опубликовала новое видео многопользовательской игры Kingdom Under Fire II, релиз которой ожидается в этом году на ПК и PlayStation 4. В ролике издатели проекта в России рассказывают о главных... Новые данные о DLC «Знамения времен» для Mafia IIIИГРЫ Новые данные о DLC «Знамения времен» для Mafia III Компания 2K и студия Hangar 13 поделились свежими данными о DLC «Знамения времен» к игре Mafia III. В новом ролике от создателей, главный дизайнер уровней Дэвид Ригель показывает будущие локации... DOOM: обновление 6.66 и бесплатные выходныеИГРЫ DOOM: обновление 6.66 и бесплатные выходные Компания Bethesda Softworks выпустила адское обновление под номером 6.66 для шутера DOOM, которое содержит различные исправления и улучшения для редактора SnapMap и сетевой игры. Более того, разработчики объявили... Дата релиза Observer и новый трейлерИГРЫ Дата релиза Observer и новый трейлер Создатели Layers of Fear назвали дату релиза своего нового ужастика Observer, события которого разворачиваются в Польше в 2084 году после «цифровой чумы». Проект выйдет на ПК, Xbox One и PS4 уже скоро – 15 августа 2017 года...
Warlords of Draenor: битва развернется до конца 2014 годаCtrl + стрелка влево Анонсирован MotoGP 14Ctrl + стрелка вправо