Ритейлеры о вторичном рынке игр Xbox One

Опубликовано: 24.05.2013 14:35:02, NeoFlash

Как известно, большинство крупных магазинов игр предлагают возможность обмена дисков. Естественно, не бесплатно. Кому идут деньги с этой операции? Правильно, только магазину, что не очень нравится издателям. Новая консоль от Microsoft позволит создателям игр наложить руку на выручку с обмена б/у дисков. Детальнее о том, как это будет происходить, рассказали крупные ритейлеры, получившие соответствующие инструкции от Microsoft.

 

Xbox One

 

Для потребителя все будет выглядеть примерно так, как и ранее – приносишь диск продавцу, выбираешь новый и оплачиваешь обмен. Последний пункт может потребовать немного больше денег, если магазины переложат «увеличение собственных затрат по обмену» на плечи потребителей.

Магазин же до начала осуществления обмена должен будет подписать специальный контракт с Microsoft и, что более важно, интегрировать собственную систему с облачным сервисом Azure. После регистрации возврата, игра в течение 24 часов будет удалена с аккаунта предыдущего владельца и сможет быть использована новым пользователем. Операция возврата, естественно, будет платной для ритейлеров, а деньги эти пойдут издателям обмениваемой игры и компании Microsoft. Разница между оплатой перерегистрации проекта и стоимостью обмена для конечного потребителя станет прибылью магазина.

По предварительным данным, в Великобритании цена повторной активации игры составит примерно £35. Если такая же цена будет и на нашем рынке, стоимость повторной активации будет практически не отличима от стоимости нового диска.

Такая процедура еще раз подтверждает информацию о том, что Xbox One будет требовать синхронизации с сервером хотя бы раз в 24 часа для запуска игр.

Загрузка...
новыестарые25 ком.
Ком. на странице5102050100
Геймер-ветеран
DOKER_ZET (уровень 9)26.05.2013 10:25:15
стоп а если ну например кто то живет там где нет связи что бы зайти в лайв?что тогда делать?вообще не играть!!!??
Сержант
Biohazard (уровень 5)26.05.2013 09:04:17
проще как то пс вита купить чем это))
Игровой разум
Прометей (уровень 28)26.05.2013 06:38:50
Ещё одна веская причина брать PS-4, даже если будет намного дороже. Мелкие хоронят сами себя.
Знаток игр
LaoR (уровень 12)25.05.2013 23:01:06
Нет, ну я предполагал, что повторное использование пострадает, но чтоб такие условия... Я так понял "большой брат продолжает следить"? Таким образом, вообще может пропасть смысл покупки Б/У игр или обмена, так как надо проверить ключик в любом случае на сервере. А если я тупо не буду подключатся к инету 24 часа, то я вообще ничем не смогу пользоваться, что уже установлено?
Barabus писал(а):
Ах-ха-ха. Эти люди решили похоронить вторичный рынок. Нам в России пофиг, у нас ПК - это 90% геймеров, а вот западная игровая индустрия держится на прокате и вторичном рынке.
Предрекаю массовое пересаживание западных геймеров на ПК и закат эпохи консолей.
Не был бы так уверен:
- управление ПК не даст ни единого шанса игрокам консолей победить, без этого дурацкого авто захвата цели и прочих плюшек по облегчению игрового процесса.
- все таки при обмене удастся сэкономить пару баксов.
- эксклюзивы, которые не дают спокойно пройти мимо.
Гранд-мастер джедай
yaruliy (уровень 25)25.05.2013 09:02:11
 
...большинство крупных магазинов игр предлагают возможность обмена дисков. Естественно, не бесплатно. Новая консоль от Microsoft позволит создателям игр наложить руку на выручку с обмена б/у дисков.
Становится все веселее и веселее.

Добавлено позже:
 
...что Xbox One будет требовать синхронизации с сервером хотя бы раз в 24 часа для запуска игр.
Пипец блин консоль.
Почетный геймер
Barabus (уровень 8)24.05.2013 23:04:24
Ах-ха-ха. Эти люди решили похоронить вторичный рынок. Нам в России пофиг, у нас ПК - это 90% геймеров, а вот западная игровая индустрия держится на прокате и вторичном рынке.

Предрекаю массовое пересаживание западных геймеров на ПК и закат эпохи консолей.
Игровой гуру
William (уровень 15)24.05.2013 20:18:54
Apofeo писал(а):
Тогда какой смысл покупать б/у, если можно чууть доплатить и купить новый?
Ну вот так и хотят с НАС с доить ДЕНЕГ. Что только непридумают, лишь бы кошелёк заполнить.
Игровой разум
Apofeo (уровень 16)24.05.2013 20:16:37
William писал(а):
А кто сказал что будешь переплачивать?? Обмен стоит чуть менее нового диска.
Тогда какой смысл покупать б/у, если можно чууть доплатить и купить новый?
Игровой гуру
William (уровень 15)24.05.2013 20:15:22
Apofeo писал(а):
"Наша консоль не будет требовать постоянного подключения к паутине... ля ля ля"... Синхрон раз в сутки, дабы удостовериться, что игрок не совершает ничего противоправного. Контроль... тотальный...

А если нет разницы, зачем платить больше?
А кто сказал что будешь переплачивать?? Обмен стоит чуть менее нового диска.
Игровой разум
Apofeo (уровень 16)24.05.2013 19:04:04
"Наша консоль не будет требовать постоянного подключения к паутине... ля ля ля"... Синхрон раз в сутки, дабы удостовериться, что игрок не совершает ничего противоправного. Контроль... тотальный...
GI писал(а):
По предварительным данным, в Великобритании цена повторной активации игры составит примерно £35. Если такая же цена будет и на нашем рынке, стоимость повторной активации будет практически не отличима от стоимости нового диска.
А если нет разницы, зачем платить больше?
Названа дата релиза Rogue Trooper ReduxИГРЫ Названа дата релиза Rogue Trooper Redux Компания Rebellion сообщила дату релиза игры Rogue Trooper Redux, которая является ремастером шутера от третьего лица Rogue Trooper. Проект выйдет 17 октября 2017 года и будет доступен на ПК, PS4 и Xbox One... Разработчики рассказывают о Marvel’s Spider-ManИГРЫ Разработчики рассказывают о Marvel’s Spider-Man Компания Insomniac Games выпустила новое видео эксклюзивного PS4 экшена Marvel’s Spider-Man, в котором команда разработчиков рассказывают о сеттинге игры и сражениях. Создатели тщательно подошли к сюжету, а в его центре... Анонсирован The Wolf Among Us: Season 2ИГРЫ Анонсирован The Wolf Among Us: Season 2 Компания Telltale Games решила анонсировать сразу несколько проектов, среди которых значится и The Wolf Among Us: Season 2. Продолжение приключений сказочных существ в мире людей запланировано на вторую половину 2018 года... The Walking Dead: The Final Season в следующем годуИГРЫ The Walking Dead: The Final Season в следующем году Клементина вернется в качестве главной героини The Walking Dead: The Final Season в 2018 году – об этом сегодня официально заявили Telltale Games. Пока это рабочее название проекта, но уже по нему понятно, что игра поставит жирную... Новый трейлер Agents of MayhemИГРЫ Новый трейлер Agents of Mayhem Компания Volition Inc. представила новый трейлер к безудержному экшен-шутеру Agents of Mayhem. Видеоролик рассказывает о еще одной команде из трех агентов, которая борется с организацией антигероев под названием LEGION... Релизный трейлер GiganticИГРЫ Релизный трейлер Gigantic Разработчики free-2-play MOBA Gigantic выпустили трейлер к релизу проекта, что состоялся сегодня на ПК и Xbox One. Игра сталкивает между собой две команды по пять человек в каждой, а цель матчей заключается в том...
GRID 2: Mono Edition ставит рекорд на цену игрыCtrl + стрелка влево Большой брат смотрит за тобойCtrl + стрелка вправо