Вторжение России в Украину

Ритейлеры о вторичном рынке игр Xbox One

Опубликовано: 24.05.2013 14:35:02
Поделиться:  

Как известно, большинство крупных магазинов игр предлагают возможность обмена дисков. Естественно, не бесплатно. Кому идут деньги с этой операции? Правильно, только магазину, что не очень нравится издателям. Новая консоль от Microsoft позволит создателям игр наложить руку на выручку с обмена б/у дисков. Детальнее о том, как это будет происходить, рассказали крупные ритейлеры, получившие соответствующие инструкции от Microsoft.

 

Xbox One

 

Для потребителя все будет выглядеть примерно так, как и ранее – приносишь диск продавцу, выбираешь новый и оплачиваешь обмен. Последний пункт может потребовать немного больше денег, если магазины переложат «увеличение собственных затрат по обмену» на плечи потребителей.

Магазин же до начала осуществления обмена должен будет подписать специальный контракт с Microsoft и, что более важно, интегрировать собственную систему с облачным сервисом Azure. После регистрации возврата, игра в течение 24 часов будет удалена с аккаунта предыдущего владельца и сможет быть использована новым пользователем. Операция возврата, естественно, будет платной для ритейлеров, а деньги эти пойдут издателям обмениваемой игры и компании Microsoft. Разница между оплатой перерегистрации проекта и стоимостью обмена для конечного потребителя станет прибылью магазина.

По предварительным данным, в Великобритании цена повторной активации игры составит примерно £35. Если такая же цена будет и на нашем рынке, стоимость повторной активации будет практически не отличима от стоимости нового диска.

Такая процедура еще раз подтверждает информацию о том, что Xbox One будет требовать синхронизации с сервером хотя бы раз в 24 часа для запуска игр.

новыестарые25 ком.
Ком. на странице5102050100
Геймер-ветеран
DOKER_ZET (уровень 9)26.05.2013 10:25:15
стоп а если ну например кто то живет там где нет связи что бы зайти в лайв?что тогда делать?вообще не играть!!!??
Сержант
Biohazard (уровень 5)26.05.2013 09:04:17
проще как то пс вита купить чем это))
Игровой разум
Прометей (уровень 29)26.05.2013 06:38:50
Ещё одна веская причина брать PS-4, даже если будет намного дороже. Мелкие хоронят сами себя.
Инкогнито25.05.2013 23:01:06
Нет, ну я предполагал, что повторное использование пострадает, но чтоб такие условия... Я так понял "большой брат продолжает следить"? Таким образом, вообще может пропасть смысл покупки Б/У игр или обмена, так как надо проверить ключик в любом случае на сервере. А если я тупо не буду подключатся к инету 24 часа, то я вообще ничем не смогу пользоваться, что уже установлено?
Barabus писал(а):
Ах-ха-ха. Эти люди решили похоронить вторичный рынок. Нам в России пофиг, у нас ПК - это 90% геймеров, а вот западная игровая индустрия держится на прокате и вторичном рынке.
Предрекаю массовое пересаживание западных геймеров на ПК и закат эпохи консолей.
Не был бы так уверен:
- управление ПК не даст ни единого шанса игрокам консолей победить, без этого дурацкого авто захвата цели и прочих плюшек по облегчению игрового процесса.
- все таки при обмене удастся сэкономить пару баксов.
- эксклюзивы, которые не дают спокойно пройти мимо.
Гранд-мастер джедай
yaruliy (уровень 26)25.05.2013 09:02:11
 
...большинство крупных магазинов игр предлагают возможность обмена дисков. Естественно, не бесплатно. Новая консоль от Microsoft позволит создателям игр наложить руку на выручку с обмена б/у дисков.
Становится все веселее и веселее.

Добавлено позже:
 
...что Xbox One будет требовать синхронизации с сервером хотя бы раз в 24 часа для запуска игр.
Пипец блин консоль.
Великий игрок
Barabus (уровень 11)24.05.2013 23:04:24
Ах-ха-ха. Эти люди решили похоронить вторичный рынок. Нам в России пофиг, у нас ПК - это 90% геймеров, а вот западная игровая индустрия держится на прокате и вторичном рынке.

Предрекаю массовое пересаживание западных геймеров на ПК и закат эпохи консолей.
Игровой разум
William (уровень 16)24.05.2013 20:18:54
Apofeo писал(а):
Тогда какой смысл покупать б/у, если можно чууть доплатить и купить новый?
Ну вот так и хотят с НАС с доить ДЕНЕГ. Что только непридумают, лишь бы кошелёк заполнить.
Игровой разум
Apofeo (уровень 17)24.05.2013 20:16:37
William писал(а):
А кто сказал что будешь переплачивать?? Обмен стоит чуть менее нового диска.
Тогда какой смысл покупать б/у, если можно чууть доплатить и купить новый?
Игровой разум
William (уровень 16)24.05.2013 20:15:22
Apofeo писал(а):
"Наша консоль не будет требовать постоянного подключения к паутине... ля ля ля"... Синхрон раз в сутки, дабы удостовериться, что игрок не совершает ничего противоправного. Контроль... тотальный...

А если нет разницы, зачем платить больше?
А кто сказал что будешь переплачивать?? Обмен стоит чуть менее нового диска.
Игровой разум
Apofeo (уровень 17)24.05.2013 19:04:04
"Наша консоль не будет требовать постоянного подключения к паутине... ля ля ля"... Синхрон раз в сутки, дабы удостовериться, что игрок не совершает ничего противоправного. Контроль... тотальный...
GI писал(а):
По предварительным данным, в Великобритании цена повторной активации игры составит примерно £35. Если такая же цена будет и на нашем рынке, стоимость повторной активации будет практически не отличима от стоимости нового диска.
А если нет разницы, зачем платить больше?
GRID 2: Mono Edition ставит рекорд на цену игрыCtrl + стрелка влево Большой брат смотрит за тобойCtrl + стрелка вправо