Вторжение России в Украину

RIP – MOBA-шутер от русской инди-студии

Опубликовано: 26.05.2014 10:08:03
Поделиться:  

Русская инди-команда Axyos Games начала сбор средств на весьма оригинальный проект RIP. Правда в отличие от большинства геймдевелоперов, просить денег они отправились не на Кикстартер, а на BOOMStarter, хотя это не особо меняет суть дела – для создания игры ребятам требуется 538 тысяч рублей.

Что же такого оригинального обещают разработчики? Ответ прост – взять шутер, добавить концепцию MOBA и немного примешать варгейма. Разбирательство кланов с видом от первого лица будет протекать в недалёком будущем на территории знойной Азии, а еще интереснее игровой процесс покажется обладателям Oculus Rift, ведь его поддержка также обещана.

Детальнее о проекте вы можете узнать из видео ниже и на странице BOOMStarter'а, где желающие также смогут внести свой вклад в разработку.

новыестарые12 ком.
Ком. на странице5102050100
Мастер ассасин
AzumaRiki (уровень 18)26.05.2014 14:38:42
Главное, чтобы не Free 2 Play...............
Игровой разум
Ильюха (уровень 22)26.05.2014 14:06:14
Звучит не плохо, но что будет отличать её от остальных игр на деле. Сказать мало, надо увидеть. Как демка выйдет, посмотрим
Инкогнито26.05.2014 14:06:06
oas212 писал(а):
В третьем анриале есть поддержка разрушений. Она выглядит не очень, конечно, но она есть. В четвертом ее улучшили. Называется Fracture или как-то так. Делается довольно легко в редакторе.

Мне интересно, почему они четвертый Unreal Engine не взяли. Удобнее, мощнее, дешевле.
Котик предполагает, что разработка игры началась ещё до официального релиза Unreal Engine 4
Инкогнито26.05.2014 13:15:37
oas212 писал(а):
Мне интересно, почему они четвертый Unreal Engine не взяли. Удобнее, мощнее, дешевле.
может решили на стареньком обкатанном и бесплатном пакете опробовать демо, а как деньги появятся, то и на коммерческую версию 4ки перейдут. За демо же они денег не берут хД

Вообще, смотрится хоть и сыро, но глянуть интересно, что получится из всей этой каши.
Последняя надежда человечества
fmn1959 (уровень 30)26.05.2014 12:48:03
Ладно, разберемся. Но проект сосем "сырой" и не впечатлил, сути не понял игры. Графика, как будто взята из «Метро-2». Созвонимся.
Игровой разум
LagProphet (уровень 18)26.05.2014 12:10:07
KOTE писал(а):
они сделали разрушения на движке Unreal О_о
Еретики
В третьем анриале есть поддержка разрушений. Она выглядит не очень, конечно, но она есть. В четвертом ее улучшили. Называется Fracture или как-то так. Делается довольно легко в редакторе.

Мне интересно, почему они четвертый Unreal Engine не взяли. Удобнее, мощнее, дешевле.
Главнокомандующий
MrAlienMax (уровень 23)26.05.2014 11:48:47
Думаю, вряд ли из этого выйдет что-то стоящее, но в любом случае, заинтересованные и те, у кого есть возможность обязательно помогут денежкой.
Инкогнито26.05.2014 11:39:51
Сообщение отредактировано пользователем 26.05.2014 11:40:04
Теперь наверняка будут пиариться за счет всяких ютуберов, чтоб набрать сумму. Известная практика
Инкогнито26.05.2014 11:12:15
Название, прям такое, такое, многообещающее XD
Старший консильери
Grindi (уровень 18)26.05.2014 11:06:43
Сообщение отредактировано пользователем 26.05.2014 11:07:41
Хм...Я уже чувствую запах доната) А быть может первый хороший российский онлаин-шутер?
Демонстрация геймплея The Order: 1886Ctrl + стрелка влево Визуальный стиль Valiant Hearts: The Great WarCtrl + стрелка вправо