RIP – MOBA-шутер от русской инди-студии

Опубликовано: 26.05.2014 10:08:03, NeoFlash

Русская инди-команда Axyos Games начала сбор средств на весьма оригинальный проект RIP. Правда в отличие от большинства геймдевелоперов, просить денег они отправились не на Кикстартер, а на BOOMStarter, хотя это не особо меняет суть дела – для создания игры ребятам требуется 538 тысяч рублей.

Что же такого оригинального обещают разработчики? Ответ прост – взять шутер, добавить концепцию MOBA и немного примешать варгейма. Разбирательство кланов с видом от первого лица будет протекать в недалёком будущем на территории знойной Азии, а еще интереснее игровой процесс покажется обладателям Oculus Rift, ведь его поддержка также обещана.

Детальнее о проекте вы можете узнать из видео ниже и на странице BOOMStarter'а, где желающие также смогут внести свой вклад в разработку.

Загрузка...
новыестарые12 ком.
Ком. на странице5102050100
Помощник учителя
AzumaRiki (уровень 14)26.05.2014 14:38:42
Главное, чтобы не Free 2 Play...............
Игровой разум
Ильюха (уровень 20)26.05.2014 14:06:14
Звучит не плохо, но что будет отличать её от остальных игр на деле. Сказать мало, надо увидеть. Как демка выйдет, посмотрим
Первый лейтенант
KOTE (уровень 14)26.05.2014 14:06:06
oas212 писал(а):
В третьем анриале есть поддержка разрушений. Она выглядит не очень, конечно, но она есть. В четвертом ее улучшили. Называется Fracture или как-то так. Делается довольно легко в редакторе.

Мне интересно, почему они четвертый Unreal Engine не взяли. Удобнее, мощнее, дешевле.
Котик предполагает, что разработка игры началась ещё до официального релиза Unreal Engine 4
Опытный мастер джедай
HLDeadMan (уровень 15)26.05.2014 13:15:37
oas212 писал(а):
Мне интересно, почему они четвертый Unreal Engine не взяли. Удобнее, мощнее, дешевле.
может решили на стареньком обкатанном и бесплатном пакете опробовать демо, а как деньги появятся, то и на коммерческую версию 4ки перейдут. За демо же они денег не берут хД

Вообще, смотрится хоть и сыро, но глянуть интересно, что получится из всей этой каши.
Последняя надежда человечества
fmn1959 (уровень 27)26.05.2014 12:48:03
Ладно, разберемся. Но проект сосем "сырой" и не впечатлил, сути не понял игры. Графика, как будто взята из «Метро-2». Созвонимся.
Игровой разум
LagProphet (уровень 17)26.05.2014 12:10:07
KOTE писал(а):
они сделали разрушения на движке Unreal О_о
Еретики
В третьем анриале есть поддержка разрушений. Она выглядит не очень, конечно, но она есть. В четвертом ее улучшили. Называется Fracture или как-то так. Делается довольно легко в редакторе.

Мне интересно, почему они четвертый Unreal Engine не взяли. Удобнее, мощнее, дешевле.
Лейтенант-майор
MrAlienMax (уровень 16)26.05.2014 11:48:47
Думаю, вряд ли из этого выйдет что-то стоящее, но в любом случае, заинтересованные и те, у кого есть возможность обязательно помогут денежкой.
Футбольный гуру
Mas7er (уровень 25)26.05.2014 11:39:51
Сообщение отредактировано пользователем 26.05.2014 11:40:04
Теперь наверняка будут пиариться за счет всяких ютуберов, чтоб набрать сумму. Известная практика
Капитан
Skyimp (уровень 15)26.05.2014 11:12:15
Название, прям такое, такое, многообещающее XD
Учитель ассасинов
Grindi (уровень 15)26.05.2014 11:06:43
Сообщение отредактировано пользователем 26.05.2014 11:07:41
Хм...Я уже чувствую запах доната) А быть может первый хороший российский онлаин-шутер?
DOOM: обновление 6.66 и бесплатные выходныеИГРЫ DOOM: обновление 6.66 и бесплатные выходные Компания Bethesda Softworks выпустила адское обновление под номером 6.66 для шутера DOOM, которое содержит различные исправления и улучшения для редактора SnapMap и сетевой игры. Более того, разработчики объявили... Знакомимся с героиней Star Wars Battlefront IIИГРЫ Знакомимся с героиней Star Wars Battlefront II На момент начала событий кампании Star Wars Battlefront II командир Иден Версио уже является героиней Империи, с которой мало кто может потягаться в мастерстве. В ходе своего путешествия она станет свидетелем победы повстанцев... Анонсирован The Wolf Among Us: Season 2ИГРЫ Анонсирован The Wolf Among Us: Season 2 Компания Telltale Games решила анонсировать сразу несколько проектов, среди которых значится и The Wolf Among Us: Season 2. Продолжение приключений сказочных существ в мире людей запланировано на вторую половину 2018 года... В Titanfall 2 появится PvE-режим Frontier ShieldИГРЫ В Titanfall 2 появится PvE-режим Frontier Shield Студия Respawn Entertainment и компания Electronic Arts анонсировали новый PvE-режим Frontier Shield для шутера Titanfall 2. Он создан для четырех игроков, которые должны защищать базу от наступающих волн противника... Дата релиза Observer и новый трейлерИГРЫ Дата релиза Observer и новый трейлер Создатели Layers of Fear назвали дату релиза своего нового ужастика Observer, события которого разворачиваются в Польше в 2084 году после «цифровой чумы». Проект выйдет на ПК, Xbox One и PS4 уже скоро – 15 августа 2017 года... Мир игры HobИГРЫ Мир игры Hob Компания Runic Games, знаменитая по дилогии Torchlight, опубликовала новый трейлер своего нового приключенческого проекта Hob, демонстрирующий мир игры. Его основой является механическое ядро, обросшее лугами и лесами...
Демонстрация геймплея The Order: 1886Ctrl + стрелка влево Визуальный стиль Valiant Hearts: The Great WarCtrl + стрелка вправо