RIP – MOBA-шутер от русской инди-студии

Опубликовано: 26.05.2014 10:08:03, NeoFlash

Русская инди-команда Axyos Games начала сбор средств на весьма оригинальный проект RIP. Правда в отличие от большинства геймдевелоперов, просить денег они отправились не на Кикстартер, а на BOOMStarter, хотя это не особо меняет суть дела – для создания игры ребятам требуется 538 тысяч рублей.

Что же такого оригинального обещают разработчики? Ответ прост – взять шутер, добавить концепцию MOBA и немного примешать варгейма. Разбирательство кланов с видом от первого лица будет протекать в недалёком будущем на территории знойной Азии, а еще интереснее игровой процесс покажется обладателям Oculus Rift, ведь его поддержка также обещана.

Детальнее о проекте вы можете узнать из видео ниже и на странице BOOMStarter'а, где желающие также смогут внести свой вклад в разработку.

Загрузка...
новыестарые12 ком.
Ком. на странице5102050100
Помощник учителя
AzumaRiki (уровень 14)26.05.2014 14:38:42
Главное, чтобы не Free 2 Play...............
Игровой разум
Ильюха (уровень 20)26.05.2014 14:06:14
Звучит не плохо, но что будет отличать её от остальных игр на деле. Сказать мало, надо увидеть. Как демка выйдет, посмотрим
Первый лейтенант
KOTE (уровень 14)26.05.2014 14:06:06
oas212 писал(а):
В третьем анриале есть поддержка разрушений. Она выглядит не очень, конечно, но она есть. В четвертом ее улучшили. Называется Fracture или как-то так. Делается довольно легко в редакторе.

Мне интересно, почему они четвертый Unreal Engine не взяли. Удобнее, мощнее, дешевле.
Котик предполагает, что разработка игры началась ещё до официального релиза Unreal Engine 4
Опытный мастер джедай
HLDeadMan (уровень 15)26.05.2014 13:15:37
oas212 писал(а):
Мне интересно, почему они четвертый Unreal Engine не взяли. Удобнее, мощнее, дешевле.
может решили на стареньком обкатанном и бесплатном пакете опробовать демо, а как деньги появятся, то и на коммерческую версию 4ки перейдут. За демо же они денег не берут хД

Вообще, смотрится хоть и сыро, но глянуть интересно, что получится из всей этой каши.
Последняя надежда человечества
fmn1959 (уровень 26)26.05.2014 12:48:03
Ладно, разберемся. Но проект сосем "сырой" и не впечатлил, сути не понял игры. Графика, как будто взята из «Метро-2». Созвонимся.
Игровой разум
LagProphet (уровень 17)26.05.2014 12:10:07
KOTE писал(а):
они сделали разрушения на движке Unreal О_о
Еретики
В третьем анриале есть поддержка разрушений. Она выглядит не очень, конечно, но она есть. В четвертом ее улучшили. Называется Fracture или как-то так. Делается довольно легко в редакторе.

Мне интересно, почему они четвертый Unreal Engine не взяли. Удобнее, мощнее, дешевле.
Лейтенант-майор
MrAlienMax (уровень 16)26.05.2014 11:48:47
Думаю, вряд ли из этого выйдет что-то стоящее, но в любом случае, заинтересованные и те, у кого есть возможность обязательно помогут денежкой.
Футбольный гуру
Mas7er (уровень 24)26.05.2014 11:39:51
Сообщение отредактировано пользователем 26.05.2014 11:40:04
Теперь наверняка будут пиариться за счет всяких ютуберов, чтоб набрать сумму. Известная практика
Капитан
Skyimp (уровень 15)26.05.2014 11:12:15
Название, прям такое, такое, многообещающее XD
Учитель ассасинов
Grindi (уровень 15)26.05.2014 11:06:43
Сообщение отредактировано пользователем 26.05.2014 11:07:41
Хм...Я уже чувствую запах доната) А быть может первый хороший российский онлаин-шутер?
Games with Gold – апрель 2017ИГРЫ Games with Gold – апрель 2017 Компания Microsoft спешит порадовать золотых подписчиков Xbox Live списком бесплатных игр, которые станут доступны им в апреле 2017 года. Отметим, что представленные проекты определенно заслуживают внимания, если... Скидки от Sony в честь десятилетия PlayStation StoreИГРЫ Скидки от Sony в честь десятилетия PlayStation Store Сегодня официальный магазин PlayStation Store отмечает свой десятилетний юбилей. В честь этого события пользователей ждут интересные предложения на эксклюзивы для PlayStation 4, PlayStation 3 и PlayStation Vita. Акция продлится... Новая игра от создателей Ether OneИГРЫ Новая игра от создателей Ether One Разработчики игры Ether One, инди-студия White Paper Games, анонсировали свой второй проект под названием The Occupation. В его центре лежит политическая ситуация в Англии 1980-х годов, а вам предстоит выступить в роли журналиста... Prey – кто такой доктор Ю?ИГРЫ Prey – кто такой доктор Ю? В Prey игрокам предстоит выступить в роли доктора Ю, который оказывается в самом эпицентре невероятных событий на исследовательской станции. Можно сказать, что сам герой является центром всего происходящего... Названа дата релиза Shiness: The Lightning KingdomИГРЫ Названа дата релиза Shiness: The Lightning Kingdom Компания Enigami назвала дату релиза ролевой игры Shiness: The Lightning Kingdom, которая перенесет вас в сказочный мир, состоящий из Небесных Островов. Проект будет выпущен 18 апреля 2017 года на PlayStation 4, Xbox One и ПК... Релизный трейлер The Ringed City для Dark Souls IIIИГРЫ Релизный трейлер The Ringed City для Dark Souls III Namco Bandai и From Software выпустили релизный трейлер заключительного дополнения The Ringed City для игры Dark Souls III, которое станет доступно 28 марта на PlayStation 4, Xbox One и ПК. В нем вам предстоит отправиться...
Демонстрация геймплея The Order: 1886Ctrl + стрелка влево Визуальный стиль Valiant Hearts: The Great WarCtrl + стрелка вправо