Разработка Fable Legends отменена, студия Lionhead закрыта

Опубликовано: 07.03.2016 17:53:18

Компания Microsoft сообщила об отмене разработки проекта Fable Legends, вместе с чем закрывается и студия Lionhead. Как известно, данная игра уже несколько раз меняла дату релиза, да и с тестированием были некоторые задержки. Проект должен был стать полностью межплатформенным, объединив игроков ПК и Xbox One.

Вместе с этим объявлением было сказано и о закрытии студии Press Play, ранее выпустивших Max: The Curse of Brotherhood, а сейчас работавших над Project Knoxville.

По словам представителя Microsoft, решение о закрытии никак не связано с качеством работы студий. Реорганизация, в ходе которой приходится прекратить работу Lionhead и Press Play, имеет в себе цель сконцентрировать ресурсы компании на проектах и сериях, наиболее популярных среди аудитории.

 

Скриншот игры Fable Legends

 

Загрузка...
новыестарые17 ком.
Ком. на странице5102050100
Помощник учителя
Dreyzok (уровень 14)13.03.2016 10:41:42
3D_Infinity писал(а):
Есть только одна маленькая проблема: все эти игры уже больше 10 лет назад были.
Легенды живут вечно.И всегда есть шанс что они вернуться!
Почетный геймер
3D_Infinity (уровень 8)08.03.2016 15:23:21
Dreyzok писал(а):
Lionhead вы чего?!!Какой закрыть я не понял!Самые интересный и необычные игрушки были у них,в каждой игре была тайная атмосфера и всегда было интересно играть.Black and white,The movies,Fable.Это игры которые не имеют аналогов по атмосфере.
Come back is real!
Есть только одна маленькая проблема: все эти игры уже больше 10 лет назад были.
Бич человечества
Seguro (уровень 17)08.03.2016 12:33:18
А я рад, что подобного фэйбла мир не увидит. Яху
Игровой мастер
Robert (уровень 14)08.03.2016 11:07:38
Это очень печальная новость для меня sad
Игровой разум
Fallen_Angel (уровень 20)07.03.2016 23:53:33
Вообще эта новость должна была бы меня огорчить как и все новости о закрытии компаний или проектов, нооооооо откровенно говоря Fable ярко загорелась но так же быстро потухла после выхода последующих частей игры, а остальные проекты малоинтересны.
Помощник учителя
Dreyzok (уровень 14)07.03.2016 21:35:33
Lionhead вы чего?!!Какой закрыть я не понял!Самые интересный и необычные игрушки были у них,в каждой игре была тайная атмосфера и всегда было интересно играть.Black and white,The movies,Fable.Это игры которые не имеют аналогов по атмосфере.
Come back is real!
Футбольный гуру
Mas7er (уровень 24)07.03.2016 21:34:43
Это полнейшее дно, а не игра, поверьте, вам всем повезло, что вы никогда не увидите этого позорища.
Чудо Господне
noneID (уровень 14)07.03.2016 20:10:26
А я ждал Black and white 3... когда нибудь... sad
Знаток игр
TONY_KAVA (уровень 12)07.03.2016 19:28:36
О боже, закрыли и слава богу. Хватит уже иметь во все щели вселенную Фейбл. Она почти скатилась с хорошей РПГ в многопользовательскую МОБУ с донатом но все же не успела.
Игровой разум
LagProphet (уровень 17)07.03.2016 19:27:52
Довелось поиграть в в бетку. Как-то не впечатлила она меня. Вместо героев какой-то сброд, дикие тормоза (но это спишем на то, что игра не была доделана), простенькая система боя. Раз отменили, значит есть за что.

P.S. Вангую, что скоро всплывут "разработчики из Lionhead" на кикстартере с разными новыми проектами.
Названа дата релиза Shiness: The Lightning KingdomИГРЫ Названа дата релиза Shiness: The Lightning Kingdom Компания Enigami назвала дату релиза ролевой игры Shiness: The Lightning Kingdom, которая перенесет вас в сказочный мир, состоящий из Небесных Островов. Проект будет выпущен 18 апреля 2017 года на PlayStation 4, Xbox One и ПК... Шесть минут геймплея Syberia 3ИГРЫ Шесть минут геймплея Syberia 3 В сети появилось шестиминутное видео геймплея Syberia 3, в котором показан небольшой фрагмент пребывания главной героини в психиатрической лечебнице. Кейт Уолкер предстоит найти возможность выбраться из этого не самого приятного... Показан геймплей AbsolverИГРЫ Показан геймплей Absolver Амбициозный проект Absolver представили еще в преддверии прошлогодней E3, и с тех пор об игре было слышно не очень много. В рамках PSX 2016 был показан новый трейлер, но теперь разработчики представили весьма продолжительную... Скидки от Sony в честь десятилетия PlayStation StoreИГРЫ Скидки от Sony в честь десятилетия PlayStation Store Сегодня официальный магазин PlayStation Store отмечает свой десятилетний юбилей. В честь этого события пользователей ждут интересные предложения на эксклюзивы для PlayStation 4, PlayStation 3 и PlayStation Vita. Акция продлится... Assassin’s Creed: Empire засветилась в швейцарском магазинеСЛУХИ Assassin’s Creed: Empire засветилась в швейцарском магазине Похоже, всем кроме самих Ubisoft не терпится поговорить о следующей части Assassin’s Creed. После того, как недавно в сети появился скриншот, который, предположительно, взят из новой части знаменитой серии, фанаты начали... Побочные задания в Sniper Ghost Warrior 3ИГРЫ Побочные задания в Sniper Ghost Warrior 3 В Sniper Ghost Warrior 3 игрокам будет предложено выполнение не только основного сюжетного задания, но и массы дополнительных. Они разбросаны по огромным локациям и позволяют больше узнать о конфликте...
Карл Фейрберн возвращается в Sniper Elite 4Ctrl + стрелка влево One Day in London – интерактивная визуальная новелла в викторианском ЛондонеCtrl + стрелка вправо