Вторжение России в Украину

Разработчики The Book of Unwritten Tales 2 рассказывают о Projection Mapping

Опубликовано: 07.03.2014 17:16:19
Поделиться:  

С начала Кикстартер-кампании квеста The Book of Unwritten Tales 2, которая уже собрала более 150 тысяч долларов, разработчики грозились использовать в своем детище технологию с таинственным названием Projection Mapping. Пришло время узнать, как же работает сие чудо, а поможет в этом специальный трейлер.

Если вкратце, то суть в следующем. Обычно в квестах используется либо заранее пререндеренный фон, либо полноценная 3D графика низкого качества, чтобы обеспечить нормальную играбельность даже на сравнительно слабых ПК. Первый вариант лишает локации объема – при движении камеры сразу бросается в глаза плоскость фона. Второй ведет к серьезному понижению качества картинки, но позволяет камере свободно перемещаться по всем зонам, демонстрируя мир под разными ракурсами.

Projection Mapping – компромисс, позволяющий избавиться от «плоскости» фонов без повышения системных требований, но с некоторым ограничением в доступных ракурсах. Достигается это за счет предварительного пререндера сцены, доработки ее в фотошопе и дальнейшем наложении полученной картинки на низкополигональную модель. Последующий рендер сцены во время игры происходит без ресурсоемких процессов, и если камера остается в заранее предусмотренных ракурсах, практически невозможно заметить техническое упрощение.

новыестарые2 ком.
Ком. на странице5102050100
Последняя надежда человечества
fmn1959 (уровень 30)08.03.2014 06:58:53
Картинка смотрится какая то детско-завораживающая из снов. Захотелось опробовать по максимуму на большом дисплее.
Инкогнито07.03.2014 17:38:13
Хотеть,хотеть,хотеть!
Кхм* Ну а вообще хорошо придумано,т.к. возможно сейчас уже и можно сказать что нет таких компов что не поддержали бы 3D графику(хорошего качества),но не забываем что многие берут ведь Нетбуки,да и дешевые ноуты для работы или просто в отдых и не часто эти устройства являются даже чем-то средним,поэтому такая идея очень даже хороша,да и сами повороты камеры выглядят более "киношными" или как-то так..
Заявлены системные требования Dark Souls 2Ctrl + стрелка влево Больше крови прольется в DLC для Castlevania : Lords of Shadow 2Ctrl + стрелка вправо