Разработчики Deus Ex: Mankind Divided продемонстрировали Dawn Engine

Опубликовано: 17.06.2015 05:58:34

Глубина резкости, пост-обработка и цветовая коррекция, глобальное освещение, parallax occlusion mapping, улучшенные отражения (SSR), объемные лучи и плотность воздуха – если все эти слова имеют для вас значение, то вам будет весьма интересно ознакомиться с технической демонстрацией движка Dawn Engine, используемого в Deus Ex: Mankind Divided. Применение всех этих технологий наглядно продемонстрировано в видео.

Загрузка...
новыестарые14 ком.
Ком. на странице5102050100
Геймер
Gamejoy (уровень 4)17.06.2015 16:57:49
Сообщение отредактировано пользователем 17.06.2015 17:07:51
Сказал бы проще: у меня не потянет. Вот и все =) Тем более разработчики понимают, что игры надо разрабатывать и оптимизировать для множества игроков на различных конфигурациях, а не для обладателей топовых систем. Максимальные настройки только лишь подталкивают геймеров обновлять свое железо. Так как прогресс не стоит на месте...
Игровой разум
Tiru (уровень 19)17.06.2015 16:03:58
Сообщение отредактировано пользователем 17.06.2015 16:06:25
Monarh_I писал(а):
я вот одного не понимаю, вы действительно такие, или прикидываетесь? демонстрация движка это хорошо, визуальные эффекты красиво! но это должно соответствовать нашему времени т.е конфигурациям компьютеров на сегодняшний день, а не запредельный завтрашний, вот я к чему! а вы тут, они сами не знают, оптимизация... на супер-пупер компе можно хоть картинку как в реальности сделать и ни у кого комп просто не потянет, зато как красиво смотрится!? я к этому вел, это для особо "одаренных"! вот и интересно было на чем они добились такой картинки...
Игра находится в разработке и ежедневно дорабатывается. Нельзя сказать точно, какое железо потребует проект, пока он не будет отполирован процентов на 90-95. Железо, на котором изначально клепают такую прелесть, и близко не стоит рядом со средним домашним компьютером наших дней (для наглядности, техно демо Unreal Engine 4, которое с мальчиком и воздушным змеем, для обработки на движке требует 24 гига, топовую видеокарту и камень на шесть ядер). Так что да, они это запустили на "супер-пупер компе". И я уверен, сейчас они еще и не думают особо о запуске всей этой прелести на домашних компьютерах, ведь до выхода игры минимум полгода.
Если разработчик желает прогресса, и прогресса именно в графике, то он не обязан ориентироваться на "сегодняшний день", и тот же Crysis тому пример. Пусть лучше единицы наслаждаются всеми этими прекрасными эффектами, а остальные играют на минималках, чем все будут смотреть на непонятно какую картинку. Таков уж современный геймдев.
Знаток игр
Monarh_I (уровень 12)17.06.2015 15:41:05
Сообщение отредактировано пользователем 17.06.2015 15:45:32
Ильюха писал(а):
Тебе написали, что разрабы не знают какие системки будут у игры. К тому же её ждёт оптимизация, что должно снизить требования.
я вот одного не понимаю, вы действительно такие, или прикидываетесь? демонстрация движка это хорошо, визуальные эффекты красиво! но это должно соответствовать нашему времени т.е конфигурациям компьютеров на сегодняшний день, а не запредельный завтрашний, вот я к чему! а вы тут, они сами не знают, оптимизация... на супер-пупер компе можно хоть картинку как в реальности сделать и ни у кого комп просто не потянет, зато как красиво смотрится!? я к этому вел, это для особо "одаренных"! вот и интересно было на чем они добились такой картинки...
Последняя надежда человечества
Demael (уровень 20)17.06.2015 13:55:44
Визуально выглядит офигенно. Особенно отражения и освещения.
Ресурсов должно жрать много, разве что оптимизируют хорошо.
Жаль не показали эффектов типа пара, искр, взрывов и прочего.
Если к этому еще сделают гибкую систему настроек - будет бомба.
Игровой разум
Ильюха (уровень 20)17.06.2015 13:40:36
Monarh_I писал(а):
вот собственно то и про то что не домашние стоят, вот и интересно было какие системки потянут! мне не интересно какие у них компьютеры, мне интересно потянет ли у людей такое, если ты не понял я про это писал...
Тебе написали, что разрабы не знают какие системки будут у игры. К тому же её ждёт оптимизация, что должно снизить требования.
Знаток игр
Monarh_I (уровень 12)17.06.2015 13:15:58
Сообщение отредактировано пользователем 17.06.2015 13:17:30
Deusexiphone писал(а):
i7 4790k, 980 ti X2, 32 ОЗУ. Это как минимум. Хватит тебе этого? Я про то что у разработчиков наверное не домашние ПК стоят, и на чем они запускали, неважно (повторюсь) тебе это нечего не даст!
Исходя из этого, ответь, тебе какая разница, какие у разработчиков компьютеры?
вот собственно то и про то что не домашние стоят, вот и интересно было какие системки потянут! мне не интересно какие у них компьютеры, мне интересно потянет ли у людей такое, если ты не понял я про это писал...
Игровой гуру
Deusexiphone (уровень 15)17.06.2015 12:36:12
Сообщение отредактировано пользователем 17.06.2015 12:46:05
Monarh_I писал(а):
да что же вы какие то.... уж извините! я вообще то писал именно про этот ролик, на каких системах он создавался, какие характеристики того на чем он так выглядит, я вовсе не про игру... и меня не волнует когда игра выйдет! сделано то это сейчас, про будущее я же не писал! если движок новый и сделан именно сегодня, а не завтра, значит есть и какие то системные требования, хотя бы примерные!
i7 4790k, 980 ti X2, 32 ОЗУ. Это как минимум. Хватит тебе этого? Я про то что у разработчиков наверное не домашние ПК стоят, и на чем они запускали, неважно (повторюсь) тебе это нечего не даст!
Исходя из этого, ответь, тебе какая разница, какие у разработчиков компьютеры?
Знаток игр
Monarh_I (уровень 12)17.06.2015 12:29:06
Сообщение отредактировано пользователем 17.06.2015 12:29:51
Deusexiphone писал(а):
Игра выйдет в свет в 2016 году, не раньше, может позже. О каких системных требованиях сейчас может идти речь? Если тебе выдадут на гора характеристики движка, это тебе не чем не поможет. К выходу игры изображение может измениться, в лучшую или худшую сторону в упор оптимизации, либо красоте. Тем более игра получит поддержку DirectX 12. Сами разработчики еще не в курсе всех событий.
да что же вы какие то.... уж извините! я вообще то писал именно про этот ролик, на каких системах он создавался, какие характеристики того на чем он так выглядит, я вовсе не про игру... и меня не волнует когда игра выйдет! сделано то это сейчас, про будущее я же не писал! если движок новый и сделан именно сегодня, а не завтра, значит есть и какие то системные требования, хотя бы примерные!
Игровой гуру
Deusexiphone (уровень 15)17.06.2015 11:59:59
Monarh_I писал(а):
конечно, все это интересно и красиво, только одно но! почему сразу не выкатывают какой проц и видеокарта это тянуть будут? у разрабов конечно все это отлично работает, но какая все же финальная графика будет, вот в чем вопрос, вспомним тот же юбисофт!?
Игра выйдет в свет в 2016 году, не раньше, может позже. О каких системных требованиях сейчас может идти речь? Если тебе выдадут на гора характеристики движка, это тебе не чем не поможет. К выходу игры изображение может измениться, в лучшую или худшую сторону в упор оптимизации, либо красоте. Тем более игра получит поддержку DirectX 12. Сами разработчики еще не в курсе всех событий.
Дезмонд
FireStels (уровень 25)17.06.2015 09:45:01
Если бы всю эту великую и могучую постобработку ещё и должным образом оптимизировали, то цены бы не было мальчикам и девочкам из Eidos Montreal.
DOOM: обновление 6.66 и бесплатные выходныеИГРЫ DOOM: обновление 6.66 и бесплатные выходные Компания Bethesda Softworks выпустила адское обновление под номером 6.66 для шутера DOOM, которое содержит различные исправления и улучшения для редактора SnapMap и сетевой игры. Более того, разработчики объявили... Новое видео игры Kingdom Under Fire IIИГРЫ Новое видео игры Kingdom Under Fire II Компания Innova Systems опубликовала новое видео многопользовательской игры Kingdom Under Fire II, релиз которой ожидается в этом году на ПК и PlayStation 4. В ролике издатели проекта в России рассказывают о главных... Новый геймплей трейлер The Evil Within 2ИГРЫ Новый геймплей трейлер The Evil Within 2 Компания Bethesda Softworks опубликовала новый трейлер приключенческого хоррора The Evil Within 2, релиз которого состоится в пятницу 13 октября 2017 года. В ролике главный герой, детектив Себастьян Кастелланос, вспоминает свою дочь... Life is Strange: Before the Storm: Хлоя и РейчелИГРЫ Life is Strange: Before the Storm: Хлоя и Рейчел Square Enix выпустила дневник разработчиков игры Life is Strange: Before the Storm, состоящей из трех эпизодов, релиз первого из которых выходит 31 августа. Видео посвящено главной героине Хлое Прайс... The Walking Dead: The Final Season в следующем годуИГРЫ The Walking Dead: The Final Season в следующем году Клементина вернется в качестве главной героини The Walking Dead: The Final Season в 2018 году – об этом сегодня официально заявили Telltale Games. Пока это рабочее название проекта, но уже по нему понятно, что игра поставит жирную... Бесплатные выходные с Блицкриг 3ИГРЫ Бесплатные выходные с Блицкриг 3 Разработчики игры «Блицкриг 3», релиз которой состоялся 2 июня 2017 года, продолжают улучшать свое детище. Компания Nival объявила о том, что проект ждет новый апдейт в виде первой PvE-миссии с нейросетевым искусственным интеллектом...
4 в 1: кооперативный геймплей Black Ops IIICtrl + стрелка влево Анонсирован духовный наследник RollerCoaster Tycoon 3Ctrl + стрелка вправо