Вторжение России в Украину

Разработчики Deus Ex: Mankind Divided продемонстрировали Dawn Engine

Опубликовано: 17.06.2015 04:58:34
Поделиться:  

Глубина резкости, пост-обработка и цветовая коррекция, глобальное освещение, parallax occlusion mapping, улучшенные отражения (SSR), объемные лучи и плотность воздуха – если все эти слова имеют для вас значение, то вам будет весьма интересно ознакомиться с технической демонстрацией движка Dawn Engine, используемого в Deus Ex: Mankind Divided. Применение всех этих технологий наглядно продемонстрировано в видео.

новыестарые14 ком.
Ком. на странице5102050100
Геймер
Gamejoy (уровень 4)17.06.2015 15:57:49
Сообщение отредактировано пользователем 17.06.2015 16:07:51
Сказал бы проще: у меня не потянет. Вот и все =) Тем более разработчики понимают, что игры надо разрабатывать и оптимизировать для множества игроков на различных конфигурациях, а не для обладателей топовых систем. Максимальные настройки только лишь подталкивают геймеров обновлять свое железо. Так как прогресс не стоит на месте...
Игровой разум
Furret (уровень 22)17.06.2015 15:03:58
Сообщение отредактировано пользователем 17.06.2015 15:06:25
Monarh_I писал(а):
я вот одного не понимаю, вы действительно такие, или прикидываетесь? демонстрация движка это хорошо, визуальные эффекты красиво! но это должно соответствовать нашему времени т.е конфигурациям компьютеров на сегодняшний день, а не запредельный завтрашний, вот я к чему! а вы тут, они сами не знают, оптимизация... на супер-пупер компе можно хоть картинку как в реальности сделать и ни у кого комп просто не потянет, зато как красиво смотрится!? я к этому вел, это для особо "одаренных"! вот и интересно было на чем они добились такой картинки...
Игра находится в разработке и ежедневно дорабатывается. Нельзя сказать точно, какое железо потребует проект, пока он не будет отполирован процентов на 90-95. Железо, на котором изначально клепают такую прелесть, и близко не стоит рядом со средним домашним компьютером наших дней (для наглядности, техно демо Unreal Engine 4, которое с мальчиком и воздушным змеем, для обработки на движке требует 24 гига, топовую видеокарту и камень на шесть ядер). Так что да, они это запустили на "супер-пупер компе". И я уверен, сейчас они еще и не думают особо о запуске всей этой прелести на домашних компьютерах, ведь до выхода игры минимум полгода.
Если разработчик желает прогресса, и прогресса именно в графике, то он не обязан ориентироваться на "сегодняшний день", и тот же Crysis тому пример. Пусть лучше единицы наслаждаются всеми этими прекрасными эффектами, а остальные играют на минималках, чем все будут смотреть на непонятно какую картинку. Таков уж современный геймдев.
Инкогнито17.06.2015 14:41:05
Сообщение отредактировано пользователем 17.06.2015 14:45:32
Ильюха писал(а):
Тебе написали, что разрабы не знают какие системки будут у игры. К тому же её ждёт оптимизация, что должно снизить требования.
я вот одного не понимаю, вы действительно такие, или прикидываетесь? демонстрация движка это хорошо, визуальные эффекты красиво! но это должно соответствовать нашему времени т.е конфигурациям компьютеров на сегодняшний день, а не запредельный завтрашний, вот я к чему! а вы тут, они сами не знают, оптимизация... на супер-пупер компе можно хоть картинку как в реальности сделать и ни у кого комп просто не потянет, зато как красиво смотрится!? я к этому вел, это для особо "одаренных"! вот и интересно было на чем они добились такой картинки...
Последняя надежда человечества
Demael (уровень 25)17.06.2015 12:55:44
Визуально выглядит офигенно. Особенно отражения и освещения.
Ресурсов должно жрать много, разве что оптимизируют хорошо.
Жаль не показали эффектов типа пара, искр, взрывов и прочего.
Если к этому еще сделают гибкую систему настроек - будет бомба.
Игровой разум
Ильюха (уровень 22)17.06.2015 12:40:36
Monarh_I писал(а):
вот собственно то и про то что не домашние стоят, вот и интересно было какие системки потянут! мне не интересно какие у них компьютеры, мне интересно потянет ли у людей такое, если ты не понял я про это писал...
Тебе написали, что разрабы не знают какие системки будут у игры. К тому же её ждёт оптимизация, что должно снизить требования.
Инкогнито17.06.2015 12:15:58
Сообщение отредактировано пользователем 17.06.2015 12:17:30
Deusexiphone писал(а):
i7 4790k, 980 ti X2, 32 ОЗУ. Это как минимум. Хватит тебе этого? Я про то что у разработчиков наверное не домашние ПК стоят, и на чем они запускали, неважно (повторюсь) тебе это нечего не даст!
Исходя из этого, ответь, тебе какая разница, какие у разработчиков компьютеры?
вот собственно то и про то что не домашние стоят, вот и интересно было какие системки потянут! мне не интересно какие у них компьютеры, мне интересно потянет ли у людей такое, если ты не понял я про это писал...
Игровой разум
Skymilion (уровень 18)17.06.2015 11:36:12
Сообщение отредактировано пользователем 17.06.2015 11:46:05
Monarh_I писал(а):
да что же вы какие то.... уж извините! я вообще то писал именно про этот ролик, на каких системах он создавался, какие характеристики того на чем он так выглядит, я вовсе не про игру... и меня не волнует когда игра выйдет! сделано то это сейчас, про будущее я же не писал! если движок новый и сделан именно сегодня, а не завтра, значит есть и какие то системные требования, хотя бы примерные!
i7 4790k, 980 ti X2, 32 ОЗУ. Это как минимум. Хватит тебе этого? Я про то что у разработчиков наверное не домашние ПК стоят, и на чем они запускали, неважно (повторюсь) тебе это нечего не даст!
Исходя из этого, ответь, тебе какая разница, какие у разработчиков компьютеры?
Инкогнито17.06.2015 11:29:06
Сообщение отредактировано пользователем 17.06.2015 11:29:51
Deusexiphone писал(а):
Игра выйдет в свет в 2016 году, не раньше, может позже. О каких системных требованиях сейчас может идти речь? Если тебе выдадут на гора характеристики движка, это тебе не чем не поможет. К выходу игры изображение может измениться, в лучшую или худшую сторону в упор оптимизации, либо красоте. Тем более игра получит поддержку DirectX 12. Сами разработчики еще не в курсе всех событий.
да что же вы какие то.... уж извините! я вообще то писал именно про этот ролик, на каких системах он создавался, какие характеристики того на чем он так выглядит, я вовсе не про игру... и меня не волнует когда игра выйдет! сделано то это сейчас, про будущее я же не писал! если движок новый и сделан именно сегодня, а не завтра, значит есть и какие то системные требования, хотя бы примерные!
Игровой разум
Skymilion (уровень 18)17.06.2015 10:59:59
Monarh_I писал(а):
конечно, все это интересно и красиво, только одно но! почему сразу не выкатывают какой проц и видеокарта это тянуть будут? у разрабов конечно все это отлично работает, но какая все же финальная графика будет, вот в чем вопрос, вспомним тот же юбисофт!?
Игра выйдет в свет в 2016 году, не раньше, может позже. О каких системных требованиях сейчас может идти речь? Если тебе выдадут на гора характеристики движка, это тебе не чем не поможет. К выходу игры изображение может измениться, в лучшую или худшую сторону в упор оптимизации, либо красоте. Тем более игра получит поддержку DirectX 12. Сами разработчики еще не в курсе всех событий.
Дезмонд
FireStels (уровень 27)17.06.2015 08:45:01
Если бы всю эту великую и могучую постобработку ещё и должным образом оптимизировали, то цены бы не было мальчикам и девочкам из Eidos Montreal.
4 в 1: кооперативный геймплей Black Ops IIICtrl + стрелка влево Анонсирован духовный наследник RollerCoaster Tycoon 3Ctrl + стрелка вправо