Quake Champions можно будет купить или играть бесплатно

Опубликовано: 11.03.2017 20:34:39

Компания Bethesda поделилась информацией касательно модели распространения Quake Champions. В итоге поиграть можно будет как абсолютно бесплатно, так и купив игру в виде Champions Pack. Решение пойти на такую модель распространения полагает в том, что разработчики хотят предоставить фанатам возможность купить Quake Champions полноценно, при этом привлекая к проекту больше пользователей за счет возможности играть бесплатно.

При бесплатной игре пользователи получат доступ к одному базовому персонажу и всем аренам. Участвуя в сражениях и всевозможных испытаниях, можно будет зарабатывать очки Favor – потратить их можно будет на временное открытие доступа к персонажам, а также участие в специальных испытаниях. Пройдете испытание – получите в награду контейнер, в котором может содержаться перманентное открытие персонажей и скинов. Покупка же Champions Pack открывает доступ ко всем персонажам сразу, что похоже на то, как ранее распространялся Quake.

 

Скриншот игры Quake Champions

 

Загрузка...
новыестарые21 ком.
Ком. на странице5102050100
Гранд-мастер джедай
Дюка (уровень 26)13.03.2017 19:14:36
Давайте уже закругляйтесь. Следующие комментарии не по теме будут удалены.
Энсин
Himmer (уровень 11)13.03.2017 19:12:14
Сообщение отредактировано пользователем 13.03.2017 19:13:34
Тут правильно сравнили игру с искусством, скажем Монну Лизу в оригинале иметь, я так думаю, все ценители искусства хотят. Так же как и книги, я не пожалею денег на любимую серию книг, которую я уже прочитал и знаю, что с удовольствием, через пару годков, перечитаю. Не всякий труд оплачивается, особенно это относится к искусству, чьи то картины и даром никто не возьмет, а за чьи то оригиналы будут отваливать миллионы.
И по вопросу за 300$ зп...у многих семьи, дети, и прочее, прочее. И кому то лучше 15$ ребенку на портфель в школу сэкономить и скачать пиратку, чем платить за игру хз какого качества. Сказать - зарабатывай больше...эээмм...вы в какой стране живете?так можно сказать каждому заводчанину, библиотекарю, учителю и тд...то есть две трети страны. Уровень жизни от этого не повысется и платежеспособность общая. Я могу себе позволить, а многие не могут. Отсюда и норма "неубиваемого" пиратства.
Гранд-мастер джедай
CeMeH (уровень 23)13.03.2017 19:09:07
Mas7er писал(а):
И работа у вас странная, если честно. Заказчик что, раздает задание нескольким фирмам, все пашут месяц, а деньги получает только одна?) такого заказчика уже бы давно все игнорили, если только он не платит втридорога.
Есть такая штука "тендер") Счастливый вы человек, если не сталкивались.
+ последний год взяли за моду затягивать с оплатой проекта, ироды окаянные. Их "вы делайте, а мы потом рассчитаемся" порядком напрягло уже.
Извините за оффтоп.

Mas7er писал(а):
Если демка очень понравилась, игра уже не может быть совсем плохой и не стоящей внимания.
Ой не всегда. Еще раз повторюсь, демка - это затравка. Аппетит приходит уже во время игры, а не в самом ее начале.

Демка хитмена, отпускаться грехов (снайпер челендж) была хороша, но как же разочаровала сама игра своей муторностью, коридорностью, унылым ныканьем. От первых пяти часов первого ведьмака тянуло в сон, зато потом игра сподвигла узнать о вселенной ВСЕ! Как красиво было в 4-м ассасине все по началу - как уныло и безвскусно все закончилось, а яркие морские баталии были яркими первые 5 раз(( Как скучен был Фаренгейт добрую половину игры (чуть не забросил), и с каким восторгом достигался финал.

Таких примеров куча и продолжать бессмысленно.

Mas7er писал(а):
(именно поэтому я считаю все предзаказы ересью и забавой для людей с IQ ниже 70)
С этим даже спорить не буду)

Mas7er писал(а):
В нынешний век не понять, что игра откровенный шлак до покупки просто нереально, слишком много источников информации вокруг.
Я вот даже ютубу не верю. Пока сам не попробую - ругать, или хвалить не буду. Это мнение стримера/блогера/обзорщика/редакции/друга и т.д. Оно либо совпадет с моим, либо нет. ВсЁ. Люди люто наяривали на Бэтмена в психушке - а мне не зашло, и следующая часть, и следующая, и даже следующая. Готика фо лайф - а мне не в кайф.
Но это результат проб и ошибок. Личных проб и ошибок.

Mas7er писал(а):
А если игра нормально сделана, то будь добр заплатить за чужой труд, которым ты пользуешься.
ЕСЛИ ИГРА НОРМАЛЬНАЯ. Осталось понять, что есть нормальность и единый стандарт оного (утопично smile)

Mas7er писал(а):
Все это просто отговорки для жадности.
Все то - оправдания покупки посредства.

Для хорошего денег не жалко.
Футбольный гуру
Mas7er (уровень 25)13.03.2017 18:28:09
Давайте палку не перегибать. Если демка очень понравилась, игра уже не может быть совсем плохой и не стоящей внимания. И работа у вас странная, если честно. Заказчик что, раздает задание нескольким фирмам, все пашут месяц, а деньги получает только одна?) такого заказчика уже бы давно все игнорили, если только он не платит втридорога. Все это просто отговорки для жадности. В нынешний век не понять, что игра откровенный шлак до покупки просто нереально (именно поэтому я считаю все предзаказы ересью и забавой для людей с IQ ниже 70), слишком много источников информации вокруг. А если игра нормально сделана, то будь добр заплатить за чужой труд, которым ты пользуешься.
Гранд-мастер джедай
CeMeH (уровень 23)13.03.2017 18:14:50
Mas7er писал(а):
А книги. значится, мы тоже не покупаем, а воруем?:)
Сапковского всю антологию честно купил!!!) Предварительно всю прочитал - зашло. Все. Остальное чтиво пока не получило финансовой похвалы. Мы над этим работаем.
Mas7er писал(а):
В кинотеатр вы не идёте мимо кассы со словами "а вдруг фильм не понравится?".
После 7-го эпизода ЗВ я требовал вернуть деньги обратно! Пришлось стать в очередь из 20-ти таких же товарищей. Не вернули((
Mas7er писал(а):
Игры - это в первую очередь развлечение. За развлечение надо платить.
А плохие игры - это в первую очередь потерянное время и каторга. Мои вкусы специфичны, но не настолько, чтобы платить за издевательство над собой. А игры, которые вообще не оставили по себе никакого впечатления и забылись спустя 2 недели - и того хуже.
Mas7er писал(а):
Люди работают над игрой, тратят своё время. Это их работа, они на эти деньги живут. Или вы думаете, что низкие продажи бьют по карманам только миллионерам-главам издательских компаний, а обычные работяги не страдают? Это большое заблуждение.
Люди работали, старались, но в итоге вышел проходняк. Это работа. Если я плохо делаю свою работу - мне тоже не платят (ВНЕЗАПНО!), и месяц работы коту под хвост, и жена без шубки. Даже круче! Если я хорошо делаю свою работу , мои коллеги тоже молодцы, но другая фирма сделала тот же проект лучше - заказчик заплатит ИМ, а не нам. А мы будем учится делать лучше.
"Ребята, вы старались конечно, но у вас вышла какая-то хрень. Ну ничего, мы купим эту хрень у вас, вы же старались, работали". Это благотворительность. Даже хуже. Это поощрение посредственности.
Футбольный гуру
Mas7er (уровень 25)13.03.2017 17:46:25
CeMeH писал(а):
Зачастую, только полностью пройдя игру/дочитав книгу я понимаю, понравилось мне, или нет. До этого момента годность не определить (ИМХО).
А книги. значится, мы тоже не покупаем, а воруем?:)
Люди работают над игрой, тратят своё время. Это их работа, они на эти деньги живут. Или вы думаете, что низкие продажи бьют по карманам только миллионерам-главам издательских компаний, а обычные работяги не страдают? Это большое заблуждение.
Вещи тоже через какое-то время могут надоесть, вы ж их в магазин обратно не понесете со словами "что-то вы не шедевр сшили, я поносил немного в общем и хватит, верните обратно деньги". Игры - это в первую очередь развлечение. За развлечение надо платить. В кинотеатр вы не идёте мимо кассы со словами "а вдруг фильм не понравится?". Очень хорошо, что среди игр иногда встречаются шедевры. Но как раз их-то мерить деньгами и не нужно, деньгами меряются обычные игры. И ничего плохого в том, чтобы оплатить людям их труд нет.
Гранд-мастер джедай
CeMeH (уровень 23)13.03.2017 17:39:48
Mas7er писал(а):
для этого есть различные демо-версии. А вот если их нет-то пожалуйста, разрабы сами виноваты, что не дали возможность опробовать продукт (читай-померить одежду) перед покупкой, тогда торренты в помощь, кто ж спорит.
Демо-версии, что же за эти пару часов распробуешь и поймешь - пара часов это так, разминка для зубов. Заманили двумя-четырьмя часами геймплея, где все вроде интересно и динамично. А потом в полной версии видишь, что динамики больше не будет, что фантазия иссякла уже на пятом часу, что сюжет, оказался УГ, и вообще там все дыры DLCисями залатают.
Игры - это искусство. Это не еда, которую ешь каждый день +/- одну и ту же (мясо, рыба, овощ, крупка и т.д.), что давно выбрал себе бренды цена=качество.Не может из-под пера выходить строй шедевров. Зачастую, только полностью пройдя игру/дочитав книгу я понимаю, понравилось мне, или нет. До этого момента годность не определить (ИМХО).
Футбольный гуру
Mas7er (уровень 25)13.03.2017 17:25:54
CeMeH писал(а):
Моя так же типичный представитель поколения 90-х стран СНГ. Привык сначала пробовать игру с торрента. Если понравится - куплю, скажу спасибо разработчику. Если не понравилось - шишь им, а не зелень. Нечего набивать карманы создателям бездушных ААА проектов.
для этого есть различные демо-версии. А вот если их нет-то пожалуйста, разрабы сами виноваты, что не дали возможность опробовать продукт (читай-померить одежду) перед покупкой, тогда торренты в помощь, кто ж спорит.
Гранд-мастер джедай
CeMeH (уровень 23)13.03.2017 17:17:51
Mas7er писал(а):
Вы просто типичный представитель поколения 90-х стран СНГ, которые почему-то считают, что не должны платить за цифровой товар. Эта ересь, слава Богу, на бОльшую часть мира не распространяется, да и у нас потихоньку все же уходит.
Моя так же типичный представитель поколения 90-х стран СНГ. Привык сначала пробовать игру с торрента. Если понравится - куплю, скажу спасибо разработчику. Если не понравилось - шишь им, а не зелень. Нечего набивать карманы создателям бездушных ААА проектов.
Исключение - игры, не распространяющиеся в Steam. С Origin стараюсь пересекаться по реже, Uplay уже получил пару пинт крови - хватит с него. GOG - дремучий лес, сквозь который пока что дорога приключений не лежит (пока что).

Мне как, в монастырь к православным, или ждать испанскую инквизицию?
Футбольный гуру
Mas7er (уровень 25)13.03.2017 17:16:11
Himmer писал(а):
Нет вопрос, зачастую, "адекватности" цены в наших рынковых реалиях. 15$ за игрушку в Европе и те же 15$ за игрушку у нас - разные деньги. С учетом того что реальная средняя зп по странам СНГ 200-300$...выкидывать 15$ за игру, нуууу такое себе занятие, это само собой, к вопросу почему у нас так любят пиратов. Да многие игры (особенно онлине) подгоняют ценники под страны, но не все. И дело тут вовсе не в том, что кто то считает что "цифра" должна быть нахаляву.....
не во всех странах Европы, а тем более мира, зарплаты выше, чем в СНГ. Но почему-то там, конечно, пиратов тоже немало, но они прекрасно понимают, что пиратят, т.е. по сути воруют. А у нас всё наоборот, если покупаешь игры-дурак, а пиратишь-всё правильно делаешь. Это не вопрос зарплаты вовсе, а вопрос менталитета. При зарплате в 300$ нет проблем купить пару игр в месяц. А хочешь большего-ну так зарабатывай больше, ты же не приходишь в магазин за вещами и не воруешь их со словами о том, что не можешь их себе позволить.
Анонсирован The Wolf Among Us: Season 2ИГРЫ Анонсирован The Wolf Among Us: Season 2 Компания Telltale Games решила анонсировать сразу несколько проектов, среди которых значится и The Wolf Among Us: Season 2. Продолжение приключений сказочных существ в мире людей запланировано на вторую половину 2018 года... Геймплейный трейлер DLC Two Worlds II: Call of the TenebraeИГРЫ Геймплейный трейлер DLC Two Worlds II: Call of the Tenebrae Компания Reality Pump Studios выпустила геймплейное видео Two Worlds II: Call of the Tenebrae. Поклонников мира Анталоры ждет более двадцати часов сюжетной кампании, во время которой они будут разгадывать грандиозный заговор... Релизный трейлер Children of ZodiarcsИГРЫ Релизный трейлер Children of Zodiarcs Студия Cardboard Utopia и компания Square Enix выпустили на ПК и PlayStation 4 однопользовательскую тактическую ролевую игру с элементами карточной стратегии под названием Children of Zodiarcs. К этому событию... Новый геймплей трейлер The Evil Within 2ИГРЫ Новый геймплей трейлер The Evil Within 2 Компания Bethesda Softworks опубликовала новый трейлер приключенческого хоррора The Evil Within 2, релиз которого состоится в пятницу 13 октября 2017 года. В ролике главный герой, детектив Себастьян Кастелланос, вспоминает свою дочь... Знакомимся с героиней Star Wars Battlefront IIИГРЫ Знакомимся с героиней Star Wars Battlefront II На момент начала событий кампании Star Wars Battlefront II командир Иден Версио уже является героиней Империи, с которой мало кто может потягаться в мастерстве. В ходе своего путешествия она станет свидетелем победы повстанцев... Разработчики рассказывают о Marvel’s Spider-ManИГРЫ Разработчики рассказывают о Marvel’s Spider-Man Компания Insomniac Games выпустила новое видео эксклюзивного PS4 экшена Marvel’s Spider-Man, в котором команда разработчиков рассказывают о сеттинге игры и сражениях. Создатели тщательно подошли к сюжету, а в его центре...