Вторжение России в Украину

PS4 будет доминировать на рынке к 2016 году

Опубликовано: 07.05.2014 07:37:32
Поделиться:  

Исследовательская компания International Data Corporation (IDC) подготовила отчет, согласно которому компания Sony будет доминировать в этом цикле консолей. К 2016 году PlayStation 4 захватит большую часть рынка, продавшись в количестве более чем 51 миллион устройств.

 

PS4 будет доминировать на рынке к 2016 году

 

Ожидается, что Xbox One будет перезапущен в Северной Америке, после чего Microsoft займет лидирующие позиции в данном регионе. Такой прорыв возможнее за счет исключения Kinect'а из бандла, несмотря на уверения представителей мелкомягких не разделять сенсор и консоль.

Предполагаемая отвязка Kinect'а от Xbox One, которая должна снизить цену консоли и уравнять ее с продуктом от Sony, приведет к пику продаж консоли Microsoft. Если сделать это в 2015 году, то, по мнению IDC, Xbox One сможет стать самой распространенной консолью на территории Северной Америки к 2016 году.

IDC прогнозирует падение цены Wii U на $50 во всем мире к концу 2014 или началу 2015 года. Но это все равно не поможет уменьшить отрыв в продажах между Nintendo и другими производителями домашних консолей.

В отчете IDC также значится, что продажи игр на физических носителях продолжат постепенно уступать позиции цифровому распространению.

новыестарые17 ком.
Ком. на странице5102050100
Инкогнито13.05.2014 16:04:59
Медвежонок писал(а):
Абсолютно верно не в количестве а в качестве поэтому подавляющее большинство и взяли Ps4 включая меня grin
С чем вас и поздравляю.
Начинающий геймер
Медвежонок (уровень 3)13.05.2014 14:29:09
Сема писал(а):
Пусть возьмут с полки пирожок) А если честно, то до лампочки сколько там у них будет эксклюзивов, да и не в количестве то счастье) Главное чтобы игры были стоящие, а не от балды.
Абсолютно верно не в количестве а в качестве поэтому подавляющее большинство и взяли Ps4 включая меня grin
Инкогнито12.05.2014 16:21:54
Медвежонок писал(а):
Gameinformer подсчитали, с приведенной таблицей что у Xbox one 17 эксклюзивов будет а у Playstation 4 их будет 25
Пусть возьмут с полки пирожок) А если честно, то до лампочки сколько там у них будет эксклюзивов, да и не в количестве то счастье) Главное чтобы игры были стоящие, а не от балды.
Начинающий геймер
Медвежонок (уровень 3)12.05.2014 11:29:44
Сообщение отредактировано пользователем 12.05.2014 11:31:28
DOKER_ZET писал(а):
Лично я буду покупать xbox one и... мне плевать сколько людей купят PS4. Пусть хоть 200 миллионов,да хоть миллиард.Я консоль беру не для тех 200 миллионов,а для себя и мне по душе больше xbox.Когда я увидел новые консоли от sony и microsoft,я сразу для себя решил что буду брать именно консоль от microsoft! Да и на удивление на xbox one больше намного эксклюзивов нежили на ps4 и этого не скроешь.
P.S ЭТО лично мое мнение и прошу не осуждать!
Личное твое мнение как ты и просил не обсуждаю, и не осуждаю, но вот насчет эксклюзивов ты конечно наврал, Gameinformer подсчитали, с приведенной таблицей что у Xbox one 17 эксклюзивов будет а у Playstation 4 их будет 25 shok
Последняя надежда человечества
fmn1959 (уровень 30)09.05.2014 06:05:01
Сообщение отредактировано пользователем 09.05.2014 06:05:16
Atacon писал(а):
тенденция растет на продажи электронных версий )
Вот это меня и расстраивает.)
Игровой разум
Atacon (уровень 17)08.05.2014 17:19:03
fmn1959 писал(а):
Полезная информация, особенно про физические носители, которые меня лично, ну очень долгое время устраивали, теперь придется перестраиваться в коллекционировании.
Ну для коллекционеров так и останутся игры на носителях, просто тенденция растет на продажи электронных версий )
Геймер-ветеран
DOKER_ZET (уровень 9)07.05.2014 20:46:06
Лично я буду покупать xbox one и... мне плевать сколько людей купят PS4. Пусть хоть 200 миллионов,да хоть миллиард.Я консоль беру не для тех 200 миллионов,а для себя и мне по душе больше xbox.Когда я увидел новые консоли от sony и microsoft,я сразу для себя решил что буду брать именно консоль от microsoft! Да и на удивление на xbox one больше намного эксклюзивов нежили на ps4 и этого не скроешь.
P.S ЭТО лично мое мнение и прошу не осуждать!
Игровой разум
Прометей (уровень 29)07.05.2014 17:30:18
tiru писал(а):
сейчас они несут большие убытки за счет пк-рынка
Они всегда их несли, впрочем, у них всё давно учтено, а регулярно выходящие эксклюзивы не дают их кошелькам особо исхудать. )
Игровой разум
Furret (уровень 22)07.05.2014 17:05:17
Остается верить, что и на остальных фронтах у компании все будет хорошо, ведь сейчас они несут большие убытки за счет пк-рынка и в общих цифрах компания в минусе.
Игровой разум
AlexF1 (уровень 30)07.05.2014 14:37:46
Sprunk писал(а):
И да, ребят, как сейчас вообще с консолями нового поколения в России дела обстоят? Можно ли купить в свободной продаже или дефицит? Какова цена?
С Playstation 4 ситуэйшн нормализовался. Консоли в свободной продаже. Правда, цена выросла (официально) до 23 000 р. Инфляция.pardon Но ежали покопаться, то можно и подешевле найти. За 21 990, к примеру.

За Xbox One говорить особо не приходится, ибо официального старта продаж в России еще не было. Ждемс сентября. В продаже имеются "самозавозные" евроварианты (включая бандлы) консолей по цене не намного превышающей стоимость консоли от конкурентов - 23 990 "голый вариант". Гарантийка самого магазина от 6 месяцев до 1 года.
Вот такие дела. Ажиотаж прошел.

P.S. Sony, мочи их!!! shokУпс... Чего это я? Я же и "хуана" брать собрался...
Новое масштабное обновление Kronos для EVE Online выйдет в июнеCtrl + стрелка влево Седьмая неделя распродажи игр от PAYPALCtrl + стрелка вправо