Вторжение России в Украину

PS Vita идет навстречу инди-разработчикам

Опубликовано: 26.06.2013 09:43:58
Поделиться:  

Компания PlayStation всячески идет навстречу инди-разработчикам. В прошлом месяце был запущен специальный раздел «инди» в PlayStation Store для консоли PlayStation 3, а уже сейчас открывается аналогичный и для PS Vita. Специально подготовленный трейлер демонстрирует уже вышедшие, а также готовящиеся к релизу проекты для портативной консоли.

новыестарые10 ком.
Ком. на странице5102050100
Игровой разум
Бессмертный (уровень 27)29.06.2013 10:46:39
Неплохая новость для владельцев PS Vita, даже среди инди-игр есть немало интересных, способных затянуть на многие часы
Игровой разум
Russ_lan (уровень 18)27.06.2013 05:33:01
Ну хоть какими-нибудь играми обзаведется Вита, а то что-то ее вообще забыли! Но все равно это не спасает ее бедственного положения, ведь должны быть и хиты ради, которых люди пойду за ней в магазин!!!

В ролике поется что ле: "ЕЛЫ-ПАЛЫ"???
Инкогнито26.06.2013 14:14:03
Классно! Если честно, то я уже захотел Виту только из-за всех этих игр. Сразу детство напомнило, когда у меня был ГеймБой))
Великий игрок
Игроман55 (уровень 11)26.06.2013 13:21:21
Нахрена сразу несколько пинболов
Кандидат на место подручного
EmigoS (уровень 20)26.06.2013 13:13:53
kondranik писал(а):
От "индивидуальный"?
От зап. "индепендент" - независимый.
kondranik писал(а):
Получается, игр будет больше, а качество их меньше ((
Ну, количество всегда размывает качество. С другой стороны, среди десяти левых поделок, может быть и та которая западёт тебе в душу.
Каратель Пустошей
kondranik (уровень 13)26.06.2013 13:01:52
EmigoS писал(а):
Независимые разрабы клепающие в большинстве своём аркады и платформеры. Но бывает что-то и по взрослее, типа Майнкрафта или ЗеноКлэша.

Создателям конечно радоваться. Думаю и тебе стоит. Игр будет больше. Разве что библиотека игр в пс-сторе может стать жирной помойкой а ля плэй-маркет. Но надеюсь таки что Соня уж очевидного-то говна пропускать на платформу не станет.
Спасибо, мне стало ясно (откуда вот только название такое интересное появилось: "инди"? От "индивидуальный"?). Получается, игр будет больше, а качество их меньше ((
Кандидат на место подручного
EmigoS (уровень 20)26.06.2013 12:55:54
kondranik писал(а):
Объясните мне кто-нибудь доходчиво: что такое "инди" и кто такие "инди-разработчики"?
Независимые разрабы клепающие в большинстве своём аркады и платформеры. Но бывает что-то и по взрослее, типа Майнкрафта или ЗеноКлэша.
kondranik писал(а):
А то не знаю даже - радоваться этой новости или же нет?
Создателям конечно радоваться. Думаю и тебе стоит. Игр будет больше. Разве что библиотека игр в пс-сторе может стать жирной помойкой а ля плэй-маркет. Но надеюсь таки что Соня уж очевидного-то говна пропускать на платформу не станет.
Знаток игр
davEJones (уровень 12)26.06.2013 12:47:05
Может быть и купил бы приставку, но... Игр мало! А покупать её из-за инди-игр?! Занятие сомнительное. Всё таки 11-14к стоит сие удовольствие censored
Уверен был, что с выходом Виты всё таки что-то будет интересное для неё, но со временем стало ясно, что провалилась вся идея... Жалко, приставка отличная drinks
Игровой разум
Furret (уровень 22)26.06.2013 11:24:25
Вита цепляется за последнюю ниточку. Игр на неё - стоящих особенно - слишком мало, и сони открывают свою консоль. Посмотрим, к чему приведет этот шаг.
Каратель Пустошей
kondranik (уровень 13)26.06.2013 11:18:06
Объясните мне кто-нибудь доходчиво: что такое "инди" и кто такие "инди-разработчики"? А то не знаю даже - радоваться этой новости или же нет?
Демонстрация геймплея хоррора RoutineCtrl + стрелка вправо