PS Vita идет навстречу инди-разработчикам

Опубликовано: 26.06.2013 08:43:58, NeoFlash

Компания PlayStation всячески идет навстречу инди-разработчикам. В прошлом месяце был запущен специальный раздел «инди» в PlayStation Store для консоли PlayStation 3, а уже сейчас открывается аналогичный и для PS Vita. Специально подготовленный трейлер демонстрирует уже вышедшие, а также готовящиеся к релизу проекты для портативной консоли.

Загрузка...
новыестарые10 ком.
Ком. на странице5102050100
Игровой разум
Бессмертный (уровень 24)29.06.2013 09:46:39
Неплохая новость для владельцев PS Vita, даже среди инди-игр есть немало интересных, способных затянуть на многие часы
Игровой мастер
Russ_lan (уровень 14)27.06.2013 04:33:01
Ну хоть какими-нибудь играми обзаведется Вита, а то что-то ее вообще забыли! Но все равно это не спасает ее бедственного положения, ведь должны быть и хиты ради, которых люди пойду за ней в магазин!!!

В ролике поется что ле: "ЕЛЫ-ПАЛЫ"???
Игровой гуру
Paul (уровень 15)26.06.2013 13:14:03
Классно! Если честно, то я уже захотел Виту только из-за всех этих игр. Сразу детство напомнило, когда у меня был ГеймБой))
Великий игрок
Игроман55 (уровень 11)26.06.2013 12:21:21
Нахрена сразу несколько пинболов
Кандидат на место консильери
EmigoS (уровень 16)26.06.2013 12:13:53
kondranik писал(а):
От "индивидуальный"?
От зап. "индепендент" - независимый.
kondranik писал(а):
Получается, игр будет больше, а качество их меньше ((
Ну, количество всегда размывает качество. С другой стороны, среди десяти левых поделок, может быть и та которая западёт тебе в душу.
Каратель Пустошей
kondranik (уровень 13)26.06.2013 12:01:52
EmigoS писал(а):
Независимые разрабы клепающие в большинстве своём аркады и платформеры. Но бывает что-то и по взрослее, типа Майнкрафта или ЗеноКлэша.

Создателям конечно радоваться. Думаю и тебе стоит. Игр будет больше. Разве что библиотека игр в пс-сторе может стать жирной помойкой а ля плэй-маркет. Но надеюсь таки что Соня уж очевидного-то говна пропускать на платформу не станет.
Спасибо, мне стало ясно (откуда вот только название такое интересное появилось: "инди"? От "индивидуальный"?). Получается, игр будет больше, а качество их меньше ((
Кандидат на место консильери
EmigoS (уровень 16)26.06.2013 11:55:54
kondranik писал(а):
Объясните мне кто-нибудь доходчиво: что такое "инди" и кто такие "инди-разработчики"?
Независимые разрабы клепающие в большинстве своём аркады и платформеры. Но бывает что-то и по взрослее, типа Майнкрафта или ЗеноКлэша.
kondranik писал(а):
А то не знаю даже - радоваться этой новости или же нет?
Создателям конечно радоваться. Думаю и тебе стоит. Игр будет больше. Разве что библиотека игр в пс-сторе может стать жирной помойкой а ля плэй-маркет. Но надеюсь таки что Соня уж очевидного-то говна пропускать на платформу не станет.
Знаток игр
davEJones (уровень 12)26.06.2013 11:47:05
Может быть и купил бы приставку, но... Игр мало! А покупать её из-за инди-игр?! Занятие сомнительное. Всё таки 11-14к стоит сие удовольствие censored
Уверен был, что с выходом Виты всё таки что-то будет интересное для неё, но со временем стало ясно, что провалилась вся идея... Жалко, приставка отличная drinks
Игровой разум
Engifar (уровень 19)26.06.2013 10:24:25
Вита цепляется за последнюю ниточку. Игр на неё - стоящих особенно - слишком мало, и сони открывают свою консоль. Посмотрим, к чему приведет этот шаг.
Каратель Пустошей
kondranik (уровень 13)26.06.2013 10:18:06
Объясните мне кто-нибудь доходчиво: что такое "инди" и кто такие "инди-разработчики"? А то не знаю даже - радоваться этой новости или же нет?
Много подробностей Uncharted: The Lost LegacyИГРЫ Много подробностей Uncharted: The Lost Legacy С момента анонса Uncharted: The Lost Legacy прошло много времени, но детальной информации о нем практически не появлялось. Теперь же в официальном блоге PlayStation опубликован весьма объемный материал с подробностями... Первые 35 минут геймплея PreyИГРЫ Первые 35 минут геймплея Prey События Prey с самого начала развиваются очень быстро – уже в первые полчаса геймплея жизнь доктора Ю рушится до основания, и если вы не хотите подождать до релиза, компания Bethesda подготовила... Assassin’s Creed: Empire засветилась в швейцарском магазинеСЛУХИ Assassin’s Creed: Empire засветилась в швейцарском магазине Похоже, всем кроме самих Ubisoft не терпится поговорить о следующей части Assassin’s Creed. После того, как недавно в сети появился скриншот, который, предположительно, взят из новой части знаменитой серии, фанаты начали... Детали нового контента для Dead Rising 4ИГРЫ Детали нового контента для Dead Rising 4 Компания Microsoft анонсировала новый DLC для экшена Dead Rising 4, получивший название Frank Rising, релиз которого состоится 4 апреля на Xbox One и Windows 10. Дополнительный контент расскажет о том, что случилось с Фрэнком Уэстом... Разновидность Тифонов в PreyИГРЫ Разновидность Тифонов в Prey События экшена Prey развернутся на борту космической станции «Талос-1», принадлежащей корпорации «Транстар», где игрокам будут противостоять инопланетные формы жизни, названные тифонами. Новый трейлер... Шесть минут геймплея Syberia 3ИГРЫ Шесть минут геймплея Syberia 3 В сети появилось шестиминутное видео геймплея Syberia 3, в котором показан небольшой фрагмент пребывания главной героини в психиатрической лечебнице. Кейт Уолкер предстоит найти возможность выбраться из этого не самого приятного...
Codemasters тизерит новый проект (обновлено)Ctrl + стрелка влево Демонстрация геймплея хоррора RoutineCtrl + стрелка вправо