Вторжение России в Украину

«Проклятье Долины Ледяного ветра»: История и фракции

Опубликовано: 03.04.2014 12:40:04
Поделиться:  

Выход дополнения «Проклятье Долины Ледяного ветра» для онлайн-игры Neverwinter Online приближается с каждым днем, и сегодня разработчики предлагают ознакомиться с историей и фракциями грядущего конфликта.

 

«Проклятье Долины Ледяного ветра»: История и фракции

 

Более ста лет прошло с того момента, как молодой ученик волшебника по имени Акар Кессел наткнулся в Долине Ледяного ветра на Креншинибон, Магический Кристалл – артефакт темной силы, который подчинил Кессела своей ужасающей воле. Собрав армию гуманоидных дикарей с Хребта Мира, Кессел повел ее на завоевание мира и его богатств. Однако мечтам Кессела о мировом господстве помешал союз Десятиградцев и племени Регхед, которым помогал легендарный следопыт Дзирт До'Урден. Магический Кристалл был уничтожен, но пыль от разрушенной башни Кессела смешалась с окружающим ее снегом и льдом, чтобы превратиться в новую субстанцию.

Земля Долины Ледяного ветра была осквернена Черным Льдом. Он несет в себе не только опасность, но и огромную силу, что делает его воистину бесценным. Среди всех добытчиков Черного Льда более всего выделяются две могучие фракции, которые не только агрессивно охотятся за частицами ценнейшего материала, но и имеют свои собственные цели и планы: Братство Магов и Десять городов – две силы, сражающиеся за контроль над Долиной.

 

Десятиградцы – очень гордый и независимый народ, который с яростью сражается за свои права. Конфликты, соперничество и вражда – обычное дело здесь, ведь каждый из Городов старается урвать для себя максимум от скудных ресурсов этого промерзшего края. Десять городов объединились, уверенные в том, что все блага и прибыли от продажи Черного Льда должны достаться тем, кто в течение столь долгого времени гордо выдерживал суровые испытания, которые готовила для них Долина Ледяного Ветра. Подробнее о Десятиградцах вы узнаете из дневников разработчиков.

 

Братство Магов имеет довольно сомнительную репутацию во многих кругах Фаэруна. По большей части, это связано с тем, что множество могущественных личностей со злобными намерениями были выходцами Братства, включая колдуна Акара Кессела и личей Арклема Грита и Валиндру Шедоумантл. Недавно значительный контингент волшебников Братства прибыл в Долину Ледяного ветра, ведомый слухами о могуществе нового магического материала – Черного Льда. Маги заявили, что обладают необходимыми знаниями и силой, чтобы обуздать опасности Черного Льда и поставить его на службу общему благу. Однако это привело их к конфликту с Десятью Городами Долины Ледяного ветра, считающими, что Черный Лед по праву принадлежит им. Подробнее о Братстве Магов вы узнаете из дневников разработчиков.

 

Пришло время определяться, на чьей стороне вы будете сражаться!

Комментариев пока еще нет. Оставьте свое мнение!
Jagged Alliance: Flashback уже на стадии закрытого тестированияCtrl + стрелка влево Divinity: Original Sin – теперь бетаCtrl + стрелка вправо