Project Morpheus – шлем виртуальной реальности для PS4

Опубликовано: 19.03.2014 10:42:28, NeoFlash

В рамках проходящей сейчас в Сан-Франциско выставки GDC 2014, компания Sony представила Project Morpheus – шлем виртуальной реальности для PlayStation 4, весьма похожий на Oculus Rift. Но новинка от японских разработчиков будет работать в тандеме с PlayStation Camera, что несколько расширит возможности Oculus VR. В дополнение к гироскопу и акселерометру, положение головы игрока в пространстве будет определяться камерой консоли, а для взаимодействия с виртуальным миром можно будет использовать PS Move, например, для совершения ударов мечем.

 

Project Morpheus – шлем виртуальной реальности для PS4

 

Для еще более полного погружения в виртуальный мир, Project Morpheus оборудован новой системой объемного звука. Технология позволяет не только воспроизводить звуки спереди или сзади игрока, но и снизу или сверху. Это очень удобно, например, для имитации шагов, или гула пролетающих над персонажем вертолетов.

Что касается технических характеристик, то в Project Morpheus будет использоваться пятидюймовый LCD дисплей с разрешением 1920x1080 точек (960x1080 для каждого глаза), угол обзора которого составляет 90 градусов. В шлеме будут установлены гироскоп и акселерометр, а подключаться он будет посредством HDMI и USB.

На данный момент опробовать новинку могут посетители выставки GDC 2014 на таких проектах, как EVE Valkyrie, Thief, The Castle (совместная работа с PS Move), а также The Deep (наблюдение за подводным миром из противоакульной клетки). Через некоторое время, разработчики смогут получить доступ к Project Morpheus SDK, чтобы включить поддержку устройства в своих играх.

Загрузка...
новыестарые13 ком.
Ком. на странице5102050100
Начинающий геймер
Медвежонок (уровень 3)10.06.2014 15:37:57
Смотрел 25 кадр когда бросал курить в шлеме виртуальной реальности, понравилось, Морфеус must have.
Игровой разум
Anim (уровень 25)20.03.2014 15:25:35
Раньше все сидели у 15дюймовых шариков и были довольны, потом все перешли на 17 дюймовые листики. теперь большая часть уже сидит за 30-50 дюймами и считают,что можно и больше, а посчитайте, прошло всего 15 лет и от шариков перешли к очкам, которые ещё большинство, в том числе и я, не пробовали, но уже говорят что их всё устраивает.. не смешите пожалуйста, если устраивает. то значит у вас 15 дюймовый шарик...думаю нет,так что данный девайс технология,которая через 3-4 года будет поддерживаться каждой игрой,вопрос их о вреде для здоровья примерно на том же уровне, что и вред для здоровья от мониторов, может противопоказан людям с нарушением вестибулярного аппарата. Очень хотелось бы опробовать это чудо.
Дезмонд
FireStels (уровень 25)20.03.2014 11:57:38
Ну что там... давайте ещё зубную щётку виртуальной реальности выпустим и туалетную бумагу на андроиде... На что только люди не пойдут, чтобы денег содрать с несчастных геймеров!? Обидно даже.
Игровой разум
Прометей (уровень 28)20.03.2014 09:03:50
SilentRay писал(а):
А вообще нафиг все эти приблуды, геймпад и телик форэва!
"Наверное, вы к такому еще не готовы, но вашим детям это понравится..."
"Назад в будущее"
Активный геймер
Дрейк (уровень 5)19.03.2014 19:42:01
Бесполезная вещь, лучше бы примочек каких-нибудь добавили для казуальной аудитории

Добавлено позже:
SilentRay писал(а):
Мало! Выходит не шлем вирт реальности а просто шлем с мониторами у глаз, для такой штукенции должен быть угол обзора 180. А вообще нафиг все эти приблуды, геймпад и телик форэва!
Респект
Игровой мастер
Naram (уровень 14)19.03.2014 17:10:53
Весьма интересный проект,а точнее весьма интересна его розничная цена,думаю,как минимум 8к.
Последняя надежда человечества
fmn1959 (уровень 27)19.03.2014 16:28:50
Боюсь приобретать. В рабочее время, этого времени, уже не будет. От компа можно отвлекаться на дела.
Бич человечества
PHIL (уровень 18)19.03.2014 16:19:04
Можно будет запустить диск в консоль, одеть шлем и спокойно играть? Или как? Если да, то оооочень здорово.
+ Открыть спойлер
В фильме iСтив молодой Джобс и его подруга надели шлем и занимались виртуальным сексом. Здесь такое будет? ;D

Добавлено позже:
Вангую стоить будет около 7 к а то и больше.
Игровой гуру
SilentRay (уровень 15)19.03.2014 15:07:22
 
угол обзора которого составляет 90 градусов.
Мало! Выходит не шлем вирт реальности а просто шлем с мониторами у глаз, для такой штукенции должен быть угол обзора 180. А вообще нафиг все эти приблуды, геймпад и телик форэва!
Хардкорный геймер
KnyaZ (уровень 10)19.03.2014 13:11:54
Shtefan писал(а):
Куда слать деньги?
Хочешь, мне шли.. Обещаю потратить по назначению!grin
Бесплатные выходные с Блицкриг 3ИГРЫ Бесплатные выходные с Блицкриг 3 Разработчики игры «Блицкриг 3», релиз которой состоялся 2 июня 2017 года, продолжают улучшать свое детище. Компания Nival объявила о том, что проект ждет новый апдейт в виде первой PvE-миссии с нейросетевым искусственным интеллектом... Новый трейлер Agents of MayhemИГРЫ Новый трейлер Agents of Mayhem Компания Volition Inc. представила новый трейлер к безудержному экшен-шутеру Agents of Mayhem. Видеоролик рассказывает о еще одной команде из трех агентов, которая борется с организацией антигероев под названием LEGION... Геймплейный трейлер DLC Two Worlds II: Call of the TenebraeИГРЫ Геймплейный трейлер DLC Two Worlds II: Call of the Tenebrae Компания Reality Pump Studios выпустила геймплейное видео Two Worlds II: Call of the Tenebrae. Поклонников мира Анталоры ждет более двадцати часов сюжетной кампании, во время которой они будут разгадывать грандиозный заговор... Новый геймплей трейлер The Evil Within 2ИГРЫ Новый геймплей трейлер The Evil Within 2 Компания Bethesda Softworks опубликовала новый трейлер приключенческого хоррора The Evil Within 2, релиз которого состоится в пятницу 13 октября 2017 года. В ролике главный герой, детектив Себастьян Кастелланос, вспоминает свою дочь... Мир игры HobИГРЫ Мир игры Hob Компания Runic Games, знаменитая по дилогии Torchlight, опубликовала новый трейлер своего нового приключенческого проекта Hob, демонстрирующий мир игры. Его основой является механическое ядро, обросшее лугами и лесами... Релизный трейлер Children of ZodiarcsИГРЫ Релизный трейлер Children of Zodiarcs Студия Cardboard Utopia и компания Square Enix выпустили на ПК и PlayStation 4 однопользовательскую тактическую ролевую игру с элементами карточной стратегии под названием Children of Zodiarcs. К этому событию...
Skydive: Proximity Flight теперь доступна на Xbox 360 и поддерживает KINECTCtrl + стрелка влево Electronic Arts вновь номинировали на худшую компанию в АмерикеCtrl + стрелка вправо