Вторжение России в Украину

Продажа активов THQ

Опубликовано: 20.12.2012 10:19:58
Поделиться:  

Достаточно интересный пресс-релиз был опубликован вчера в сети. Согласно ему, ведущий мировой разработчик и издатель интерактивного развлекательного программного обеспечения, известный как THQ, заключил договор купли-продажи активов с Clerlake Capital Group LP. Компания приобрела практически все активы действующего бизнеса THQ, в том числе четыре новых тайтла, которые находятся в разработке. Согласно 11 главы закона штата Делавер, процесс продажи должен быть завершен в 30-дневный срок, на протяжении которого другие фирмы могут выступить с конкурирующим предложением. Цена THQ – $60 млн.

 

 

Аналитики финансового рынка предрекали продажу THQ в конце этого года, так что это событие не было сюрпризом. Все студии компании остаются открытыми, все команды разработчиков остаются на своих местах. Президент компании Джейсон Рубин считает продажу активов «важным шагом в обеспечении финансового будущего». Он заверил, что Company of Heroes 2, Metro: Last Light и South Park: The Stick Of Truth все еще планируется к выпуску. Помимо этого, будет продолжена работа над четырьмя упомянутыми ранее тайтлами (все названия проектов – рабочие):

Crawler – проект в разработке Vigil Games, о котором неизвестно пока никаких деталей.

Evolve – coop-action от Turtle Beach.

Atlas – игра в разработке у Relic Entertainment, с ожидаемой датой выхода в 2014 году.

1666 – разрабатывается THQ Montreal, новой студией, которую возглавил креативный директор Assassin's Creed, Патрис Дезиле. 1666 год является датой Великого лондонского пожара.

Ни для кого не секрет, что этот год был связан с определенными трудностями для THQ, и исход в виде продажи активов далеко не самый худший расклад, который мог случиться с конторой.

новыестарые20 ком.
Ком. на странице5102050100
Бич человечества
PHIL (уровень 18)28.12.2012 22:05:17
Да не парьтесь, все игры, которые должны выйти, выйдут.
Игровой разум
Mars (уровень 18)26.12.2012 17:12:52
Он заверил, что Company of Heroes 2, Metro: Last Light и South Park: The Stick Of Truth все еще планируется к выпуску.
Меня смущает слово планируется.
Демон Пустошей
marksman (уровень 12)22.12.2012 12:35:36
да 100% они metrо не продадут
Игровой гуру
SilentRay (уровень 15)21.12.2012 18:59:10
Дюка писал(а):
Уже ходят слухи, что Ubisoft думают о покупке THQ.
А что, я за, пусть покупают, они любят портировать игры на ПК.
хотя сюжет они постоянно сливают...
Гранд-мастер джедай
Дюка (уровень 27)21.12.2012 18:56:48
Уже ходят слухи, что Ubisoft думают о покупке THQ.
Игровой разум
LagProphet (уровень 18)21.12.2012 18:53:43
Главное, чтобы с Метро ничего не случилось, а остальное меня не сильно волнует.
Инкогнито21.12.2012 01:24:14
Не новость, но немного больше инфы о покупатели.
Графиня писал(а):
Очень я за Saints Row что то переживаю, но раз всё остается на своих местах, то я видимо зря это делаюsmile
Лол
Игровой разум
Apofeo (уровень 17)20.12.2012 15:29:05
Где креативный директор AC, там и переосмысление исторических событий)
Графиня писал(а):
Очень я за Saints Row что то переживаю, но раз всё остается на своих местах, то я видимо зря это делаюsmile
Им Святых терять никак нельзя, ведь давно уже заикнулись о четвертой части)
Игровой разум
Графиня (уровень 24)20.12.2012 15:27:12
Ну нормальный финансовый ход)) А то можно было и до банкротства это дело довести и все наработки потерять. Хорошая новость) Очень я за Saints Row что то переживаю, но раз всё остается на своих местах, то я видимо зря это делаюsmile
Игровой разум
AlexF1 (уровень 30)20.12.2012 15:01:41
Залез сейчас, спецом, посмотреть какие же игры они издавали. Похоже, меня реально беспокоит только судьба Darksiders, буду очень огорчен если серия загнется. Еще, в большей или меньшей степени, мне не безразлична судьба Saints Row и Red Faction. До остальных, мне как-то фиолетово. Но это, что касаемо меня. У других людей свои предпочтения.
P.S. Буду рад, если Vigil'ы вместе с серией Darksiders переберутся под "крылышко" более крепко стоящего на ногах издателя. Который будет способен обеспечить будущее игры.
Анонс юморного шутера God ModeCtrl + стрелка влево Первый трейлер Lightning Returns: Final Fantasy 13Ctrl + стрелка вправо