Вторжение России в Украину

Презентация Google Stadia – подробности о запуске, цене и играх

Опубликовано: 06.06.2019 20:00:06
Поделиться:  

В рамках собственной презентации компания Google рассказала сегодня о своем новом облачном сервисе Google Stadia. В центре внимания оказались различные игры, необходимая скорость интернета, стоимость подписки и другая важная информация. Дата релиза – ноябрь 2019.

Распространяться сервис будет по подписке, которая при этом не включает доступ ко всей библиотеке игр Stadia. Цена варианта Pro – 10 долларов в месяц. Также пользователи смогут приобрести так называемое «Издание основателя», куда войдут уникальный тематический геймпад, Chromecast Ultra с поддержкой 4К, сборник Destiny 2 со всем контентом и три месяца подписки Pro. Стоимость этого подарка – 129 долларов. Наконец, игры дадут покупать отдельно без подписки, а в 2020 году сервис и вовсе может стать бесплатным.

Google Stadia будет работать на PC, ноутбуках, телевизорах с медиаплеером Chromecast и смартфонах Google Pixel (с третьей версии). Качество изображения зависит от скорости-интернета: 10 Мбит/с для 720р и 60 FPS, 20 Мбит/с для 1080р, 60 FPS и HDR, 35 Мбит/с для 4К, 60 FPS и HDR.

 

Google Stadia Internet Speed

 

 

Стартовый список игр в библиотеке Google Stadia:

  • Dragon Ball Xenoverse 2,
  • DOOM Eternal,
  • DOOM (2016),
  • Rage 2,
  • The Elder Scrolls Online
  • Wolfenstein: Youngblood,
  • Destiny 2,
  • Get Packed,
  • GRID,
  • Metro: Exodus,
  • Thumper,
  • Farming Simulator 19,
  • Baldur’s Gate III,
  • Power Rangers: Battle for the Grid,
  • Samurai Shodown,
  • Final Fantasy XV
  • Tomb Raider: Definitive Edition,
  • Rise of the Tomb Raider,
  • Shadow of the Tomb Raider,
  • NBA 2K,
  • Borderlands 3,
  • Gylt,
  • Mortal Kombat 11,
  • Darksiders Genesis,
  • Assassin’s Creed: Odyssey,
  • Just Dance,
  • Tom Clancy’s Ghost Recon: Breakpoint,
  • Tom Clancy’s The Division 2,
  • Trials Rising,
  • The Crew 2.

 

Вот список стран, где Google Stadia будет действовать на старте:

  • Бельгия,
  • Финляндия,
  • Канада,
  • Дания,
  • Франция,
  • Германия,
  • Ирландия,
  • Италия,
  • Нидерланды,
  • Норвегия,
  • Испания,
  • Швеция,
  • Соединенное Королевство,
  • США.
новыестарые11 ком.
Ком. на странице5102050100
Дезмонд
tunight (уровень 26)09.06.2019 13:01:18
Раша пролетела мимо)
Игровой разум
Rega-002 (уровень 16)09.06.2019 11:50:35
VladPlasmius писал(а):
Новости же сказано что в 2020 году запустят бесплатную версию для 1080р. Но за игры в любом случае что с подпиской что без придется платить.
вот отстой!
я надеялся, что сделают бесплатную игру с рекламами в заставках во время загрузки и текстурах, например
Кандидат на место подручного
VladPlasmius (уровень 20)08.06.2019 14:36:01
Mas7er писал(а):
Это ты где такое высмотрел-то?) на 8:30 чувак прямым текстом говорит, что подойдет ЛЮБОЙ геймпад или клавомышь
А мне показалось, что он сказал что пойдет любое устройство где есть хром, ну ок был не прав.
Инкогнито08.06.2019 14:34:06
VladPlasmius писал(а):
Вы походу новость вообще не поняли. Любой джой не подойдет, нужен именно ихней. Или вы как собираетесь подключить китайский клон джойя ящика с кнопками аля от плойки? Почему ихний, они свой джой сделали подключение на прямую к ихним серверам чтоб уменьшить задержку вода.
Это ты где такое высмотрел-то?) на 8:30 чувак прямым текстом говорит, что подойдет ЛЮБОЙ геймпад или клавомышь
Кандидат на место подручного
VladPlasmius (уровень 20)08.06.2019 14:24:43
Сообщение отредактировано пользователем 08.06.2019 14:34:37
Atacon писал(а):
У вас есть джой от Карабокса. Гуд. Он работает с вашим компом ? гуд. Значит и с клиентом стадиа работать будет....
v3ns писал(а):
Ну, вы же можете практически любой геймпад к своему компу подключить и играть с ним?...
Вы походу новость вообще не поняли. Любой джой не подойдет, нужен именно ихний. Или вы как собираетесь подключить китайский клон джоя ящика с кнопками аля от плойки? Почему ихний, они свой джой сделали подключение напрямую к ихним серверам, чтоб уменьшить задержку вода. Как именно не уточнили. Но сказали будет работать где угодно где можно включить браузер хром.
Второе, как вы оригинальный джой от ящика, подключите к телику, смартфону, планшету, и к любому другому устройству где есть выход в интернет, к примеру на холодильнике? Да есть костыли, но оно надо?
Третье, почему я сказал что консоль, потому что у них уже есть игры которые нет на других платформах, т.е. эксклюзивы уже есть. от сюда имеем - нинтедно с марио, майков с halo, сони с анчартед и к этим ребятам подсоединяется гугл.
Rega-002 писал(а):
но если еще и бесплатный будет в будущем (хоть кто-то согласился со мной, что играть бесплатно, но с рекламой - это куда лучше, чем кудахтать пр пиратство), то вообще закачаешься
Новости же сказано что в 2020 году запустят бесплатную версию для 1080р. Но за игры в любом случае что с подпиской что без придется платить.
Игровой разум
Rega-002 (уровень 16)07.06.2019 13:48:05
как онлайв, кароч
но если еще и бесплатный будет в будущем (хоть кто-то согласился со мной, что играть бесплатно, но с рекламой - это куда лучше, чем кудахтать пр пиратство), то вообще закачаешься
Игровой разум
v3ns (уровень 16)07.06.2019 12:56:14
Сообщение отредактировано пользователем 07.06.2019 12:57:51
Skyimp писал(а):
+ Открыть спойлер
1) Написано же, КАК третья консоль, это можно сравнить с консолью.
2) Типа, не совсем я понял этого "можно пользоваться и своим", это всмысле? Я могу подключать любой геймпудик прямо к серверам гугол?
3) Ну, конечно в данный момент игр с соснолей нет, но в будущем то если будет )
Ну, вы же можете практически любой геймпад к своему компу подключить и играть с ним? Не все игры адекватно реагируют на не-Xbox геймпады, но это обходится с помощью эмуляторов. А этот сервис - это просто "комп с играми, стоящий в офисе гугл", к которому можно подключиться через интернет. Что-то вроде того, как если бы ты смотрел стрим на ютюбе и мог бы управлять им со своей клавиатуры или джойстика.
И по той же причине я не вижу, как они на одном удалённом пк совместят компьютерные игры с консольными. Разве что это будет происходить на разных устройствах: либо на разных сервисах, либо с каким-то переключением. Тогда да, это возможно.
Игровой разум
Atacon (уровень 17)07.06.2019 12:55:38
Skyimp писал(а):
У вас есть джой от Карабокса. Гуд. Он работает с вашим компом ? гуд. Значит и с клиентом стадиа работать будет.

Добавлено позже:
Ну все. Первый гвоздь в гроб гонки за железом забит smile
Инкогнито07.06.2019 00:13:49
v3ns писал(а):
1) это не консоль
2) геймпад не обязателен, просто в том наборе они распространяют свой собственный геймпад, типа с логотипом или что-то в этом духе, но не более, можно пользоваться и своим
3) это сервис для тех, у кого нет мощного компа, он нужен не для консольных игр, а для компьютерных, поэтому консольных эксклюзивов в нём не будет. Это если я правильно понял.
Игровой разум
v3ns (уровень 16)06.06.2019 22:54:08
VladPlasmius писал(а):
Я так и не понял. Чтоб играть на Stadia, будем говорить так, ибо это как третья консоль уже, но бес самой консоли, но нужен их джостик. Так вот, сколько стоит джостик то? За 129 $ «Издание основателя», да там входит джой, но и игра и подписка на 3 месяца и прочие плюхи, короче это как Делюкс издание, и это не то.
Если джостик будет стоит в районе 50$ и подписка 10$, и будут на ней выходить вся мультиплатформа которая выходит на xbox и ps( и экслюзивы сони и майков я не считаю, я говорю про обыденные игры которые выходят на обе консоли, но мимо пк, скажем RDR), но не выходит на пк. То это очень даже шикарная штука. Мы имеем самую мощную консоль, с постоянным обновлением технологий, скажем пока это только рейтресинг, но потом и другие плюшки будут. В новых консолях когда они уже выйдут новые технологии в них уже не засунешь после релиза, а Stadia будет постоянно обновляться.
Ребят, быстрей пилити это в каждый дом.
1) это не консоль
2) геймпад не обязателен, просто в том наборе они распространяют свой собственный геймпад, типа с логотипом или что-то в этом духе, но не более, можно пользоваться и своим
3) это сервис для тех, у кого нет мощного компа, он нужен не для консольных игр, а для компьютерных, поэтому консольных эксклюзивов в нём не будет. Это если я правильно понял.
Ghost Recon Breakpoint получила трейлер «Мы – Волки»Ctrl + стрелка влево EA представила FIFA 20Ctrl + стрелка вправо