Поместить Луну в комнату, или концепт для логической игры

Опубликовано: 09.01.2014 13:47:52, NeoFlash

Инди-студия Pillow Castle Games опубликовала видео, демонстрирующее концептуально новое решение для создания логической игры с видом от первого лица. Сразу предупредим, что показанное в видео не является игрой, альфа-версией игры или чем-то подобным – на данном этапе это просто интересная идея.

Смысл головоломки – использовать иллюзию изменения размера объектов за счет перспективы. Другими словами – игрок волен брать любой объект и ставить его на любом отдалении от себя согласно одному правилу – максимальное отдаление объекта рассчитывается как первая точка перед пересечением предмета с другими объектами сцены. Визуально это воспринимается значительно проще, чем описано словами, так что «лучше один раз увидеть».

В каждом из представленных уровней задача заключается в том, чтобы добраться до двери выхода, а достигается это самыми разнообразными способами. Интересен факт изменения силы физических свойств масштабируемых объектов, а также другие весьма оригинальные идеи, представленные в видео ниже.

Загрузка...
новыестарые24 ком.
Ком. на странице5102050100
Игровой разум
Ильюха (уровень 20)10.01.2014 20:05:32
Mas7er писал(а):
Да какая революция. Выйдет 1-2 игры такие, и всем уже надоест это, как уже надоел тот же Портал, хотя тот, в своё время, был действительно революцией.
Ну так идею всё равно нужно когда-нибудь кем-нибудь допилить, чтобы была игра с этой идеей, логично?
Портал надоел? Ты что шутишь? Я бы с удовольствием поиграл в продолжение, да и многие то же. А эту идею можно использовать и в шутерах, конечно не полностью, но если подумать то можно
Футбольный гуру
Mas7er (уровень 24)10.01.2014 12:47:36
Ильюха писал(а):
Зачем что-то допиливать если это не игра? Написано же, просто идея, связанная с оптической иллюзией, восприятием и относительностью. И это будет революцией в жанре логических игр
Да какая революция. Выйдет 1-2 игры такие, и всем уже надоест это, как уже надоел тот же Портал, хотя тот, в своё время, был действительно революцией.
Ну так идею всё равно нужно когда-нибудь кем-нибудь допилить, чтобы была игра с этой идеей, логично?
Игровой разум
Ильюха (уровень 20)10.01.2014 08:14:35
Mas7er писал(а):
идея классная, но исполнение странное, часто не очень понятно на какое расстояние удалить или приблизить предмет, чтобы он стал нужных размеров..в общем если хорошенько допилить, то получится вполне себе крепкий паззлер, но не революция.
Зачем что-то допиливать если это не игра? Написано же, просто идея, связанная с оптической иллюзией, восприятием и относительностью. И это будет революцией в жанре логических игр
Футбольный гуру
Mas7er (уровень 24)10.01.2014 00:07:35
идея классная, но исполнение странное, часто не очень понятно на какое расстояние удалить или приблизить предмет, чтобы он стал нужных размеров..в общем если хорошенько допилить, то получится вполне себе крепкий паззлер, но не революция.
Игровой разум
Ильюха (уровень 20)09.01.2014 22:08:38
Такую бы идею в опытные руки, и получилась бы такая офигительная игра, которая просто бы ломала мозг.
Знаток игр
Alexis (уровень 12)09.01.2014 20:43:27
вот это идея :O
Последняя надежда человечества
Demael (уровень 18)09.01.2014 20:42:20
Идея интересная. Но где-то я подобное уже видел, хоть и немного в другом виде.
Гранд-мастер джедай
unmesin (уровень 20)09.01.2014 20:37:07
Прекрасно. Просто прекрасно.
Игровой разум
Бессмертный (уровень 24)09.01.2014 19:50:52
Сообщение отредактировано пользователем 09.01.2014 19:51:04
Оригинально, но на один раз. Хотя некоторые моменты просто гениальны, например, выход на Луне
Мастер ассасин
Art9090 (уровень 18)09.01.2014 18:17:41
Я уже хочу в это поиграть. Вот она гениальность - такая простая идея и так интересно играть)
Prey – кто такой доктор Ю?ИГРЫ Prey – кто такой доктор Ю? В Prey игрокам предстоит выступить в роли доктора Ю, который оказывается в самом эпицентре невероятных событий на исследовательской станции. Можно сказать, что сам герой является центром всего происходящего... В Civilization VI скоро появятся две новые нацииИГРЫ В Civilization VI скоро появятся две новые нации 2K Games и Firaxis Games сообщили, что уже совсем скоро в Civilization VI появится две новые цивилизации, которые будут доступны бесплатно обладателям Digital Deluxe издания. Первая из них – Персия... Македония под правлением Александра Великого в Civilization VIИГРЫ Македония под правлением Александра Великого в Civilization VI Вчера стало известно, что скоро в Civilization VI появятся две новые цивилизации, а вместе с этим была представлена и первая из них, Персия. Сегодня разработчики поделились информацией касательно второй нации, и станет ею Македония... Показан геймплей AbsolverИГРЫ Показан геймплей Absolver Амбициозный проект Absolver представили еще в преддверии прошлогодней E3, и с тех пор об игре было слышно не очень много. В рамках PSX 2016 был показан новый трейлер, но теперь разработчики представили весьма продолжительную... Брифинг первой сюжетной миссии APEX в Mass Effect: AndromedaИГРЫ Брифинг первой сюжетной миссии APEX в Mass Effect: Andromeda Кроме однопользовательского режима, в Mass Effect: Andromeda есть мультиплеер, где игроки могут объединять усилия в особых операциях, помогающих развитию проекта по колонизации Андромеды. В нем ежедневно обновляется выбор миссий... Побочные задания в Sniper Ghost Warrior 3ИГРЫ Побочные задания в Sniper Ghost Warrior 3 В Sniper Ghost Warrior 3 игрокам будет предложено выполнение не только основного сюжетного задания, но и массы дополнительных. Они разбросаны по огромным локациям и позволяют больше узнать о конфликте...
Slender The Arrival выйдет на PS3 и Xbox 360Ctrl + стрелка влево Новый Диск выступит издателем Lightning Returns: Final Fantasy 13Ctrl + стрелка вправо