Поддержка Oculus Rift в DARK

Опубликовано: 03.07.2013 07:54:42

Посмотреть на текстуры низкого разрешения и низкополигональные модели в DARK можно будет в полном 3D. При этом поддерживаются не только «двухцветные очки», но и набирающий популярность Oculus Rift. Кроме хорошего качества картинки, использование вышеупомянутого устройства позволит осмотреться в вирутальном мире простым движением головы.

Загрузка...
новыестарые11 ком.
Ком. на странице5102050100
Гранд-мастер джедай
CeMeH (уровень 22)16.07.2014 08:57:47
Oculus Rift в игре DARK - неудачный маркетинговый ход. Желание покупать и играть на корню отбивает. Есть же куча более достойных игр. А очки - вещь, когда-нибудь возьму.
Игровой мастер
sokol74 (уровень 14)16.07.2014 08:34:01
Сообщение отредактировано пользователем 16.07.2014 08:39:02
Ребята - вы просто не пробовали окулус! Приобрёл DK1 и замутили мы с другом аттракцион с демонстрационными играми - народу уйма! И нечего удивительного - вещь действительно потрясающая.
Сам ещё в прошлом году прочитал статью Штефа, подумав про себя: "очередная байда с эффектом 3D" ... Так вот, я ещё никогда в жизни настолько сильно не ошибался. Очки VR - это не какой то дешёвый 5D или 7D аттракцион - а вполне настоящая виртульная реальность с миром вокруг тебя, а не пред тобой. На самом деле показать проще, чем объяснить. И польза от него несоизмеримо велика, только убедиться в этом вы сможете, попробовав продукт на себе.
Ну а на счёт вреда зрению процитирую вот это:
+ Открыть спойлер
Разработчики утверждают, что глаза будут уставать не больше, а наоборот - меньше. Дело в том, что наш глаз требует различной фокусировки. В реальной жизни мы постоянно меняем фокус зрения с предметов перед нами на удаленные объекты и наоборот. Сидя перед монитором, фокусное расстояние не изменяется, это вредно для глазных мышц и вызывает усталость глаз. Oculus Rift будет заставлять наши глаза менять фокус так, как это происходит в реальности. На данный момент существуют разработки специальных программ для Окулус Рифт, позволяющих лечить такие болезни как например косоглазие.
и от себя добавлю что тестируя очки, усталость глаз не наблюдал.
... Да и ещё: приглашаю всех Челябинцев в ТРК Фиеста на демо Oculus Rift с 15.00 до 21:00 вт -вс. Тем кто сообщит администратору, что прочитал инфу в посте на GI - знакомство с VR - бесплатно!smile
Игровой разум
Бессмертный (уровень 24)07.07.2013 10:41:47
И зачем это нужно в игре? Толку никакого
Игровой разум
Прометей (уровень 27)05.07.2013 21:58:47
С таким девайсом да фильмы бы смотреть! Вот это было здорово! А в игре он бесполезен.
Игровой мастер
ilya217 (уровень 14)03.07.2013 20:58:58
Craft писал(а):
Бесполезный и скучный девайс
Согласен!
Игровой разум
Craft (уровень 19)03.07.2013 13:46:35
Бесполезный и скучный девайс
Почетный геймер
progamer (уровень 8)03.07.2013 11:30:34
бред полный. кроме того что можно осмотреть с помощью движением головы ничего хорошего не увиделsad а осмотреться можно и в самой игре! в общем толку от этих очков мало, что для 3го лица, что для 1го
Опытный геймер
Gord_777 (уровень 7)03.07.2013 11:23:04
один вид нужен только от первого лица
Помощник учителя
Sprunk (уровень 14)03.07.2013 10:05:45
Абсолютно бесполезная вещь. Понимаю, если бы игра была от первого лица, но здесь она явно ни к чему.
Ключевой игрок
Vitaminchik (уровень 14)03.07.2013 09:58:46
О класс! У меня есть красно-синие очки! Буду в 3D играть))
Трейлер третьего эпизода The Walking Dead: A New FrontierИГРЫ Трейлер третьего эпизода The Walking Dead: A New Frontier Всегда хотели увидеть, как нужно обращаться с бейсбольной битой, если на вас напали зомби? Клементина готова дать вам такой урок – обязательно досмотрите трейлер третьего эпизода The Walking Dead: A New Frontier до конца... Новая колония – анонс обновления для Titanfall 2ИГРЫ Новая колония – анонс обновления для Titanfall 2 Компания Respawn Entertainment представила новое бесплатное обновление для шутера Titanfall 2 под названием «Новая колония», релиз которого состоится уже скоро, 30 марта. Игроков ждет новая карта «Колония», известная... Контент Killing Floor 2 пополнен бесплатным обновлениемИГРЫ Контент Killing Floor 2 пополнен бесплатным обновлением Killing Floor 2 продолжает расти и развиваться – разработчики выпустили дополнение The Descent Content Pack, доступное бесплатно всем обладателям кровавого шутера. Кроме множества исправлений, в его составе идут две новые карты... В Civilization VI скоро появятся две новые нацииИГРЫ В Civilization VI скоро появятся две новые нации 2K Games и Firaxis Games сообщили, что уже совсем скоро в Civilization VI появится две новые цивилизации, которые будут доступны бесплатно обладателям Digital Deluxe издания. Первая из них – Персия... Показан геймплей AbsolverИГРЫ Показан геймплей Absolver Амбициозный проект Absolver представили еще в преддверии прошлогодней E3, и с тех пор об игре было слышно не очень много. В рамках PSX 2016 был показан новый трейлер, но теперь разработчики представили весьма продолжительную... Новая игра от создателей Ether OneИГРЫ Новая игра от создателей Ether One Разработчики игры Ether One, инди-студия White Paper Games, анонсировали свой второй проект под названием The Occupation. В его центре лежит политическая ситуация в Англии 1980-х годов, а вам предстоит выступить в роли журналиста...
История Генерала Зода – DLC персонажа InjusticeCtrl + стрелка влево Разработчики GTA V отвечают на вопросы фанатовCtrl + стрелка вправо