Вторжение России в Украину

Почему не выходит Half-Life 3?

Опубликовано: 06.01.2014 16:12:41
Поделиться:  

Андреа Петерсон, журналист Вашингтон Пост, побеседовала с Гейбом Ньюэлом, небезызвестным разработчиком программного обеспечения развлекательного характера. В ходе дискуссии были затронуты вопросы о компании, в которой работает Гейб (Сюрприз! Она называется Valve), о его воспоминаниях касаемо начала карьеры, а также его дальнейших планах. В частности, разговор коснулся и выхода Half-Life 3. Хотя вернее было бы сказать – невыхода Half-Life 3.

 

Почему не выходит Half-Life 3?

 

В кузнях Valve люди не ограничены руководством, которое говорит им, над чем работать: вы просто делаете свое дело, какое посчитаете нужным, и в ходе общения собираете вокруг себя единомышленников. Так вы и работаете над интересующим всю группу проектом вместе.

«Если вы становитесь главой группы проекта Х, вы получаете сопротивление, если проект Х – не то, что участники группы хотят делать для игр следующего поколения. Вы же не хотите, чтобы они зарывались в этом [создании того, что их будут заставлять делать – прим. ред.], вы хотите, чтобы они понимали, что крутой левелдизайн Half-Life не так ценен, как опыт в разработке социальных многопользовательских проектов. Ключ в том, чтобы понимать потребности потребителя, и следовать в этом направлении», – Гейб признает мнение игроков относительно продолжения Half-Life, но оценивает игровую индустрию как живой организм, с которым он обходится с уважением.

«Мы начали работать над Steam, и были люди в группе, считающие это плохой идеей. Они думали ”Это то, что вы хотите сделать в свое время? Прекрасно, занимайтесь, но мы хотим провести его за разработкой Half-Life2”». В итоге опыт работы над Steam стал куда полезнее.

Конечно же Ньюэл знает о ситуации, происходящей в интернете относительно продолжения Half-Life. В своем интервью он дал об этом понять, и также дал понять о том, что работает над задачами куда более серьезными, по его мнению, чем Half-Life 3.

новыестарые41 ком.
Ком. на странице5102050100
Консильери
neowolf (уровень 17)11.01.2014 12:48:48
Не спорю, Стим стал нечто большим чем просто цифровой магазин, во ведь они должны были выпустить всего один жалкий эпизод с концовкой. Рассказать историю до середины, а потом забить, мол "надоели детки, идите спать, у меня есть дела поважнее чем ваша глупая сказка про физика-ядерщика с мониторовкой", это несерьезно
Игровой разум
UltraS (уровень 24)08.01.2014 04:36:13
Екарный писал(а):
Да Гейб все правильно говорит сейчас пользователи не ждут Half-Life 3 может он в разработке,но это маловероятно
Не ждут? ждут еще как, просто слишком уж долго ждут и перестают верить что игра появится на свет.
Гранд-мастер джедай
unmesin (уровень 22)07.01.2014 20:15:40
Сообщение отредактировано пользователем 07.01.2014 20:17:00
Разочарован. Ибо "потребности потребителей", с его точки зрения, как раз не важны - важны его взгляды на то, какими будут потребности потребителей, и вот это уже позор для профессионала его позиции. Его не смущает то, что потребители хотят третью халфу - и любят мир халфы куда больше, чем этот несчастный стим?
Игровой разум
Shikieki (уровень 20)07.01.2014 20:13:53
когда нибуть сделают халву, но я уже перееду в другую страну и там буду работать без выходныхХД
Бич человечества
Eminem777 (уровень 18)07.01.2014 19:01:09
Очень часто вконтакте вижу новости, в которых люди говорят спасибо за то, что разработчики игр делают для нас и будут делать ) Наивные люди, это ж рынок, они делают не для вас, а для себя изначально. То, что приносит больше прибыли для изготовителей и будет изготавливаться и продаваться, а не то, что вы хотите увидеть и что вам роднее.)
Капитан
Fylaret (уровень 15)07.01.2014 16:30:01
Гейб - потс. И откровенно говоря, его слова ничего иного у меня не вызвали кроме разочарования (к нему, к его Valve и к Steam'у в общем). Все продались, и всё купилось...
Игровой разум
ТимаНСН (уровень 16)07.01.2014 14:33:26
Вот и дождались ответа. Честно сказать не удивлен. Если они хотели бы выпустить 3 халфу, они бы давно сделали бы это!
Великий игрок
BloodRaven (уровень 11)07.01.2014 13:56:40
Фейсер писал(а):
что если халва с сетевым режимом? Оо ну а чо? енег срубит...
Тут не в сетевом режиме дело, а в микротранзакциях которые приносят барыши побольше чем просто мультиплэер!
Последняя надежда человечества
AmaliaMoon (уровень 23)07.01.2014 11:32:46
что если халва с сетевым режимом? Оо ну а чо? енег срубит...
Великий игрок
BloodRaven (уровень 11)07.01.2014 11:29:58
Morisson писал(а):
Просто Гейб хочет сделать то, что ждут фанаты, и чтоб не разочаровать их, ему нужно время для создания игры, к тому же в него и так много другой работы: стимос, стим машина, постоянные обновы по доте, кс, тим фортлесс.
Просто Гейб хочет денег, и побольше. И по этой причине мы скорее увидим Доту 3,ТимФортрес 3 и тд... Но не ХЛ 3!
Новый геймплей трейлер DaylightCtrl + стрелка влево Премьерный Эпизод "Fight Night" от ESGNTVCtrl + стрелка вправо