Вторжение России в Украину

Первый Xbox лишится онлайн сервиса

Опубликовано: 08.02.2010 10:49:26
Поделиться:  

Стало известно о том, что компания Microsoft прекращает поддержку сетевого сервиса Xbox Live для старой консоли Xbox и выходивших для нее игр. Впервые сетевой сервис Xbox Live появился на свет еще в ноябре 2002 года, а после выхода в 2005 году Xbox 360 - стал поддерживать обе консоли и игры для них.

 

Xbox

 

Операция по отключению Xbox от Xbox Live назначена на 15 апреля 2010 года. Начиная с этой даты, владельцы старой консоли больше не смогут сыграть в любимые игры в онлайне. Помимо этого и режимы мультиплеера не будут работать в цифровых версиях игр, приобретенных в Xbox Originals и оптимизированных под Xbox 360. Таким образом, с 15 апреля текущего года сервисы Xbox Live будут доступны только обладателям консоли Xbox 360.

 

Xbox LIVE menu

 

Это решение далось им нелегко, но оно даст наибольшую выгоду для сервиса Xbox Live и поможет еще больше развить и улучшить ныне существующий сервис, который пользуется огромной популярностью на Xbox 360 и насчитывает свыше 23 млн. пользователей - заявил представитель Microsoft's Марк Виттен.

Комментариев пока еще нет. Оставьте свое мнение!
Объявлен Lego Star Wars III: The Clone WarsCtrl + стрелка влево Мелкие тексты в Mass Effect 2Ctrl + стрелка вправо